Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Все равно, какой. 3.5 джек во вход, usb кабель для одновременной зарядки.

Добрый.
Беоплей а1 для кухни норм будет? Ищу что-то портативное в пределах 300 баксов, с хорошим открытым звуком, без доминирования нч. Хотелось бы дешевле, но… какие есть варианты? Жбл флип 4? Босе? Харман какой-нибудь?

Можно купить Beolit 12 меньше 200 баксов в UK

не, 12й чрезмерно будет, нужно что-то более компактное, чтоб можно было брать иногда в поездки

12 совсем небольшая

Послушайте denon envaya mini.
Именно послушайте, и сравните с конкурентами. Я подобных средних частот не услышал больше ни на какой портативной колонке (на разумной громкости). Цена - около 120 евро.

1 лайк

Я давно про нее говорю. Не верят.

1 лайк

Набор тестов (на заграничном языке)

Слишком дешевая :slight_smile:

Я бы JBL Flip 4 посоветовал. Звук - как раз для кухни ок, цена тоже. Звучит примерно как Bose Soundlink или H/K Aura - правда про доминирование НЧ я боюсь это вообще не в эту степь. Они все такие, бумкающие даже если пытаешься EQ настроить.

Beoplay что вы пишете не слышал, слышал A6 - это звучит получше, но стоит тоже сильно дороже. Если денег не жалко и хочется что-то на вырост - мне вообще из портатива Sonos больше всего понравился, Playt 5 звучит вот где-то как A6, т.е. в сравнении с нормальной системой хрень, но хотя бы что-то напоминает. Но только у соносов радость не столько в портативности, а в масштабируемости и что оно само, без источника играть может.

Ради интереса, кстати, когда выбирал слушал в том числе и Naim Mu-So Qb, ну чтобы типа узнать как ультимативные подобные коробочки играют. За свою цену - фигня. Т.е. девайс является ответом на запрос “бабла немерянно, хочу маленькую колонку и пофиг, что за эту цену можно купить уже нормальную систему”.

2 лайка

всем спасибо за советы. вчера взял флип 4 - звучание для кухни очень неплохое. перед прослушкой были сомнения, но потом отпали - хорошая колонка. бенг и олафсен оказались чрезмерными и в громкости, и в соотношении цена-качество.

Друзья, подскажите кто в курсе:
Купил с рук JBL Charge 2+. По линейному входу работает, по блютуз нет.
Вопрос - куда идти, к кому обратиться, насколько сложен ремонт?
В Москве.

Надо брать

Это тихая очень. Надо такую

2 лайка

Может получиться хорошая весчь

Кук назвал сильной стороной HomePod качество звучания: глава корпорации отметил, что сейчас на рынке нет смарт-колонок, которые уделяли бы должное внимание сочному звуку.

Ошибка большинства производителей, выпускающих «умные» динамики, в том, что они забывают о качестве звучания, говорит Кук. Этот недостаток является клеймом для всей индустрии, но Apple намерена от него избавиться. «Музыка определенно заслуживает чего-то более вразумительного, чем скрипучее звучание как из старого радиоприемника», — рассуждает Кук.

DeepApple

IPod Hi-Fi все помнят?

1 лайк

сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный.
На рынке ЕСТЬ колонки с отличным звучанием, только не так на слуху, как яблоко. Но ценник там…уже не хилый.
Меня Очень впечатлила Vifa.

1 лайк

А они точно «смарт» (о которых говорит Кук)?