Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Не помню, есть ли US переходник у мини, а вот у Bose MusicMonitor в блок питания по специальным полозьям вставляются два вида вилок - US и EU. Выходит, что и сам БП универсальный - работает и от 110В и от 230В.

То есть, у зарядника для мини точно есть полозья для смены вилки, но есть ли вилка US не помню.

у меня такой:

У mini 2 такой

Зарядка стандартная с полозьями, к ней прилагается несколько переходников, этим отличаются версии поставок для разных стран. Я такое встречал несколько раз, в частности, в поставке камеры Nikon 1 (совершенно официальной).

А кто-нибудь слушал такую:

Harman Kardon Onyx Studio 2

http://www.harmankardon.com/bluetooth-speakers/ONYX+STUDIO+2.html

Учитывая “вкусную” цену на американском амазоне


может оказаться неплохим вариантом для дома. Довольно несложно произвести апгрейд автономного источника питания, что увеличивает время работы до 20 ч от аккумуляторов.

JBL Charge 3
Водозащита; больше, громче, сбалансированнее, чем charge 2

Выбрал!

4 лайка

Победил как всегда Авито. :grin:

3 лайка

У меня тоже, в общем, выяснил, разница в комплектации US/EU и прочих - в прилагаемых переходниках. Сама зарядка с откидывающимися вбок полозьями - одна на все версии.

Моя акустика стопудов официальная: прилагается диск с русской документацией. Кроме того, она была в ремонте в сервис-центре Bose/Loewe, замена платы с процессором.

Ну и на поддельность я ее маниакально проверил по всем известным пунктам. :grin:

1 лайк

Нравится?

Да, прикольная штука. На удивление правильная середина, с интонациями, акцентами все в порядке (ну, понятно, не хай энд, но все же), о ВЧ и НЧ можно говорить, что они есть (в хорошем смысле этого слова), да еще хитрый проц меняет их уровень в зависимости от уровня громкости.

Единственно - в ближнем поле она не очень, в смысле, конечно, играет, но очень “точечный” звук, мне кажется, ее стихия - заполнять комнату, так что, наверно, попробую BT-адаптер на комп, и отставлять ее подальше, когда сижу за компом.

Меня вмегда поражает плотность удара, вот именно плотность, другого слова не подберу.
С адаптером - учтите, что по aux она живет дольше, ну моя точно.
И ставить только на край полки, чтоб не было переотражения и резонанса от столешницы.

Я пока по AUX слушаю, от китайского ЦАПика на 4 x TDA1543, вот это хороший тандем. На ЦАП сигнал подается по оптике с карты Asus Xonar DX. В принципе длина проводов позволяет все это дело отнести достаточно далеко, буду пробовать еще.

Да, это удивительно такое слышать. Подсознательно ждешь усиленного комариного писка от колоночки такого рамера, звук неожиданно телесный и плотный, и бас увесистый, но не бубнит.

Фишку про установку на край уже вычитал здесь ранее благодаря вам и @Alveec.

1 лайк

Ага, благо вес и резиновая подошва позволяют не опасаться за нее. Да и грамотно инженеры поработали с пассивными мембранами.
Этот миник не оставил вообще никаких шансов Denon ceol carino.

Заметил, что лучше всего колонка звучит в каком-то определенном диапазоне громкости, в районе средней. Можно добиться определенного экспириенса, что, не глядя на девайс, появляется ощущение, что играет приличный хай-фай раз так в 10 дороже. :slight_smile:

1 лайк

Вообще, для стола лучше MusicMonitor, есть предложение на авито за 13 или 14тр всего. Но серебристые. Они у миника выигрывают, я их в лоб сравнивал, но вот какая штука - их надо поднимать от стола, на сколько не знаю, так как еще не экспериментировал, не с чем. Но звуку поплохело, когда они с подоконника переехали на стол, появился, как раз тот самый резонанс и неприятное подгуживание. На подоконнике они стояли близко к краю, тут такое не прокатит.
Но с учетом цены я бы поставил минику 5 из 5 - это одна из самых удачных моих покупок.
MusicMonitor - 4, так как дорогие. А 5 из 5 - это B&W MM1, про которые я писал выше - мое имхо - они уделают всех Bose. За них стоит переплачивать.:slight_smile:

Точно, словно хороший музыкальный (именно музыкальный) центр.

А что думаете про JBL Xtreme?