Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

По софту отпишусь через недельку - надо поюзать

С международной прошивкой? Где покупали?

С международной, ага. Русский язык выставил. Розетка, конечно, 2 пластины + позорный переходник на шуко) Но ничего, если это единственная проблема. Брал в АлиЭкспресс. Бонусом продаван прислал защитное стекло и прозрачный силиконовый бампер, что очень кстати на первое время, пока не будет куплено что-то приличное.

1 лайк

Напиши ещё сколько живёт?

Хорошо, напишу. Сегодня симку перекину и начну тестить.

Когда покупал m2note, искал специально версию аппарата для Европы, с норм. вилкой и т.д. Обнаружен был один только продавец на али.
С такими вилками, как у вас продавались китайские версии телефона.

Ну мне теперь поздняк метаться)
Да я не тоскую, самое главное работал бы исправно.

Трепещите, через пару лет и до вас доедет!
Android 7.0 Nougat

Кратенько по M3 note в сравнении с Sony Z2:

  • камера и экран без базара круче у Соньки, но это ожидаемо
  • тактильные радости обладания сопоставимы, но м3 изящней, несмотря на более крупный размер. Сонька брутальней, “кирпичевей” В общем, кому что нравится.
  • ОС. Ос прикольная, сейчас привыкаю, т.к. у Соньки было 3 кнопки, а здесь одна. Но в общем, несмотря на “дискомфорт непривычке”, мне нравится. Думается, что когда привыкну - еще и полюблю)
  • аккум. По емкости одинаков, но несмотря на больший экран, м3 никак не заканчивается… Юзаю одинаково. Конечно, надо понимать, что и аппарат свежий, не замученный. И левого софта все же чуть меньше (хлам по второму разу не ставил).
  • слышимость. я слышу сопоставимо с Сонькой. Меня просто слышат, в отличии от Сони (чтоб скис его микрофон или “что там еще”).
  • инет мне показалось подхватывает чуть бодрее. Пока не готов сказать категорично.
    Пока как-то так. Покупкой доволен, осадочка в сравнении с экс-флагманом Сони нет.
2 лайка

По существу расписал, респект.
Я бы еще сделал акцент на стоимости гаджета и то, что нему море аксессуаров, поддержка софта постоянная.
Заморочься с заморозкой всякого хлама титаниумом.
М2 ноут реально подольше жить стал.

Можно было дальше не продолжать. :grin:

Скольно дней/часов в твоем ритме получается?

Юр, ну я же не сказал, что экран барахло)

Слушай, я его еще даже ни разу не заряжал. 1,5 суток активного использования, 30% заряда еще на борту.

1 лайк

Снимки нравятся?

На комп еще не сбрасывал, но на экране все ж Соньке сливают (
Обычная китайская камера, по качеству похожа Хуавейную. Середнячок.
Через пару часиков сюда что-нить сфоткаю.

В m3 4100, а в z2 3200

1 лайк

Точно, сорри. Был уверен, что в Соньке 4000

На днях жене такой купил. Вроде быстрый, удобный, экран яркий, аккумулятор ёмкий. Пока всё без нареканий.

1 лайк

iPhone 7 покажут 7 сентября. Впрочем, все уже известно. Никакой интриги