Выбираем телефон —  iOS или Android

http://www.max-review.ru/2015/08/v-slepom-teste-kamer-pobedil-oneplus-2/

Тестовый набор фото, конечно… мде…

Даже не знаю, какое фото стены или земли с веточкой мне больше понравились. :smile:

Зря никто не сходил по ссылкам выше, там и сравнение с Айфоном и G4 из одних рук, и в общем все ясно.

Ну, твоя расовая HATE к iPHONE уже давно стала притчей.

В общем и целом, не понравилось. С каких-то пор принято считать, что если камера телефона снимает чуть лучше, чем цифромыльница 8-летней давности, то это автоматически делает ее ХОРОШЕЙ. Кадры откровенно шумные, причем, не только в темноте. Некоторые, возможно и годятся для ин100грамм, но все равно, уверенная 3 с минусом.

Тест, в котором предлагается выбрать что-то получше из не очень хорошего. Некорректно, что ли!
Я к тому, что не будет большой разницы, какой из 4 смартфонов купить, если мы говорим о камере. Плюс-минус 5% в зависимости от вкуса. Ну и симпатии к эргономике.

Почему же, вот эти снимки вполне достойные. И более чем убедительно показывают превосходство камеры нового смарта над Айфоном 6 и LG G4


И я считаю, что мыльница 8-летней давности просто вообще ничего не снимет в таких условиях.

А вот снимки вполне неплохие по резкости, детализации, цвету

Чего же еще надо? Может рисунка объектива, или, простите, бокэ? Бокэ это большие фокусные расстояния, большие размеры матрицы, а значит, габариты, не совместимые с телефоном. Рисунок объектива это затейливые многолинзовые сборки, то есть опять же габариты.

Что касается художественных фото, телефону они в принципе не будут доступны, разве что профи сделает интересный ракурс и нестандартное видение ситуации, ну а в остальном современные камеры в смартфонах вполне на уровне.

1 лайк

Ну, если ты не видишь, то смысл?! :hushed:

Marshall, производитель усилителей мирового класса, которые используют в своих турах известные рок-группы, готовится к выпуску своего первого Android-смартфона London.
Первый Android-смартфон от Marshall оснащён двумя ACC-стереодинамиками (13 х 18 мм), с функцией “enhanced volume & bass”. Кроме того, в устройство встроены два MEMS-микрофона с активным шумоподавлением, колёсико для регулирования уровня звука и специальная кнопка “M-button”. За качество звучания отвечает встроенный аудиопроцессор Wolfson WM8281.

Неплохо, интересно, Ibanez, Fender, Jackson и Gibson подтянутся? :smile:

Для музыкантов наверное полезная штука, сочинил мелодию, напел, записал, послушал. Неплохие микрофоны пригодятся и систему свою снять :relaxed:

За 8000 рублей!

http://en.jd.com/product/20-JD999-Meizu-M2-Note-4G-LTE-Android-5-0-MTK6753-2-5-5-FHD-1920x1080_714972.html

Дорогие Android-смартфоны постепенно теряют популярность

некоторые производители теряют от 18 до 36 долларов на каждом смартфоне — отличный бизнес!
http://4pda.ru/2015/09/04/243022/

Сегодня презентация Apple ожидаются айфоны и iPad 13" :smiley:

Надеюсь, на ножках? 10" больше пяти минут достает держать в руках.

Почти 13" и 800 грамм, это скоро очень модный мини-комп.

На камерой в iPhone хорошо поработали.

Люблю красивые таблицы — способы ввода на устройствах Apple

Imgur

iOS 9 приехала.
Обновляемся

Дима, ты прям как в первый раз! Подожди, пусть сначала пару заплаток выпустят, никогда ни у кого из софтописателей ОС с первого релиза толком не работает.

У меня уже 9.1, так что мне он обновляться не предлагает.

1 лайк