Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Себе на днях взял redmi note 4х
За 8500р безумно доволен.
Жене наверно 5й возьму как выйдет.

3 лайка

поздравляю!
саунд как пишет??? есть видосы??

на ютубе куча примеров есть. Многие читал жалуются на качество звука.
Я не пробовал мне без надобности.
Я его себе взял за оболочку и ее дальнейшую поддержку, автономность и цену конечно же :slight_smile:

1 лайк

iPhone X, от 999$, не знаю, но факт, что хотел бы как минимум покрутить в руках

люблю эпловские презентации, все же они далеки в интеллектуальном уровне от китайцев и корейцев…

Хотели сделать вид, что экран расширен на те участки, где нет камер и микрофона, а получилось наоборот, будто украли кусок экрана.

Причем тут вообще интеллектуальный уровень?

Скорее в маркетинговом.

В их разработках, продуманности до мелочей, дружелюбности устройств и интерфейсов, да можно еще много чего сказать… а остальным просто насрать на вас юзеров, главное побольше телефонов выпустить и через пол года про них забыть в плане поддержки…

Зарядка нового ай-фона беспроводная. Я так понимаю и повербанк надо будет беспроводный искать?

1 лайк

Джобс просто давно понял, что люди в большинстве своем тупые и чем проще будет устройство, тем лучше. К сожалению, вместе с Джобсом умерло и оголтелое стремление к визуальному перфекционизму с минимализмом.

Появилось всякое говнище вроде выпирающей камеры и экрана, который каждый раз когда на него смотришь как бы кричит - мы обосрались, мы не смогли сделать его идеальным. Молчу уже про появление всяких анимированных смайликов и прочей шелухи. Настроек сейчас столько в телефоне, что по ним пришлось сделать поиск. Напоминание о том что аккумулятор разрядился до 20% и нужно включить энергосберегающий режим или наоборот зарядился до 80% - это просто дно, лишняя информация.

А разблокировка, которая не сработала на презентации это просто позорище, похлеще синего экрана смерти на презентации Майкрософт., Джобс бы просто не допустил самой возможности такого и подсунул бы на всякий случай зрителя имитацию, если бы понимал, что фича еще сыровата и может не сработать. Как было на презентации первого Макинтоша, где генератор речи пришлось на прототипе запустить.

“После того, как все части демо были собраны, вступительная часть отказывалась работать на стандартном Macintosh. К счастью, у нас в лаборатории имелся прототип Macintosh 512K, поэтому мы решили обмануть всех и использовать его для демонстрации, ведь он превосходно запускал наше интро.”

Вся история Эппл за исключением пары светлых пятен, вроде инженерного гения Возняка, в основном, выглядит как-то так.

“Набег Apple на Xerox PARC называют самым дерзким грабежом в истории IT-индустрии. Джобс выведал важнейшие секреты Xerox: Ethernet, возможности объектно-ориентированного программирования, графический растровый интерфейс, принцип WYSIWYG, манипулятор «мышь». Речь не шла о передаче сотрудникам Apple каких-либо кодов, программ или чертежей, но этого и не требовалось. Главным были идеи, а их воплощение силами Apple становилось вопросом времени…”

“Пикассо говорил: «Хорошие художники копируют, великие — воруют». И мы никогда не стеснялись воровать великие идеи.” — Стив Джобс.

А “забота о пользователе” такая вот.

“Джобс шёл на весьма непопулярные меры, вплоть до использования нестандартных шурупов, под которые пользователю было крайне трудно подобрать отвёртки. Джобс не задумываясь жертвовал совместимостью и, как следствие, существенной частью рынка ради имиджа: покупатель должен чувствовать, что приобретает уникальное и законченное произведение искусства.”

На примере NFC можно видеть офигенную заботу о пользователе и сейчас. Ускоренной зарядки нет. Беспроводная была у всех много лет назад. Убрали джек, но в свободной продаже беспроводные наушники появились спустя год. Офигительная забота.
Восьмой айфон с дизайном шестого выглядит как смартфон позавчерашнего дня. Айфон Х - как неуклюжая попытка догнать С8 и Ми Макс. При все этом для меня как бы альтернативы нет, программная часть Андроида и Винды просто отвратительны. И я всю музыку слушаю через Эппл Мьюзик, хоть он сырой и корявый это все равно лучше аудиофильского дрочилова со всякими уродскими плеерами вроде фубара и копированием файлов туда сюда, не говоря уже о дисках, виниле и прочем мусоре.

2 лайка
2 лайка

Мне всегда казалось, что ценность ифона в полноценной привязке к экосистеме macOS. Обычного пользователя все эти финтифлюшки интересуют в последнюю очередь. Я в своё время перепробовал всяческие оси, начиная с линукса, OS/2 и тд. Несколько раз заходил на macOS, прежде всего из-за его графического редактора Aperture, и каждый раз откатывался по причине излишней слащавости macOS. Увлекался этими “быстрее-выше-сильнее”, перепробовал все, тогда только появляющиеся, смартфоны, начиная с Nokia, не помню уже, как назывался. И каждый раз меня ломало по 20 раз дублировать информацию со смартфона и обратно, я уж не говорю про проблему перехода с одной трубки на другую. И только с появлением ифона, причём моим первым был ифон 4, я успокоился, полностью перешёл на маки, моя семья перешла на ифоны-планшеты-маки, теперь меня всё устраивает и мало волнуют все эти нововведения- меняю устройство, когда оно становится разражающе медленным или теряется.
Поэтому, тот экран, не тот экран, эта фишка-не эта фишка - мне по барабану. Даже не знаю, что меня сможет перетащить на смарты другого брэнда.
А, забыл, я даже попользовался Apple MP100-MP2100, был жутко расстроен, когда"Джобс убил ньютона". Ньютон 2100 был устройством - “впереди планеты фсей”(с)

5 лайков

Вот примерно тот же паттерн инспользования.

Причем менять можно спокойно не на самый топ — я обновил рабочий ноут с 11 на 13й Эйр какого-то там прошлого или позапрошлого поколения - все работает и мне хватает, на прошку или макбук даже особо нет возбуждения. Сменил 4s (5 лет прослужил и все еще работает)) на SE и тоже все устраивает, лопаты больше и новее не трогают вообще. Мак-мини еще с щелью для дисков до сих пор музыку вещает и т.д.

4 лайка

Аналогично, за новинками не гонюсь, покупаю по разумным ценам новые устройства, когда дешевеют :wink:

Надо брать патамушто остальное просто не этично , вот я купил для работы нокию 3 новую , садится без божно , как так , все вроде ни чего но он падает на процент в течении минуты , это просто пи_дец , придется седьмой на работу носить .Согласен косяк на презентации лично меня ни сколечко не задел , опять эйфория пошла , надо брать однозначно или вы хотите " клееный бутерброд с 8 " ? , я не хочу , упаси боже !

1 лайк

Такая же и у меня ситуация)) эко система это главное

После презентации 8-ки и Х- ценник на 7ку снизится. Самое время брать. Хотя меня их сенсорная кнопка как то не вштырила. Останусь пока на 6+.

1 лайк

Я купил свою 7 Plus 32gb в Штатах за 32 руб. Пусть снижают, да.

Бояре, подскажите кто знает/кто пробовал.
Нужны планшеты на Windows 10, что то типа таких http://www.prestigio.ru/catalogue/Tablets/MultiPad_VISCONTE_S.
Нужно много таких планшетов для организации рабочих мест кассиров. Купить не проблема, проблема купить и понять что зазря. К этим планшетам по протоколам USB нужно будет подключить следующую периферию: сканер штрих кодов, онлайн фискальный регистратор с фискальным накопителем и терминал для эквайринга.
Вопрос в том, сможет ли подобный планшет полноценно выдать 5А на каждое подключаемое устройство?