Выбираем телефон —  iOS или Android

Ага )))

Тож попробовал. С приложухами не взаимодействует. Да и вообще с Яндексом не подружился.

1 лайк

Обновляемся 11.1 :grinning:

2 лайка

Обновились уже. Надеюсь глюки победили.

1 лайк

Посмотрим!..

Глюки всегда побеждают.

2 лайка

Xiaomi A1 с голым Android уже есть жерты/владельцы?

Я такой

НУ и как он? думаю о покупке

Одним словом - сыроват. Сужу по бывшей хперия. Камеры могут. Софт не может. Звук просто мощный. Качество звука - на уровне простого телефона. Не более. В остальном все хорошо. Одним словом все упирается в софт.

2 лайка

Это же его главная selling point.
Что может быть лучше чистого Андроида?

Чисто андроид мне очень нравится. Но он же и накладывает ограничения) Приложение для камеры (поскольку она двойная) стороннее от Xiaomi (вот уже получается и не чистый гуглафон). Нет никаких примочек для звука. (выбор типа гарнитуры и прочие “мульки” отсутствуют). Ассистент еще не адаптировн для России. И еще телефон буквально следит за тобой. Есть хотя и в этом свои фишки, такие как например - где ты оставил тачку или какой дорогой возвращаться без пробок, или как сыграла твоя футбольная команда, это уже в базе… Для меня дико. Вроде и следят, а вроде и полезно койчо

2 лайка

Это всё можно отключить. Кроме развития паранойи оно ещё нехило высаживает батарейку.

Батареи в нем хватает на два полных дня. Это радует.

2 лайка

вообще пофиг какой телефон, только 1 требования критическое к нему… поддержка аппарата этим сайтом https://www.lineageos.org/

по сути, мне всё равно какое железо, камера, акб, кто производитель и т.д., мне прошивка важна, голый андройд дайте :grin: с минимальными гугловскими приложениями (контакты, магазин, ютуб), на данный момент Xiaomi mi5s, с запилиной камерой от гугла пикселя, фотки потрясные, обновления прошивки каждые 2-3 недели, по сути пожизненная софтовая поддержка :hugs:

1 лайк

Хороший результат! Значит без гугловских приблуд будет два с половиной :slight_smile:

Расскажите пож. вкратце - что это и для чего нужно?

бывший проект CyanogenMod, ныне переименован в Lineage OS

одна из старейших кастомных сборок на основе оригинальных исходников андройда от гугла, инфы в сети много

А, понял, спс.

Ваш телефон может быть любым. Любым от фирмы Apple :joy: