Выбираем телефон —  iOS или Android

4 лайка

тоже к нему присматриваюсь после 5S. уж больно жаба душит отдавать по 60к+ за звонилку от яблока. тем более без 3.5мм джека.

1 лайк

13000 руб 11.11 на Али

Можно чуть подробней: в чем смысл использования кастомных сборок? Какие плюсы в использовании?

он и без распродажи столько стоил

никогда не тяготел к яблочным трубкам, всегда беру андройд, прошиваю его и пользуюсь с удовольствием, как надоест, меняю… благо карман эта процедура совсем не оттягивает!

яблок 6+ живёт у меня в соседней комнате, ничего в нём удивительного я не вижу, да ещё и камера сливает моему… яблок 7+ у знакомого на работе, сегодня опять фоткали в условиях не достаточной освещенности, фотки по сравнению с мои, кастомом прошитым +/-

никого не возвышаю и уж тем более не призываю к покупкам чего либо!
у меня достаточно индивидуальный путь, который я прошёл с этим кастомом начиная с андройда 2.2

это как винда на компе, ставишь ты её чистую или берёшь пк с установленным софтом, где производитель уже залил кучу программы, пробников и т.д.

здесь то-же самое, чистый андройд из исходников (нексусом пользовались когда либо?), какие-то приложения от кастома минимальные чтоб пользоваться можно было (файловый менеджер, плеер, камера и т.д.) можно даже Gapps (пакеты гугловских приложений, разные по объёму и по захламлённости соответственно) не ставить, т.е. от гугла вообще ничего не будет… кроме самого андройда естественно)

ПС. бонусом идёт наличие прав root и к примеру антибанер с полным отсутствием какой либо рекламы в телефоне)

2 лайка

Вирусы не беспокоят? Счёт в банке в норме? А так да, дроид рулит :joy:

1 лайк

читаете между строк?

С недавнего времени пользую Samsung S8. Немного непривычно после IPhone, но в целом доволен. Как источник в системе конечно, даже для радио, никуда не годится.

Ага. Аватарка у Вас говорящая.

ну на вашей то тоже, не котики… ютуб в телефоне хоть раз видели без рекламы?

1 лайк

Я его вообще не пользую :joy:

Дожили :slight_smile:

В последнее время среди знакомых появилась маааааленькая тенденция перехода с Apple на Samsung, причем переходят те, кто еще год назад кричал, что есть только Apple, а все остальное в помойку.

В последнее время среди моих знакомых наблюдается тенденция перехода со всякого китайского хлама на iphone. Тем более при нынешних ценах на 5 se

1 лайк

Для меня был просто финансовый вопрос приоформлении нового договора на следующие 2 года. Самсунг с8 бесплатно дали, за айфон 7 пришлось бы доплачивать
, с чем был не согласен.

Разве что те,которым непременно нужен хоть какой то “айфон”. При наличии отличных стабильных шустрых хоноров 5-5.5" с фуллхд в тонком металическом корпусе за 10-12 тыр, брать за 17-19 тыр se не очень рационально.

Что характерно айпад от 22-25 тыр действительно лучший планшет, тк экран и скорость, а айфон даже бюджетный традиционно завышен по цене относительно своих ттх.

Андроид не нужен даже даром. Увы- проходил

1 лайк

Да ладно уж драматизировать, ничего там плохого нет. Несколько лет на андроидах, все лучше и лучше с каждой моделью с новыми процами и новыми версиями и всегда в районе 10 тыр брал, года на 2-3 каждого хватало, первый хонор мама только вот недавно поменяла на новый:)
Имею Дома айпад, тк всем хорош, а андроиды с такими же ттх и соотношением экрана тупо дороже, с айфон обратная ситуация, за что переплачивать примерно втрое за ту же диагональ и материалы неясно. Ну как собственно и за топовые самсунги например.

1 лайк