Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Всё это не доказывает ничего :slight_smile:

ну да, для тех, у кого телефон единственный девайс с двумя приложениями, разницы наверное нет.
а сценарии разные:
например, одна из фишек - список покупок расшаренный с женой.

Два ноута и старенький Макмини, планшет,неттоп в качестве сервака, рабочий компьютер… Малинка была…Эпл ТВ был недолго.Бывает работаю дома, файлики в папках синхронизированных с облаком, Виндовс , МакОсь, Ведро,Убунта. Аккаунты Майкрсофт, Гугл и Эпл йади
На чем мне смарт-то брать? Не пофиг ли?
Я понимаю, что ежедневные задачи у меня простые. Но я вот и есть себе такой среднестатистический…
ЗЫ
А синхронизированный список покупок и в плеймаркете есть навярняка.
ЗыЗы
Тема про выбор аппарата, а не оси)))

Я так понимаю, что аппаратные возможности современных смарфонов далеко переплюнули потребности большинства юзеров. Поэтому- дело именно в оси и экосистеме, а не в железе.

Сейчас проблема с ассортиментом приличных аппаратов с диагональю менее 5".
Которые не норовят выскользнуть из карманов шорт, не оттягивают кармана спортивных трикотажных шорт, с которыми удобно общаться одной рукой. Тут приходится смотреть в сторону АйФона.

Маленькие и красивые да, проблема.
Насчет одной рукой — новые вытянутые экраны отлично лежат в одной руке при большой площади экрана.
Купили мамам хиоми редми 5 за 8 тыр, у обеих никаких проблем с использованием, лежит в руке отлично, легкий, металл корпуса, 3 гига.

2 лайка

Непонятно как с реализацией, но идея отличная.

Купил Xiaomi Redmi 5+/глобальную версию. Два месяца, пока полет нормальный.
Осторожно с регистрацией mi акаунта для глобальной версии, официальная российская mi поддержка делает мелкие пакости, блокирую аккаунты для глобальных аппаратов. Мне МРТ донгл помог…потому что аккаунт криворуко блокирнули, если бы по ID то прощай телефончик((((

Взял Honor 9, месяц пользования, все норм не зависаний, не лагов, пока нравится.

2 лайка

11.4 высаживает батарею очень быстро.
Видимо, так готовят улучшенное энергосебережение в 12.

2 лайка

так 12 beta уже недели три как вышла… и вполне стабильна…

До сих пор на 10.3.3 :grin:

1 лайк

Перешёл на только испекшийся Honor 10 Premium. Думал долго, так как безумных денег платить за топы нет желания, и нужен был NFC с бесконтактными платежами. Оказалось, что такие телефоны делает только Huawei, у них NFC почти во всех аппаратах, у конкурентов только в топах за безумные деньги. Очень доволен, камера отличная, памяти до дуры, работает быстро, не тормозит, не греется, заряжается за час, на полтора дня хватает, не глючит, сенсор гут, сделан приятно, материалы качетвенные, перенес все данные с умершего Сони автоматически и без проблем, процессор с ИИ, учит жизни )), плюс надарили подарков на 5000р - чехол, фитнес-трекер и беговые наушники. Купил еще смарт-весы за 2500р, теперь измерен полностью, приступил к тренировкам )) Да, звук. Неплохой, но через проводок-ЦАП Hidizs Sonata HD Cable сильно лучше. Ношу проводок с собой в коробочке с ушами 1MORE E1010, благо место не занимает, вес небольшой.

1 лайк

я вот все думаю, за что переплатил, купив хуавей. что он что хонор почти один болт…

Ну он испекся уже достаточно давно, пользуюсь им уже больше месяца, если только вы не имеете ввиду его новые цвета, а именно ими продиктована, насколько я понял, надстройка - премиум в названии. Перешел на сей девайс с айфона 7 сознательно, ибо качество связи у китайца значительно лучше в местах с неуверенным приемом, а именно этим грешит мое место постоянного проживания. Соглашусь с вами во всем, что касается его описания и функционала. Доволен практически всем. Вызывает досаду только одно ( но может это я что не так делаю, или не учитываю какие-то тонкости) NFC при оплате товаров или услуг иногда не срабатывает с первого раза. Приходится для успешной транзакции подносить его к терминалу по два, а то и по три раза. Такое впечатление, что модуль NFC “засыпает”, х.з. что бы это значило?

Премиум - 128 памяти. Цвет да, взял понтовый, мерцающий зеленый. Работает как швейцарские часы. Платежи Гуглпей NFC если разблокировал и немного подождал просит повторно пароль, а если разблокировал и сразу поднес, срабатывает сразу. Сканер морды лица, отпечатка пальца работает отлично, камера вышка, лучше пока не видел. Связь чётко, звук все aptx hd и прочее, заряд держит полтора дня - активно интернет и ютуб, зарядник за час заряжает, павербанк ваще не нужен, динамики, микрофоны отлично. В комплекте силиконовый чехол и защитная пленка уже наклеена, подарков на 5 тыщ дарят. Доволен, словомъ.

1 лайк

И где то в глубине души мерзкий голос “а всё равно не айфон”! :joy:

И поддержки как у аппле нет:joy:

Мои дети, а у меня три деушки как бэ, и у них на троих три айфона, включая икс, глядя на этот хонор тихонько вздыхают и начинают понимать, что их где-то обманывают

1 лайк