Выбор читалки (ebook)

Софт на ониксе не хуже. Наоборот, по сравнению с покетом гораздо больше возможностей подстройки текста под себя.

1 лайк

Все ждал, когда скажешь про PDF.
PDF!

У меня был и Оникс и Покет, имхо Оникс отдыхает.

pdf читают все.

1 лайк

Ну вот, все дело в том что у тебя не было Kindle ;)))

Баловался с неделю.

Я тоже пользуюсь Дарвином, отличная книжка, но есть одно но! Батарейка живет своей жизнью и изредка надо перезагружать.

Вот-вот!

Что значит отдыхает. У меня сейчас покет и оникс и буду покупать еще одну. Функционал лучше у оникса, но больше нравится покет из-за шрифта и взможности распихать книги по папкам. И все равно возьму Дарвин 4 из-за обложки, т.к. для для книжки это оч.важная вещь, и хер купишь хорошую сейчас, по кр. мере у меня в городе.

1 лайк

У меня 626й покет. Нормальная читалка, глючила пару раз только при обновлениях.

У меня, и ещё у двоих товарищей при полном разряде Оних еле включился, а в третий раз так и умер.

Формально у Оникса больше возможностей, например можно выбрать читалки по вкусу, в отличии от Покета, но ни одна из них корректно не работает, у фб ридера очень странный подсчёт страниц при изменении шрифта, у кул ридера проблемы с форматированием и переносами.

А с .chm вообще трешь - дочитав до конца главы надо вернуться в оглавление найти ссылку на следующую главу, тыкнуть теперь можно читать, но Оникс покажет кол-во страниц только до конца главы, бред! Мой первый древний Покетбук 301+, который давно снят с про-ва, читает этот формат как .txt - все страницы проиндексированы, при окончании главы следующая открывается сама, как при обычном чтении.

Так Дарвин ещё и Андройд! После того, как Ониксы перешли на Андройд, я их для себя окончательно вычеркнул.

Позвонил продавцу киндела, мило пообщались. Он предложил показать, поскольку находится рядом. Он их из штатов таскает. Мне книжеца очень понравилась и я ее взял…

Спасибо за советы, осталось теперь найти бубен для танцев…

7 лайков

Все правильно сделал!

3 лайка

А обложка есть/идет к ней?
Если нет то обязательно возьмите.

Да, обложку он тоже дал. Она хоть и не оригинальная, но качественно под нее сделана, и за всё 11700 с доставкой

2 лайка

Неправильно сделал! :grin: Продавец видно был очень убедителен.
Вот любят тут чтобы было серо-импортное откуда-нибудь с Амазона или с Пинк фиш, да ещё с рук, да так,чтобы официальной поддержки не было.

2 лайка

Если выкинуть chm (это для фэнтези, да) и fb2, то чем лучше Покетбук?

Вопрос риторический, человек уже взял, пусть сам разбирается, может он и собирается покупать книги на Амазон, или в Литрес.

Тут такое, кто все качает бесплатно, а некотопые так.

Жизнь покажет, жена расскажет.
Но в руках держать одно удовольствие
Тут можно конвертить…


Ipad mini- и все дела))))