Выбор цапа для тура — ОТМЕНЕН

Очевидно это просто из-за особенности форума сохранять набранное при переходе на другую страницу отправилось не в ту тему.

По-моему уже все кто хотел давно его послушали, если речь о DAC1, даже у меня он был лет 7 назад.
Про классы, конечно, забавно слышать, когда древняя плойка оказывается лучше модного современного хай-енда.

К слову про Benchmark

Мы готовы к тому, что сообщество меломанов поднимет нас на вилы за следующее заявление, но правда в том, что ни начинающий энтузиаст, ни продвинутый (собравший дома систему за ~$70000) не смогли с уверенностью отличить ни одно из четырёх протестированных устройств в грамотно продуманном слепом тестировании, с точным соотношением громкости. Фактически мы получили достойное качество звучания на всех участвовавших в тесте устройствах.

Используя наушники самого высокого качества, встроенный кодек Realtek за $2 крайне трудно отличить от платформы Benchmark DAC2 HGC за $2000 и других двух устройств нашего тестирования.

Да не, плойка это другое.
ЦАПы против ЦАПов должны биться, и тут Бэнч не на коне уже давно. Он неплох, но Хило его просто уничтожит на месте. По этому поводу вопросов даже не возникает. Только личное предпочтение может сыграть в плюс Бэнчу. То есть, я бы выбрал конечно же Бэнч, но большинство посмотрит на меня как на дебила.

Из того поколения и ценовой, поклонникам Хило был бы интересен, к примеру, lavry DA10. Или PS Audio DLIII.

Что-то какая-то антиреклама бенчу!
Я имел в виду хотя бы версию 2-ую цап. Но если нет интереса и он так плох с аудиофильской точки зрения, то тогда конечно не стоит рассматривать.

Это мнение. deal with it.

1 лайк

А интересно будет цап от штучного производителя российского? Как, например http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22944.

За чей счёт этот банкет? тм

Запад нам поможет! Тоже тм

При всем уважении к индивидуальным производителям, за редким исключениям их детища довольно трудно продать. Можно предложить владельцу отправить в тур. Может предложить некую страховку или поручительство. Главное наличие желающих и воля владельца:slight_smile:

ЦАП классный, слушал как-то пару недель одну из первых собранных версий, но сдается мне его за такой прайс будут продавать вечно.
Человек на плеере в два раза дешевле отдавал с манибэком и за два месяца желающих не нашлось http://player.ru/showthread.php?t=167335

Один из самых удачный от Lynx’а, играющий, без мертвечины.

У меня усилитель от Энергетика. Близкого по цене/уровню не видел. Но это для тех, кто знает толк в колбасных обрезках:slight_smile:

Какой именно, Ураган?

У меня тоже есть Бета от Энергетика, да и вообще был М3 во времена когда это еще не было мейнстримом)

Он самый

Ураган-то денег стоит серьезных.
Я себе купил КИТ этого: http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=450 В теме пишут, что HA-61 переигрывает, значит достаточно мне.
100 баксов стоит, дешево и должно быть сердито. Останется корпус, разъемы. Для моих Fostex достаточно, больше тратить деньги на усилитель для наушников - ну нахер. :slight_smile: Пройденный этап.

Не по теме, конечно, но Fostex, если 900-е, заслуживают большего.Проверено на практике, в т.ч. и за 200 баксов.:wink:

NB ЦАП мало чувствителен к межблочникам и сетевым кабелям, играет одинаково великолепно.

Своеобразный цап.
Наверное и великолепие соотвествующее :slight_smile:

Я наверное что-то пропустил. Была идея авантюры тура с цапом от Аббаса . Не интересно ?

Так кто предоставит?

Купить можно. Потом продать или себе оставить если хорош окажется. Сложнее выбрать какой хорош …