Выбор цифрового балансного кабеля AES

Не найти. Универсальнее точно не найти. Если найдете первых американских еще ревизий будет еще лучше. Они интереснее всего по звуку.

3 лайка

Так и есть. Берите только из США, у продавца с долгой историей продаж и безупречным рейтингом. Желательно, чтобы кабель был с фирменной коробкой.

1 лайк

Если хотите и интересно, могу дать просто послушать DH labs AES
http://www.silversonic.com/docs/products/D110.html
Если, конечно, как-то сможем организовать передачу.
Он у меня временно лежит без дела, продавать не планирую пока.

1 лайк

Ага
Купил у него http://m.ebay.com/itm/122601577720?NAV=HOME
Такой же только мой с коробкой (у него их 2 было)
Длинноват конечно, но искать некогда

Велика вероятность качественно выполненной подделки.

Олег, а современный AQ Diamond AES насколько хорош?
Он как я понимаю уже не топовый в линейке. Он лучше например того-же RAL AES?

Современный Даймонд AES . на мой взгляд, уступает Равену любого производства , но оригинальному.
RAL не со всеми идет сетапами - он НЕ универсал. Там где пошел хорошо может закрыть проблему.

3 лайка

А чем RAL плох ? http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/index.htm#AES-EBU
519-599$ это почти в границах указанного топикстартером диапазона.

Много раз уже слышали эту пластинку про старый Hawk, но так как его не происходят, а кабель хороший то с каждым годом вероятность его найти все меньше и меньше. Не верю что нет альтернатив их ныне действующих.

Да есть , разумеется, альтернативы. Просто “старый” вариант кабеля получился у них очень удачным. И пластинки старые или новые тут непричем.:slight_smile:

1 лайк

Сегодня с Кубанским встречался, покупал у него разъёмы.
Заодно поговорил насчёт цифровых AES.
Он хорошо отозвался о Рале, сватал мне свою Валхаллу цифровую. ))
Купить что ль и “рвать” её потом всякими Канаре. ))

2 лайка

А как определить?
Я у него лично и официально спросил про оригинальность кабеля. Он ответил положительно, также сказал, что кабель получен от официального дистрибьютора аудиоквеста и использовался на презентациях. Еще намекнул на свой рейтинг продавана ) Я ему поверил. Кстати, у него есть гарантированный возврат товара в течении 1 месяца. Так что давайте, рассказывайте как его проверить! :thinking:

У него ещё и Акролинг 2080 есть переделанный из аналогого я так понимаю. :slight_smile:

Советую заранее обговорить с ним манибек хотя бы 3-4 дня.

1 лайк

Так на ибей официально поддержка возврата именно этого товара в течении 1 месяца. У меня сейчас светиться в покупках кнопка “вернуть товар”. Если сделка этого не предусматривает такой кнопки нет, а просто открыть спор и т.п.

AQ взял так как кабель распространенный, к тому же должна быть отправная точка с чем сравнивать. Да и потом думаю сбыть его с рук с фирменной коробкой будет проще )

1 лайк

Да нормальный продавец. И вернуть можно без проблем)))

1 лайк

Не раз читал у товарищей, которые довольно плотно занимаются кабелями, что AQ подделывают так, что даже держа в руках оригинал и фейк, можно перепутать. А становится понятно только когда вскроешь :slight_smile: Не знаю, преувеличивают или нет.

2 лайка

Нет, не преувеличения. После переноса производства в Китай подделку отличить очень сложно. Я смог отличить только сравнивая с оригиналом вживую.

2 лайка

Значит только вживую? Да это не хорошо, немного расстроили меня. Ну что же?! Скрещу пальцы и буду надеятся на удачу :grimacing:

1 лайк

Я отсылал подробные фото знающему человеку. Кроме того Raven снят с производства, и не вчера, откуда тогда у продавцов с Ебея сразу по 2-3 штуки на продажу?