Выбор цифрового балансного кабеля AES

Объяснения продавана писал выше.
А кто этот знающий человек? Можно его контакты в личку? :wink:

Этот человек есть на форуме, может сам отзовётся.

У него один или два таких кабеля?

Кабеля 2 шт. , один который я купил идет с фирменной коробкой, другой - без. Продаван говорит , что подлинность кабелей не оспарима, хотя так многие говорят, с другой стороны его рейтинг :thinking:

Ну дай бог!
Странно только, что очень удачные до сих пор кабели, снятые с производства, а значит уже всё более дефицитный товар, продавцы, чаще всего с неметчины почему то, продают за треть цены, и у каждого по 2, по 3 шт, а то и по 4 ! Откуда такие залежи?
С тем же RAL всё ясно и прозрачно: производит один человек, ему оставляют заказ, когда быстро, если есть готовый, когда и месяц ожидания - приходит посылка от Бред Войтек, все координаты совпадают, по серийнику можно сделать запрос подлинности. С AQ непонятки, имхо.

6 лайков

Достаточно посмотреть на УРОВЕНЬ подделки на Равен (а также на Игл и Хавк) что бы понять что фото тут помогут слабо. Очень хорошо все имитируется , просто со знанием дела. Но если рядом положить оригинал и внимательно все сравнить понятно что сделано именно так, чтобы на простой взгляд было "точно-точно " но не идентично.

3 лайка

Если стоит задача обмануть, то кто мешает, сфотографировать настоящий, а отправить подделку.

2 лайка

Либо сфотографировать так, что по такому фото ничего не видно нормально.

Вообще оригинальные кабели обычно имею определенные следы использования, которые соответствуют их времени производства и жизненному циклу в сетапах. А вот “зуб даю оригиналы” обычно в совершенно идеальном или близком к тому состоянии. Та же тканевая оплетка не имеет пыли, для примера. Об стороны одинаково чистые , да и много есть нюансов для того чтобы насторожиться сразу.

2 лайка

Ни пыли, ни выгорания на солнце с одной стороны, да ещё 2 штуки в идеале!

Да - упаковка тоже много о чем может сказать. Начиная с пахнущего до сих пор “свежим китаем” пластика внутри в коробке , которой по легенде лет 5-10. :slight_smile: Все имитации , которые были у меня в руках при сравнении в руках всегда давали не один-два признака , а довольно много. То есть мнения что "это просто кабель другой партии и поэтому отличается " не возникало.

1 лайк

Фууу, хорошо что у моего продавана в коцках, потёртостях и царапках :grinning:

1 лайк

Царапины на разъемах, ссадинки на оплетках, пыль тут как раз в нужном направлении работают.

Ну может и самом деле оригинал, но тогда откуда такая цена, да ещё и за 2 метра? Допустим у меня американский оригинал кабеля, который очень нравится, и который больше не купить,я бы такой продавать вообще бы не стал, даже если временно оказался не нужен, а если и продать, то точно не дёшево.

PAD Venustas старых ревизий со вторички впишется в бюджет. Очень красиво фактурно играет в отличие от RAL, последний имеет практически ровный ТБ. Хотите жирка подбавить можно смело Кардас брать.

2 лайка

человек и так стресс получил, а вы добиваете))
Кто-то мог продать 2 метра, ибо купил скажем 1 метр такого же кабеля, мне бы тоже в сетапе мотки кабелей не нужны были бы…

вопрос к знатокам, какая цена была изначально за новый и сколько обычно он стоит оригинальный на вторичке, я бы от этого отталкивался.

Какая цена была изначально не знаю, на вторичке бывают редко, тройку месяцев назад на Агоне вроде оригинал из старых ревизий ушёл за $1100.

Всё к тому, что есть смысл без риска взять даже Чернов к примеру, пишут ничего у них цифровые получились.

Посмотрел на хайфай шарке, в среднем 300-400, но оригинал ли.

Новый даймонд 800 баксов
https://www.musicdirect.com/equipment/audioquest-diamond-digital-aesebu-xlr-cable

Т.е. за бу было бы нормально 400 платить…

В общем автор, вам бы встретится с кем то с оригинальным. Если возврат есть, только время потеряете и немножко нервных клеток :slight_smile:

По логике так, но:

  1. Кабель не стареет, в отличии от усилителя, или даже ЦАПа, его звук, как у коньяка, становится только лучше, почитайте восторги от винтажных телеграфных проводов 20-х годов! :grinning:
  2. Кабель снят с производства, поэтому ценник за б/у может и не снижаться.

1,5 метровый - $1000

1 лайк

Мужики, у меня уже правый глаз начал дёргаться :confused:

1 лайк

:smiley: договоритесь с @Ol21728400eg хотя бы качественные фото ему пришлите, или вообще кабель ему отправьте, пусть заапрувит :slight_smile:

1 лайк

Дельное предложение, тем более что он может и по звуку их сравнить.

Тут люди, которые в Москве покупали таким методом - брали на прослушку под манибек Хавк и по звуку определяли подлинность.

1 лайк