Выбор цифрового источника

Что выбрать? Хотелки - отдельный выход для мастерклока, выходы всевозможные на ЦАП, поддержка форматов- чем универсальней, тем лучше, возможность задать передискретизацию на ЦАП.
Пока файло все на компе, но в принципе, возможна и покупка сетевого хранилища на базе Synology или Asustor

Пока набрел на Berkeley Alpha USB, но не совсем устраивает набор выходов. Что то есть интереснее его за вменяемые деньги или он до сих пор непревзойден?

1 лайк

Hydra Z с линейным питанием. Сравнивал лично, беркли чуть получше за счет тонких материй, но, в общем, разница невелика и она вкусовая. Для меня :).
Из плюсов - дешевле. Из минусов - цыгане :), уже 2 документально подтвержденных случая неработоспособности связки конвертер-дак, при однозначной работоспособности их по отдельности.

1 лайк

К Гидре вроде как свой блок питания ещё нужно.
Конверторы сами по себе тоже не играют, им транспорт подготовленный требуется и кабели.
Если есть взрослый бюджет, то лучше сразу сетевой плеер взять.
По Usb муторно и дорого и результат не стабильный, накупишь всего, ап, и не взлетело. )

Qnap еще тоже можно.

Например?

https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/рекомендации-сетевые-аудио-плееры-медиацентры-или-медиа-стримеры/431952176921631

1 лайк

Крутовато.

Можно посчитать во сколько обойдётся Usb интерфейс.
Что бы хотя бы приблизиться к CD плееру средней ценовой категории.
Берём вторичку. )
Беркли юсб (70 тр), кабель юсб диамонд (30 тр), AES\EBU (25 тр), по желанию микренду плюс БП (60 тр), кабель силовой к Беркли (20 тр)
Итого: 205 тр.
За 200 с небольшим уже сетевые плееры достаточного уровня, учитывая ещё что Цап не нужен, и его можно продать. )
Возможно, у кого то есть другие варианты.

6 лайков

Я сильно сумневаюсь что сетевики за 200р переиграют accu 91 или 27 вадию. на которые я ориентируюсь. Кабели можно и самому собрать, бп аналогично.

Тут всё зависит что на них (accu 91 или 27 вадию) подать, это основное.
Дорогой цап просит хороший транспорт, даже не просит, а требует.
Плохой транспорт будет постоянно мозолить ух. )
Чем глубже в лес, тем толще партизаны. ))

Я уже к этому и подошел. Маховик отъема денег из бюджета раскручивается )
Беркли таки стоящий или есть современные варианты того же уровня за вменяемые деньги?

Всё индивидуально. ))

37 мне. аналог немного слушал и даже вертак есть, но тыкать мышкой удобнее.
и куча денег и места экономится от отсутствия залежей пластинок.
музыку по большей части совоеменную предпочитаю.

А как на счёт Aurender N100c с коаксиальным выходом? Всё в одном и никаких парвовозиков. Правда, если принципиально нужны разъёмы для подключения клока, то такая версия аурендера (W20) будет стоить дурных денег

:smiley:
Немного не считается. )
Я пошёл на Беркли не имея информации по сетевым плеерам, да их тогда и особо не было и файловых плееров тоже.
Но сейчас играет вроде нормально, у меня полный сетап Беркли, не могу сказать, что совсем плохо, слушать можно, но бывает и лучше. ))
Но это уже другие деньги. )

Актуальная тема))) Тоже продал эделю, жду 13-ую в декабре и думаю куда вложить …

В принципе интересно. А звук как?

Кто что может сказать хорошего о слегка твикнутом Philips 304 MK2?

И мне тема актуальна
Только кучу коробочек (аля рендю) и ПК в качестве источника не рассматриваю, хочется именно отдельный транспорт или полный сетевой плеер
Заинтересовал esoteric n-05, но пока толком ничего о нем не слышал

Я могу сказать. )
Его очень любят на Докторхед. ))

1 лайк