Выбор цифрового источника

Юрий, это понятно. Есть резон его брать или скажем Маранц 95?

(хотелось бы что бы сейчас народ поругал… а не потом…когда деньги вложу…)

Выход есть - Versus (сейчас его уже допиливают)

Они цифру 05 просто так не дают, не получился бы, дали 07. )

1 лайк

Всё дело в разрешении и мейджике.
Есть разрешение - нет мейджика, нет разрешения есть мейджик, хочется и того и другого, копи деньги. )

Был у меня этот источник, плюсы:

  • красивый дизайн
  • великолепное исполнение и сборка
  • самое лучшее и удобное управление из того, что видел

Минусы:

  • звук от нижней середины до самых нижних НЧ мыльный, размытый и никакого разрешения, сравнивали с Versus
  • верх излишне мягкий ( но тут на вкус конечно)
    Причем минусы характерны для всех выходов и всех моделей Aurender.
    По этому поводу написал в Aurender и расписал им все недочеты по звуку.

совершенно верно подмечено, с разрешением все косяки тракта вылазят, не нужно его много (разрешения)

1 лайк

Всегда считал и считаю, что разрешения много никогда не бывает! Это Аксиома.

2 лайка

если для тяжёлых жанров и для рока - это губительно…

2 лайка

Разрешение должно быть просто достаточным! Все остальное это современная кинотеатральная синема для ВАУ.

1 лайк

Hydra Z современный конвертор ( считаю его лучшим из лучших) даже в сравнении с беркли.
Hydra Z не раскрывается до конца с родным и дорогим питанием. Стоит подключить нужный ЛБП, и это нужно услышать.
Если для Вас минус -цыгане, то смею утверждать, объективной оценки от вас ждать не стоит.
За свою практику не встречал, что бы ДАК не подцепился у конвертору, но если это было, считаю винтажные Даки нужно проверять на связку с конвертором.

1 лайк

Мне хватало и хватает и того и другого с 870-ым, просто в моей реализации ABC Эдель бы корпус от ХДД без возможности замены кабеля питания… апгрейд Эдели у мастеров с ДХ дорогое удовольствие. решил продать. Держа в уме или SW или Беркли…но похоже не судьба…

Копить понятие растяжимое… скажем так максимум на что могу рассчитывать это 90-100к и то придется подождать до весны… и очень не хочу выкинуть такие огромные ля меня денги О большем мечтать бесмысленно… разве что на ЮСБ шнурок наковырять…

Домашний тракт само собой, но и косяки сведения.
Хотя какие косяки, если соберёте тот тракт что на студии во вревемя сведения, всё будет нормально. )
А на других трактах при вопроизведении появляются перекосы тоналки и не понятные призвуки (обертоны) которые лечатся только собиранием универсальной дорогой системой, что мы и делаем. ))

Вот поэтому многие уходят в монобренд (AN например)

1 лайк

На сегодня Версус уже не панацея.
Но до сегодняшнего дня лучшее, что получилось выжать это связка.
Версус + его апгрейд + USB кабель Синерджистик Актив + iPurifier2 + Hydra Z + мой БП. На выходе Hydra Z имеем все возможные выходы включая I2S.

Cейчас прошивка сборки от BAMF, звучит практически на любом железе лучше в разы Versus. Хочу его прошивку поставить на Versus и послушать. Полагаю в данном случае прошивка это 80 % успеха звука. Остальное железо, и сейчас по железу провожу сравнения. Полагаю отойти от USB и послушать, как будут звучать другие интерфейсы.

1 лайк

Андрей, согласен, но общее разрешение системы состоит из разрешения отдельных компонентов и кабелей.
Сложно получить ровное разрешение, что бы железо не инициировалось, а осталась только музыка. )

1 лайк

Разрешите с Вами не согласиться и остаться при своём мнении.

2 лайка

А не доводилось ли Вам слушать А10? Это тот же стимер н100 + встроенный ЦАП на асахи касеи 4490

Доводилось конечно послушать A10!
Более того я даже оплатил W20.
Я хотел стать их представителем в России, но отказался именно из-за звука.
В сравнени понял это.
Как я бы смог продавать их звук, если он далек от моего понимания Звука?

1 лайк

Если Вас не затруднит, опишите звучание А10

Очень похожа на N100, но чуть более деликатная подача Звука. Имено чуть! Что удивило, так этот тот факт, что USB выход звучал более качественно, чем даже AES не говоря об Spdif.
Все в звуке хорошо, кроме нижней середины и НЧ, причем это замечено для всех Aurender.
Очень низкое разрешение НЧ, нет проработки и послезвучий, все смазано, грубо ватный и мутный бас, хотя его много. Те нет недоставка баса. Но в таком виде я не могу его слушать и воспринимать.
Мне было мало мэджика, вовлечения то есть.
На нашем форуме кто-то покупал А-10 я отговаривал, и меня забанили были типа я толкая Версусы ( писал об этом в личке) и все равно забанили.

2 лайка