Выбор цифрового источника

Спрошу в этой теме, дайте совет пожалуйста, как можно слушать плеер Бум (это плеер вконтакте), через какой комбайн можно это реализовать? Например в этом плеере есть песни из нового альбома 2018 Черный кофе “Высоцкий 80” : Кони привередливые и др. Качество не flac, но мне достаточно. На спотифай эти песни не нашел. Мне бы не хотелось через телефон по вайфай, так как качество будет наверно хуже и может прерываться на полсекунды.

Добрый день. Я как бы только вначале пути и хотел попросить дать совет, какой мне выбрать цап. У меня уже есть ламповый усилитель, ас трио 505, теперь хотел приобрести стример и цап. Стример хотел только на андроид (или JF Digital MX1, или шинрико XRK SHD20, других вроде нет на андроид). Там есть возможность поставить плеер какой хочешь. Я понимаю что цап возможно полностью не раскроется на таком простом стримере. Наверно цап буду брать с запасом, чтоб потом Возможно через год что нибудь лучше появится на андроид.
Ещё такой вопрос, возможно ли в цап реализовать отдельную регулировку громкости на правый и левый канал? : типа "регулятор баланса " как на старых магнитолах

Это печально.

ЦАП, что сейчас в туре - Berkeley DAC как раз это умеет. Только зачем Вам это, можно поинтересоваться?

1 лайк

Наверно лампы у человека не совсем корректно подобраны и канал один громче другого, но это предположение

Исправлять это ЦАПом (балансом) в корне не верно. Надеюсь, причина иная. :wink:

Да, это печально.

1 лайк

Да, сразу не написал, прошу прощения. Мне некоторое время назад (когда выбирал колонки у Umberto) очень понравился его ламповый усилитель тем что там как раз была раздельная регулировка каждого канала. У него места в комнате было мало и пришлось немного сбоку всё слушать, вот с тех пор и хочется иметь такую возможность, так как в моей комнате тоже одна колонка ближе к слушателю получается расположена. А в принципе, согласен что это у меня - детская затея иметь такую регулировку.

Максимально близко подошел к приобретению файлового транспорта, от транспорта в первую очередь нужна возможность проигрывания музыки с внешнего HDD и вывод музыки на ЦАП по USB. Бюджет 2000 долларов. Пока выбираю между Bryston BDP-2 и Melco N1A, может еще какой подскажете?

Дык Sonore Rendu разные варианты? Soundaware D300, Aurender младшие может влезут в бюджет, и т.д, стримеры сейчас только ленивый не делает, и веток по ним здесь и не только здесь - море. Вы же в Москве, прокатитесь в План А как минимум посмотреть и послушать разные варианты, плюс посмотрите, где еще есть что в наличии, подумайте, как именно нужно играть файлы, какой нужен софт и т.д.

Melco N1A не нужно. Как NAS - да, в качестве транспорта он очень слабый.
Встречаются на вторичке до 1k$ - Wadia media server m330, Auralic Aries Femto.
2k$ - Lumin D2, Aurender сотка.
По Bryston BDP-2 не в курсе.

Я вроде указал основные требования, работа с внешними HDD и вывод звука по USB, по программной части ни чего не могу сказать, нет опыта нет требований.
Sonore как я понял это Ethernet - USB интерфейс, соответственно не подходит, у Soundaware D300 не заявлена возможность вывода звука по USB, то же не подходит, Aurender N100 я слушал, не плохо но это уже 3000 а не 2000.

Проигрывание с ХДД в любом случае не лучший вариант для звука… но да, Соноре вроде как такого не умеют. Саундаваре без проблем выводит звук по юсб.

Спасибо, есть интересная тенденция, на западе Melco очень хвалят а у нас наоборот. Недавно наткнулся на сравнение и там по качеству звука расставили так Melco, Aurender и Auralic Aries Femto, по этому я не особо чухнулся когда недавно здесь Auralic отдавали.

Александр, хочу сказать про Соноре.
Он подсоединяется к компу.
Вы же внешний жесткий всё равно через ком будите пользовать?
А выход у ней как раз юсб, так что всё нормально. )
Живу не далеко от Вас, в Железке. Так что можно как нибудь замутить поездку к Вам и микроРенду могу привезти попробовать. )

Melco 3-4 версии уже. Первые откровенно слабые.

1 лайк

Спасибо Юрий, но в том-то и дело, что хочу напрямую подключать, у меня нет дома NAS и делать его я пока не собираюсь, может когда нибудь, но к этому надо прийти. Сейчас хочу просто транспорт в который вотку винт и цап к нему. а уже потом пойму чего я хочу еще.

Сравнение Bricasti M5, dCS Network Bridge, Sonore.

2 лайка

Прошел по ссылке и вспомнил, что читал этот обзор.
Не понравился, в общем-то, он мне. В смысле неинформативно показалось.

Не ну так хоть что то.
Ну и цены у них тоже прилично разные.
Как их можно сравнивать, то же не понятно. )

Вот жеж чудеса кругов аудиоада )))) Не прошло и двух годиков, как я вернулся в точку собсно с которой начал. Вернулся в точку выбора цифрового источника. Упс… Да. Задача нетривиальная однако. Раньше это был комп с файлами соответственно и применимо к себе лично далее у меня был профинтерфейс (цап-ацп) и далее активные студийные мониторы. Удивительно то что хочется вернуться обратно к такой же связке, но на другом кругу “аудиоада”, который выражен в исключении компа как первичного источника. Т.е. хочется иметь комбайн, чтобы это был и стример играющий всё и отовсюду, и цап, и предусилитель в одном флаконе и чтоб еще с студийной заточкой в виде входов для гитары или синтезатора. А таковых похоже нет. В любом случае в этом контексте только “паравозостроение”. Мдя.

1 лайк