Выбор DAC'а. Нужна помощь.

Добрый день/вечер всем, кто это читает! Сижу тут давно, но стал участником только сегодня (:
У меня есть небольшая система, стоит оговорить то, что мне 17. Покупались все компоненты с подарков на Новый год, ДР + карманные. (Пк(Asio)>IFI iDac2>Asgard 2>hd 700) Этим летом пошёл работать и сейчас есть 85 Т.р. Если решу продать цап то чуть больше 100т.р.
В ближайшие пару месяцев хочу купить новый цап и прошу совета у Вас. Этот аппарат пока постоит у меня, но весной 2018 войдёт в систему, которую мы будем собирать с отцом за 550т.р. (Только для цифры и не включая в эту цену цап) Из этого бюджета я слушал более менее серьёзно только Schiit gungnir mb. Помимо всего, очень понравилось в нем отсутсвие сибилянтов, наконец то смог насладиться одним любимом треком полностью. Massive Attack -Teardrop.
Надеюсь на Ваши советы ^^
P.s. В Америке есть знакомый перекупщик , могу достать все по цене ретейла в штатах.
P.p.s. Если вы считаете, что в конечную систему такой цены нужен цап цены выше, то тоже скажите об этом :slight_smile:

3 лайка

Добро пожаловать в ХайФай.
Если музыкальное устройство не дорого, то мой рецепт - Метрум или Линн (Нумерик кажись). У последнего нет хайреза.
Если подороже, то Найм Дак поискать на ибэях и покараулить в эту сумму (потом всегда можно будет апгрейднуть блоком питания до уровня устройства гораздо более выского), ну или AudioNote 1.1 (тоже без хайреза).
Существует еще много других достойных альтернативных решений типа Wavelength, Museatex, старых цапов, Holo в конце концов если подстарговаться, но выше - мой личный рецепт.

1 лайк

Да.,ну, понимаете, - это все вторичка :slight_smile:

Хай-рез мне не нужен, не говоря уж о DSD. Я все таки слушаю музыку, а все мои любимые альбомы записаны в обычном CD, единицы выше 16/44 , так что могу обойтись , если звук того стоит)

У Вас законченная система. Если повышать в классе цап - нужно менять все:wink:

Все кроме лин знал, но не слушал (поправимо). Покопаю в этом направлении , спасибо за советы :slight_smile:

Если из Америки можно притащить и EXOGAL COMET а чо приличный цап, я бы с таким мог бы пожить))))

1 лайк

Да, забыл. Точно. Exogal первая рекомендация в большем бюджете. Кстати какой - запутался бюджет? до 85?

April Music Eximus Dp-1

1 лайк

Это для будущей системы за 500к, про мою нынешнюю можно забыть)

До 100

Тогда обозначьте элементы системы за 500 к

Ну тогда Найм DAC, AN1.1 (даже новый могу помочь купить), на Exogal посмотреть что по вторичкам делается.

Нету ж их пока

Так сейчас накидают :slight_smile:

1 лайк

Источник куплю microRendu+Lps-1, сейчас выберу цап. Комбинации усь+акустика буду слушать на том, что сейчас выберу. Есть логика в такой последовательности?

Хорошо, порыскаю на вторичках эти аппараты

Ну, кроме того, что я уже прошел USB, поэтому не советую, но для того чтобы с ним познакомиться - самое то Ренда.
Только нужно учесть, -чтобы ее на БП раскрыть, нужен коyвертер недецкий. А это $$$$

Зачем этот паровоз да еще и кабели к нему если можно взять китайца. Тем более цап за 100 тыс не оценит и не поймет этих усилий.

Вон @ZAG-ушел уже готов почти расстаться с d100

Если можно взять CD-транспорт за 15 :))