Выбор DAC'а. Нужна помощь.

DC81L прекрасный аппарат, играет всё. Динамичный аналоговый звук. Больше года пользовал с родным транспортом. Продал чисто из-за нацеливания на винил.
До 3-4к а то и больше с новодельными ЦАПами нечего сравнивать. При цене в 1200 EUR :slight_smile:

На 1989 год, эта связка стоила 13 000$. Это топ.
Когда открыл аппараты, было ощущение что их вчера собрали.

3 лайка

Отлично, только ближе к теме друзья, человеку нужен ЦАП хорошо играющий электронщину, источником будет комп с Хайрезами и DSD, или что-то вроде того, значит нужен USB, и чтобы потом он не ударил в грязь лицом и в более хорошем сетапе, и возможно на других жанрах.
Как я понимаю винтаж тут сразу мимо, полу проф. решения тоже, поэтому есть смысл копить на приличный свежий аппарат.

да я не спорю, что топ, но 88 год если точнее, как раз граничащий с предельным срок жизни электролитов, как повезет, можно и на тухляк нарваться, а как он должен звучать в оригинале никтор уже не знает 100% :slight_smile: Перед покупкой надо для себя понимать все возможные последствия, чтоб потом виноватых не искать и не сокрушаться при возможном обломе.

3 лайка

Гляньте на мумию Тутанхамона, как вчера высохла :joy:

У кого неприязь к USB, есть TB, порвет любой интерфейс цифровой, это я как бы намекаю :smile:

Не покупайте , скорей всего ВЫ правы ! :slight_smile:
Вопрос , если можно , а какой ВЫ посоветуете в эти деньги ?

С ТВ аппаратов раз и обчёлся, выбора нет никакого.

задача купить ЦАП или постоянно выбирать? Для ехать есть варианты, для шашечек это другой разговор ))))

Задача выбрать ЦАП и не пролететь по звуку, с ТВ количество вариантов для подбора почти нет.

Ну так с ТВ уже есть выношенный вариант, опробованный, описанный тут экспертами вроде Олега, без пролетов, как раз и по жанрам 100% попадание в цель.

Сколько аппаратов с ТВ Вы сможете назвать?

Опять возвращаемся к началу, зачем нужно количество? Есть задача, есть решение. Зачем в голове держать десяток названий ЦАПов?

У этого всё нормально с этим.

Ну так пущай конвертер приатачит.
Если он думает что за эти деньги 2к (конвертор + 81л) найдет что-то лучше - то сильно ошибается.

Тот же Хило на усб и на болте - сливал в лоб в чистую. Просто, разные уровни.

Конечно, так и быть, не буду издеваца сильно, скажу: КПД% такого верхнего цапа как 81Л с компом, особенно учитывая как народ их “умеет” готовить, заметно упадет, а вот с родным транспортом, это очень серьезный задел :slight_smile:

Ну с количеством , дело то не встанет , а вот в купе с качеством и цены , думаю будет затык ! :slight_smile:

У меня и с КЕКсом играл , мама не горюй ! :slight_smile:

Гарантируете что будет играть так же как в 88 году? Перед покупкой в Японии дать Вам номер моей карточки, для перевода гарантийных, если вдруг тухля приедет с аукциона?

Это то который Беркли? Еще пару штукарей + пару штукарей на провода и питание? :joy:

Если б недорогая лестница не играла лучше дорогих дельта-сигма, то можно было бы так подумать, но играет же, и лучше играет. Тот же Denafrips ‘Ares’ за 700 евро даст фору большинству цапов до 1500$.

Вот тут статья занимательная:

The tolerance of the resistor will never solve Imperfections of a ladder. This would require resistors with a tolerance of 0.00001% and can handle 24 bit resolution. This is only in theory because the discreteness of the switch logic chips have already too much internal impedance and will destroy the impossible tolerance of a resistor.
The solution is to correct the ladder and not only depend on the tolerance of resistors. It’s a combination of both: Ultra-low tolerance resistors controlled by a correction technology using very high speed FPGA are applicable in in our design.

1 лайк

Всех кого знаю, кто брал - никаких проблем не было.

Но вам возможно не повезет.

Ну так номерок карты дать?

Оппа, а что же вы сразу не говорите, что ТВ только для Мак?
Читаем вводную:

ТВ мимо!

Коробушки, паровозики, шнурки.

Опять к первому сообщению в теме, постоянно заносит народ куда-то в подворотни.

Смешно ! :slight_smile: не в бровь , а прям в глаз ! И че самое прикольное , после таких аргументов , вот НОЛЬ возражений !
Прям вот интересно , как Илюха будет , сейчас парировать ? :slight_smile: