Выбор DAC'а. Нужна помощь.

Мне хватило отстроенного компа и Stello U3 на питании терадак (в сумме 250 баксов), чтобы получить хороший результат :slight_smile:
Беркли тоже вкурсе что такое, владел достаточно долго.
И да, всегда есть к чему стремиться.
Ну а что до проводов - обычно у народа их хватает, всяких разных, у тех кто в теме и давно увлекается. У школьников и слушателей плейстейшн - да, это проблема.

Кто запрещает использовать TB на Винде? Есть карты PCI-E, на новых матерях TB уже штатно встречается повсеместно, драйвера у ЦАП есть и под винду и под МАС.

Конечно помню, как Вы выбросили конвертор Беркли, потому как USB вход Hilo порвал Беркли по качеству. Помните, сами писали на сундуке )))

100% этим и занимаемся )))

Ну если подбирать комп под ЦАП. Я думаю ТС уже весь расклад получил, но он похоже склонен взять полупроф Бенчмарк. Который, я уверен, через полгода пойдет на продажу, особенно когда попытается в более приличный сетап войти.

Зачем комп, достаточно карту PCI-E в комп.магазе купить и в ПК вставить.

Вот то что порвал я не писал :slight_smile:
С ним был другого ракурса звук, я решил его не доводить и вкладываться в другое.
По большому счету, Хилому конвертер как ежу футболка, ЦАП с потолком.

А если ноут обычный, что более вероятно?

Так можно до бесконечности ЕСЛИ додумывать, хотя и в этом случае есть выход :wink: Как вариант иметь различные интерфейсы в ЦАПе понимающие и хайрез и DSD.

склонен взять полупроф Бенчмарк

Не-а, я лишь послушать хочу. Я вообще никуда не спешу, могу хоть до начала весны ездить, слушать и сравнивать. Слишком старый аккуфейс я побаиваюсь покупать. Источник пока ПК, весной рендя. Но если подвернется где d100 на вторичке…

И звук из заду обеспечен.

Кто вообще сказал, что мне нужен DSD, та музыка , что я слушаю записывалась не в “cверхформате”, а в “обычном” 16\44 , чего мне выше крыши.

Это рано. Сначала нужно лично поперебирать пару лет попсу в 1-3к диапазоне. Потом уже если ухи на месте - что-то глядишь и произойдет.

Сразу в дамки - жирно будет ))

Получается по Вашему, что весь звук из заду, как еще его получить из ПК? только СД и винил остается ))) Приехали называется )))
Вам пора перебираться на форумы где только винил, а СД только для ознакомления с материалом :joy:

Я про DSD.

Ну все ребята любят дсд :slight_smile: Там же циферы больше.

Смысл не в том, если ли у Вас коллекция DSD или нет, а в том, что есть ЦАПы которые DSD могут очень хорошо из DSD аналог получать, т.е. если им на входе с ПК давать все в DSD, путем конвертирования, то результат будет лучше, чем другие могут из PCM дать.

А нафейхуя аналоговый звук менять на аналоговый? :slight_smile: Ради винилового “фетиша”?
Я не подкалываю, просто пытаюсь понять.

1 лайк

Разное это , очень разное , при чем во всем ! :slight_smile:

Не лучше , хуже , а разное !

Могу только присоединиться ко всему выше сказанному о Accuphase DC-81L. Выдающейся ЦАП и звук его я ставлю выше рангом над accuphase dc-91.

1 лайк

а еще выше с Ваших слов стоит однобитный Виктор 999 :wink: Что говорит о том, что звук не в ЧИПе :joy: