Выбор DAC'а. Нужна помощь.

Но с учетом цены в этой ветке наибольший интерес представляет именно DC-81L.

1 лайк

Ну Я бы так уж категорично не заявлял ! :). В своё время я их в лоб сравнивал и как по мне 91 точно был не хуже , а для меня , для моих предпочтений по муз материалу , даже лучше !

Если самому тащить из Японии, то да, цена может оказаться очень хорошей, а с “авито” уже ценник не айс получается.

у всех свои предпочтения, тут смысла нет спорить, тем более, что состояние этих “старичков” может очень сильно разниться, и даже два экземпляра одной и той же модели будут звучать по разному :wink: Но 16 микросхем pcm63 в параллель впечатляет )))

1 лайк

Я тоже в лоб. Но у нас и тракты разные и вкусы. У меня одно из основных требований это разрешение аппарата.

Ну не знаю , как ВОТ по МНЕ именно в разрешении 91 и был посильней , но спорить не буду ! :slight_smile:
Тут явно каждый слышит , что-то своё , а уж тем более в сравнении именно этих девайсов !

Тогда хорошая Сабре тут только в путь.:slightly_smiling_face:

Если готовы на Д100, или подобные аппараты, то можно посмотреть и на винтаж от Аккуфейз.

А пока источник комп, советую присмотреться к Matrix X Sabre, был у меня несколько дней, за 36 т.р. лучшая Сабре которую можно найти, идеальное юзабилити, играет все форматы, звук совсем не ядовитый.

Их последняя модель на 38PRO также хороша? да ценник в 2.5 раза больше за новый.

Должна быть лучше, всё-таки новый чип.
Но моё имхо такое: берем к компу за 36 хорошо зарекомендовавший себя, проверенный аппарат, если есть есть желание потратить 100 т.р. - лучше ещё подкопить до Майтек Манхеттен, Ауралик Вега, NSD Supremo с таким прицелом, что этот аппарат задержится надолго. У них звук всё-таки породистей, чем у Матрикса.

Рекомендую послушать DC-81L с установленным разъемом IEC для подключения силовых кабелей сторонних производителей. Штатный силовой Accuphase не выдерживает ни какой критики.

Разрешение это не контрастное выделение деталей как это предлагает Сабре, а максимальное “отображение текстуры” каждого звука фонограммы. Ну и конечно передача всего тембрального богатства живого звука.

1 лайк

Ну это , точно не ко мне ! :slight_smile:
Я в эти игрища , закончил играть очень давно ! :slight_smile:
Да и лучше эту , тему без меня , мне она вот вообще не интересна , если только не пари ! :slight_smile:

Да ответ то банален. Только тупой не догадается, как говорится.

Он в психологии заключается, приедается всё. Поэтому или меняешь жену, или отдыхаете друг от друга, например на годик в гостевой брак.

Это уже другое, тут можно найти и поинтереснее.

У хорошей реализации Сабре это именно так и есть.

Я верю, что у Вас хватит моральных сил покинуть её :slightly_smiling_face:
Шутка!

1 лайк

Только не говорите про меджик audio note.:grinning:

Ни в коем случае! :slightly_smiling_face:
И меня трудно обвинить в расхвалении АН.

Видел, народ еще меняет разъемы RCA на кошерные, и прочее, видел так же фото продаваемых акку 81l на японской барахолке, где рядом кучки замененных деталек лежат, кондеры там и прочее, тех.обслуживание называется )))

Ага. А один американец - засунул в попу палец.

… и думает что он -заводит патефон)

1 лайк

Ну это уже нездоровые крайности.
А штатный силовой кабель DC-81L реальная муть, не позволяющая раскрыть потенциал аппарата.