Выбор DAC'а. Нужна помощь.

Хочу, но дорого для меня :disappointed:

Привет ещё раз всем посетителям и хозяевам бара:) Кто -нибудь слушал/слышал/знает лично о ЦАПе benchmark dac2-hgc. Есть возможность купить за 70т.р. Стоит он того?

Привет ещё раз всем посетителям и хозяевам бара:) Кто -нибудь слушал/слышал/знает лично о ЦАПе benchmark dac2-hgc. Есть возможность купить за 70т.р. Стоит он того?

там - ЦАП ESS SABRE 32 (ES9018)

Вы к тому что он очень стар ?

немногие могут работать с этим специфичным чипом…
сейчас уже имеется Sabre 9038 Pro (намного интереснее)

Но и новые продукты этой фирмы на этом чипе стоят >2500$. Вы его слушали? (Я конкретно про этот цап) конечно всегда можно сказать, а есть лучше и новее. И кто точно скажет , что лучше старее и дороже(ретейл) но бу или самый новый , но по цене того самого бу?

я слушал Oppo Sonica DAC на 9038 Pro
мне понравилось звучание…

Вы правы, немногие могут вытянуть достойный звук из Сабре, и версия чипа здесь не главное . Сравнение показало, что хорошие аппараты на 9018 звучат гораздо благозвучнее, чем любая Оппо на любом чипе.

2 лайка

9038 Pro - это топовый продукт компании (8 лет ушло на разработку) ДД-140 дб.
Oppo это уже серьёзная компания с млрд. оборотом, ЦАП для них - не проблема…
чип ESS 9038 Pro №1 из однобитников.
http://www.esstech.com/index.php?cID=360

Это всё слова, похожие на рекламные слоганы, прямое сравнение говорит обратное. Да, 9038 - передовой чип, но получить музыкальный звук с Сабре дано немногим, и Оппо, несмотря на миллиардные обороты, похоже этим просто не заморачивается.

1 лайк

ещё как заморачиваются, это на сегодня лучшее решение на рынке

А ну да, магазин Сундука! :slightly_smiling_face: Я понял, это такой тонкий сарказм? :slightly_smiling_face:

Если серьёзно, то спросите у @darg , он как раз плотно сидел на Оппо 205, а тут купил NSD Supremo, и по его словам Оппо 205 на новом чипе сливает по всем статьям хорошему аппарату на старом.
Тоже самое можно сказать про старый Манхеттен по сравнению с самой современной Оппой.

1 лайк

не переживайте - это вредно, продадите свой NSD Supremo, Oppo - отстой.

А , что скажете про waversa она 9018 ? :slight_smile:

Я не переживаю.:slightly_smiling_face:
Да ладно бы если дело было только в продаже, если у Вас есть подозрения в моей предвзятости,спросите у человека, я дал его конкретные координаты.
И Вы удачно так именно пример 205 Оппы привели!
А Оппо действительно для начинающих … и тут же заканчивающих :rofl:

моя позиция - до 100 т.р. толковый однобитный на AKM 4497/ESS 9038 Pro, свыше - дискретную лестницу - R2R на FPGA
wawersa вообще исполнена на мобильном чипе ESS, лично не слышал, Sonica DAC была (нормал в своём классе))

Советую взять ЦАП на старом чипе, но тех брендов, что показали хороший звук, и которые умеют работать с Сабре.

Ничего там лучшего нет. Увы.

2 лайка

что имеется ввиду?

Может посмотреть на Solid One дуал моно Акм 4399 или какой там. Недурной цап, а еще у убойный ушник и интегральник для АС отличный. Стоит подороже сотни. Но очень приличный. Но надо слушать.