Выбор и сравнения USB кабелей

Почему то Shunyata Venom никто не упомянул, меж тем кабель очень достойный, который часто подключают в элитные аудио системы. Даймонд и Venom кабели детальные, но с разной подачей. У Venom больше объема на низких частотах, у Даймонда более аккуратная и эффектная подача при меньшей динамике.

2 лайка

Так вроде, тесту больше трёх лет. ))
У меня все тесты записаны. ))

Сегодня с другом произвели данное испытание.
Вместо штатного Китайского БП был подключен аудиофильский БП, регулировалось напряжение от 22 до 28 Вольт при токе 1А. Очень заметный прирост качества звука. Он стал интереснее, как описал друг звук стал больше образы более галографическими и объёмными.
Всем рекомендую поставить себе хорошие БП лучший результат на 24 Вольтах при токе не менее 1А.

1 лайк

Ну с другом то , ясно ! :slight_smile: а у вас то как , стал тоже более галографическим или только у друга ? Да и лучший результат он показал на 24 в при токе не менее 1а , опять же у друга или вы с ним вместе на этой величине почувствовали всю прелесть данных изменений ? И если можно короткий вопрос а где лучше себя проявляла галография в музыки на 23 или 27 в , разумеется при токе не менее 1 а. ? Спасибо за ответ ! :slight_smile:

1 лайк

Так не пойдёт! Теперь нужен групповой тест блоков питания для кабеля.
Ещё чуть чуть и мы доживём до времён когда будет актуален блок питания для блока питания который питает изоляцию силового кабеля, который в свою очередь питает блок питания питающего блок питания усилителя (например).
В этой связи батарея настенных розеток становиться более чем актуальна.

2 лайка

24 в на 1 ампер = 24 ватт - чего там в этом кабеле потребляется? Эта потребление люстры на энергосберегающих лампах :slight_smile: Определенно кабель должен греться :slight_smile: (Если ток НЕ МЕНЕЕ 1 А.)

Питание кабеля предусмотрено производителем. Сергей вместо штатного использовал блок питания собственного производства и провел эксперимент с изменениями по току. Что тут удивительного?

А сейчас это не так? Все девайсы запитаны от одной розетки?:joy:

1 лайк

Для чистоты эксперимента стоит включить оригинальный блок питания (я так понимаю что он импульсный) в другую группу розеток (от которой не питается система). Может получиться так, что эффект будет тем же.

Там не кабель, а “пуля” греется дико. Впрочем, и светит она как мощный ночник)

Ну тогда понятно, спасибо. :slight_smile:

Чистота эксперимента соблюдена, это же очевидные вещи.
Оригинальный блок трансформаторный (новые блоки уже идут импульсные).
Качество исполнения трансформаторых БП “просто ужасное”. Фото выложу чуть позже.
Все потребители подключены к разделительным трансформаторам в 10-ть !!! раз по мощности превышающие потребителей. Выставлено напряжение в 230 вольт. Те отсекаем постоянку и имеем хорошую развязку между потребителями. Все розетки Фурутеч кабели сетевые Sound-YP

Есть лишний комплект пуль, хочу разобрать и изучить их и попробовать с ними поэкспериментировать.

1 лайк

Фото оригинального трансформаторного БП для кабеля Синерджистик.
Пайка, флюс, качество пайки, качество компонентов - ужас! И это при том, что кабель стоит 650-750$
Но кабель звучит даже с таким БП), если применить качественное питание, звук отблагодарит вас за это.

2 лайка

Точно.

Даже я паяю лучше

1 лайк

Точно!
Такое же недоумение у меня было, когда разобрали родной БП от IFI USB Power, там такого безобразия конечно не было, но начинка как от БП китайского смарта начального уровня.

Задумка получилась?

Вы уверены что цифры не путаете )

Это что к кабелю блок питания, и кабель потребляет ТОК больше чем DAC ???

21-й век на дворе… и не такое бывает ))

Может чего доброго… это кабель для сушки сапог попался :joy:

2 лайка

Отвечу Вам так, ему нужен такой ток для звука.