Выбор и сравнения USB кабелей

Минус что все остальные способы не позволяют получить как DSD128 , так и еще и источники тоже ориентированные на USB будут доминироваит точно в ближайшее время и по цене и по количеству предложений и вариантов.

Это не я, это Олег.

Так и я вами со всеми, того, обсуждаю. :weary:

Вы имеете ввиду с разным кабелем в разных системах? Если так, то это очевидно, ведь разные комоненты будут показывать разницу с одним и тем же кабелем. Зависимость от любого звена в цепи.

Юрий, какой кабель слушали, можете порекомендовать? Зачем вот вы отговаривать пытаетесь кого-то здесь? Usb audio это уже вполне сложившийся стандарт, который может играть и играет у многих.

Да боже упаси, здесь все большие мальчики уже, зачем мне кого-то отговаривать-то? :fearful:

Для всех хорошим не будешь. Это как у людей, поэтому что ждать от USB кабелей? Их же тоже люди изобрели и сделали со свойственной филрсофией. )

Ну а к чему тогда это вот все с “Дорого, шарлатанство”, равнение на LAN, коробочки за 25 с обвязкой за 250?

1 лайк

Из USB я ничего не буду рекомендовать. :grin:

Я сразу понял, о чем вы, но это здесь не причем. Желание Олега обвязать эту коробочку в десять раз дороже не говорит о том, что она без этого не играет в других сетапах практически бесплатно, где не нужны костыли стоимостью 250к.

1 лайк

Ну выходит, вы не обсуждаете как мы здесь все, а троллите

Желание получить максимум на то и есть, чтобы можно было ориентироваться на “потолок” устройства. Воткнул-выткнул как сложились звезды и что было под рукой вариант обратный этому.

Конвертор Беркли USB на сегодня вариант сделать переход от любого USB ориентированного устройства на AES-EBU или BNC . Причем лучший вариант. Он стоит денег - ну так обычно все ,что лучшее ,стоит денег. :slight_smile:

Поэтому и в обзоре я рассмотрел именно два совершенно независимых варианта - чтобы был материал на любой вкус.

Можно было и Ауралик Вегу пытать по AES-EBU или SPDIF и утверждать что ЦАП “так себе” , “ничего интересного” и что его так хвалят… Обратная ситуация будет со многими другими ЦАПами - но источник то хочется иметь качественный и универсальный, желательно надолго.

Я то как раз это понимаю. Но есть любители попередергивать, которые увидели только вторую часть обзора, где Олег пытается прикрутить устройство предназначенное для вывода USB к ЦАПам, которые на это не рассчитаны (или не очень рассчитаны и играют лучше по другим интерфейсам). И вот для таких любителей потроллить я повторюсь, что устройство играет отлично без всяких дополнительных конвертеров, если принимающее устройство имеет на борту очень хороший USB (а это многие от лени просто не делают). И тут еще вопрос, кто виноват, USB стандарт, или производитель, который пихает его до кучи в продукт, а не пытается раскрыть полностью.

1 лайк

Странно что никто не обратил внимания что USB пока альтернатив не имеет , по сути, в качестве универсального стандарта под все варианты контента любого битрейта. Можно любить его или ненавидеть - но это так.
Стандарт сделали для аудио очень неоднозначно - но тут имеем что имеем. Приходится работать с тем что есть.

Нет желания получить максимум от USB от источника , устраивает “и так сойдет” ? Принтерный кабель, любой ЦАП с USB поддержкой и источник с выходом USB (тот же Соноре) . Профит.

А по поводу Diamond USB, он и для меня до сих пор является стандартом среди USB кабелей, и вообще лучшим кабелем за свою нейтральность, да и в целом, лучшим. Но вот решил попробовать разное, чтобы мнение составить в итоге, ведь не даром люди разное говорят. Попробую, авось и обратно на Даймонд вернусь.

Павел, что так строго? Понедельник?

Я не троллю, а заявляю следующее: при любом другом типе подключения существует относительно простой (не значит дешевый) способ решения задачи, стоимость обвязки при этом конечна и в принципе, если говорить о разумных пределах, после которого рост качества звучания уже трудно уловим, находится в каком-то разумном соотношении со стоимостью подключаемых компонентов. Для USB-подключений, во-первых, нет никакой зависимости роста качества от стоимости применяемых решений, то есть, можно наращивать и наращивать стоимость и количество игрушек вокруг USB, при этом можно получить существенный рост качества звучания, во-вторых, нет никаких гарантий работоспособности дополнительных компонентов (вроде регенов) в различных системах - то ли будет толк, то ли будет вред, в-третьих, общие затраты на хорошую реализацию USB-подключения заметно, можно сказать в разы, превышают таковые на остальные виды полключения, в-четвертых, крайне нестабильное поведение в смысле качества звучания реализаций USB-подключения относительно других входов у ЦАПов, от полного провала до плюс-минус такого же, чего в подавляющем большинстве случаев не наблюдается для всех иных подключений ЦАПов.

Вот, собственно, что я хотел вкратце сказать, многое остается, конечно, за кадром, но чтобы никого не расстаиваить больше, я, пожалуй, пойду в какую-нибудь другую тему.

Всем удачи в поисках того самого USB-кабеля! Пару регенов и пьюрифаеров только не забудьте. :fearful:

3 лайка

Да вроде давно все уже попробовали и проверили с точки зрения кабелей. Сейчас уже идет битва за нюансы.

Ну и про то какие нюансы с USB надо обсуждать имея опыт с ним, чем больший , тем лучший. То есть “спорить о вкусе устриц с теми кто их ел” , не пробуя выглядит несколько странно. :slight_smile:

Для меня результат есть - он получен, проверен, оптимизирован и вполне логичен. Альтернативы так же хорошо изучены и описаны. Где я не прав ?

2 лайка

Сложно все с этим USB:slight_smile:
Мне больше импонирует принцып пути с наименьшим сопротивлением.

2 лайка

Никогда не имел проблем с этим входом. Необходимость в пьюрифаерах и регенах отпала с появлением хорошего рендерера. Сейчас: просто сунул и пошел слушать.

2 лайка

Ну если только так…
:grin:
Тогда годиться!

Только ЦАП нужно купить в который суется и идется… :slight_smile: Но это уже “совсем другая история”.

1 лайк