Выбор и сравнения USB кабелей

И тут я применил свой принцып. Купил Eximus DP1 и всунул ему Diamond и пошёл.:slight_smile:

:scream:

Уже продал:slight_smile:
Вообще хороший ЦАП! Если по адекватной цене то вообщеподарок.

1 лайк

:dizzy_face:

Pavane поинтереснее :slight_smile:
Правда не вкусную и дорогую дырку USB я не задействовал ещё.

Там невкусная и дешевая дырка. Не нужно ее задействовать - пусть будет “на сдачу”.

1 лайк

Какое именно отверстие там невкусное?

USB вход. Так ли ли это я самолично не проверял.

USB там из свистка мдватека… :frowning: В мюзетте точно такой же.

Олег, вот хотел спросить. Питание USB платы в Pavane осуществляется от отдельного транса ЦАПа. Что это даёт в практическом плане? Например, можно ли всунуть в разъём шнур без питающих линий (заклеить например, обрезать)? Будет так играть?

Играть будет как свисток от мдватека без питающих линий - но запитанный от отдельного транса ЦАПа. :slight_smile:
Не любят USB метрумовцы - примерно как Юрий его не любит.

1 лайк

Я читал внимательно, и не один раз

В этом то вся и проблема!
Пока единственный видимый для меня плюс в USB-audio - работа с нативным DSD потоком.

Т.е. ЦАП заведётся от USB без питающих линий на шнуре? А инициализация? Где то читал что ему нужен сигнал для инициализации.

Все зависит от прошивки самого модуля USB. Есть модули которые инициализируются по питанию (как в Беркли USB) . есть как в Хило всегда “готов к бою”. Насколько я помню у Мюзетт не требовалось питание - хотя дело было уже не вчера могу ошибиться. Надо записи листать.


Вот тут человек пишет об этом.

Лично для меня остальные интерфейсы вообще не имеют плюсов, поэтому я и выбрал стример только с USB имплементацией. Благо, и ЦАП случайно попался со столь же хорошей реализацией. Во всех остальных случаях, когда не нужен USB, проходим мимо как этого стримера, ЦАПа, так и этой темы с выбором кабелей) Это же никакая не проблема. Не работает нормально USB? Сосредоточимся на других дырках, все ж просто)

4 лайка

Все не так просто. Потому что с источником Соноре имеет место иметь очень хороший звук и при конвертации. Что плюс при его цене неимоверный.

1 лайк

:joy:

Заболела голова? Не беда! Суй в AES/EBU и другие.

1 лайк

Ну просто многие начинают непонимать, как так, источник 50к, линейка еще 30, а обвязка 250. К чему такие жертвы, если нет USB все равно и есть Саундаварь через AES готовая за 75 + обвязка за 100?

К слову, получается вот что: если у вас USB основной интерфейс — Соноре стоит 80к (линейка и стример), если нет USB — Саундаварь за 75. И никаких возмущений не будет.

Возвращаясь к теме, Дима, если слушать с макбучека, то только кабелем не обойтись. Лучше сразу брать Соноре без кабеля с линейкой. Прирост будет “на порядок” больше, чем от макбука с любым кабелем.

4 лайка

При этом сетевик за 150 - нормальное такое явление. :slight_smile: Ну то сетевик же…