Выбор и сравнения USB кабелей

Ну конечно - только вы и слышали. :slight_smile: Три месяца как устройство купили у официалов - оно конечно " хлам-старье".
Что там плохо ?Там плохо с музыкой. Даже обзор писать расхотелось по нему. По сравнению со старой версией (которая тоже была но гораздо раньше в руках ) прогресс есть - но это все в одном радиусе крутится.

А так то надо флуд завязывать тут. Начали с кабелей и уже зарулили непойми куда все.

Откуда мне знать? Не подписан на обновления :slight_smile:
А у него тундерболт отдельной платой идет опционально? Интересно было бы сравнить подключение AES/EBU через LYNX AES16 и тундерболт :slight_smile:

Не нужно сравнивать. Там ясно будет сразу после подключения - и причина будет именно LYNX AES16

Да, при покупке можно выбрать, с платой входа USB или TB. Многие у нас, и я в том числе, покупали USB вариант, потом докупали TB плату

Интересный аппарат. По тундерболту отличия слышны? С AES входом не сравнивали?

Выше уже писал:

С другими входами не сравнивал. Вся надежда на @Ol21728400eg :slight_smile:

1 лайк

Спасибо. Вот думаю может тоже рассмотреть как вариант.
А на Олега надежды нет :slight_smile: он ведь предвзят очень :slight_smile:

Конечно. Совершенно упертый тип. :slight_smile:

1 лайк

А я вот полагаю что USB все-таки победит. Это ни в коем случае не значит что его надо покупать сегодня… :yum:

И надо не забывать что в эту игру играют двое. Передатчик так же важен как и приемник. Если у вас в компьютере стоит непонятный чип то надеяться на кабели и приемник не стоит…

Вот, например, ifi в своих idsd вроде как поставили usb 3.0 и uac2.0 и я думаю там проблем нет вообще в передачей если воткнуть в usb 3.0 порт.

Ну как сказать… я как-то списывался с разработчиком Uptone Regen, и спрашивал, не хотят ли они впихнуть в него этот usb 3.0, на что получил ответ “Никогда, потому что хуже интерфейс для аудио сложно себе придумать, он полон помех, которые слишком дорого и сложно фильтровать”

1 лайк

Понял завязываем с флудом, согласен на все 100 ! :). Так маленькая ремарка , чтоб вот совсем закончить с этим флудом ! У офицалов последняя модель DAC , ну максимум как месяц назад могла быть , максимум !! По последней прошивки , так та вообще только пару недель назад появилась , натив Roon неделю назад ! Так что ещё раз , согласен на все сто флуд прекращаем !! :). Олег и главное без обид , Я нормально к вам отношусь и ваш энтузиазм в hi end , даже чем то привлекает , но вот одевая " корону " , вы Ее временами то снимайте и все будет супер ! Удачи вам !

Вам тоже не болеть. :slight_smile: Никаких обид - короной могу поделиться, кусочек отпилю если нужно.

Отправь в тур)

2 лайка

Корону то ?

2 лайка

Что-то я прощелкал тот момент, когда и вдруг AQ Diamond стал “неправильным” USB кабелем.
То есть действительно, несколько месяцев, ну или почти полгода, особо за темой не следил.
Но вроде бы как именно AQ Diamond самый понятный и оптимальный из разумно дорогих.
Более того, Валерий Гилёв, упомянутый выше как не сторонник оного, как раз его же и рекомендовал как оптимальный USB-шнурок…
Я что-то упустил?

1 лайк

Да нет - просто зуд и поиски. :slight_smile: Все с ним нормально. Никуда его качества не делись пока.

1 лайк

Таки добрался до меня официальный Synergistic Research Active SE. Поставил на прогрев, через несколько часов послушал 1 трек и сравнил впрямую против WW Platinum. Предварительно, SR Active очень хорошо отрабатывает вокалиста, что в центре стоит. С WW вокал размыт слегка, не такой четкий, и чуть задвинут. Так же, заметил, что SR все звуки тоже собирает в кучки свои с отведенными им местами, в то время, как с WW можно их ловить в воздухе, мест у них нет, однако в этом есть “своя атмосфера воздушной подачи”. Завтра подробное прослушивание, а пока ночь прогрева. Однако мое подозрение, что тоналка будет ниже у SR вообще не оправдалась, что очень хорошо. Ну и по дизайну это к сожалению, “не то” по сравнению с WW Platinum, но это можно пережить.

8 лайков

Греть и терпеть. :wink:

1 лайк

А давно это было ?
Шумный то он шумный. В USB 3.0 от 2.0 очень сильно по физике отличается . Но там именно из за шума столько интересного придумали…

Месяцев 9 назад