Выбор: Lavardin IT vs.Naim SN-2

Всем, привет! Выручайте
Есть хорошее предложение по цене на оба усилителя.
Слушал оба, но в разных местах и разных системах. Правда Lavardin IT почти год назад.
Что имеем: акустика Harbeth 7-ки, CD EAR, ЦАП Chord 2Qute
Муз. предпочтения, все кроме тяж/мета

1 лайк

Лично убедился, что Харбет созданы для спаривания с Naim. С Лаварденом надо слушать отдельно. Могут не запеть. Да и Найм это вкусовщина еще та. Так что лучше освежить.

А лампу не рассматриваете?

только naim

Добрался с работы домой.
Лампу слушал в SoundProlab, Leben 300xs, не знаю как то, средненько,чтобы было “Вау” не было. Я думаю, что к лампе нужен винил.
Lavardin IT наверное хороший аппарат и достаточно музыкальный. Я, слушал его с Харбетами это одно
как будет с другой акустикой не знаю, да и информации по нему мало, особенно от владельцев
Naim SN-2 слушал в InSound,при чем сравнивал с популярным комплектом 200/202
акустика была Kudos C2 и ProAc D18. SN2 немного посуше, 200/202 воздуха и объема чуть побольше.

Да, ещё интересно на какую акустику , кто перешел с Харбет?

Я цена хорошая и потом можно без особых потерь скинуть, я бы брал Lavardin :grinning:

У меня был Харбет семерки. Ушел на АудиоНот. Долго слушал Найм (разный), этот Лавардин был у меня в гостях,Лебеном 300 - владел. Все Ваша история.:slight_smile:
Мой совет переслушать Лебен (самый простой который) и им овладеть.
Найм - очень харизматичный, нужно с ним быть “на одной волне” и тогда будет “форева”, Лавардин - хороший, относительно без всяких загонов усь, музыкальный,динамичный,
Лебен - тот же Найм, но с ламповым саундом.

2 лайка

Если комната небольшая, то можно рассмотреть и Audio Note OTO SE, чтобы не размениваться и сразу в финал.

Не, до ОТО дорасти надо. Или устать.

3 лайка

Да, Вы правы.
Наверное не один любитель хорошего звука не собрал сразу и на всегда свою систему.
До всего нужно дойти самому . Некоторые вещи, которые ты не воспринимал год, два,три назад
сейчас могут показаться в другом цвете.
И ещё,самый насущный на сегодня момент ликвидности этих аппаратов
Что, думаете? Цена на оба усилителя почти равнозначная.

Скажите, кто слушал акустику Wilson Benesch?
Интересует модель Square three

Lavardin IT

Оба неликвид.

1 лайк

Ну, Я бы не был столь категоричен "оба"
Насчет Naim согласен, а вот Lavardin IT редкий даже очень гость в инет ресурсах.
Я, смотрел в обьявлениях больше года и негде не видел.
Хотя, честно говоря скажите лучше, что сейчас вообще ликвидно из hi-fi
Денег то у народа нет!

Да, это IS может быть неликвид. И то - очень интересен. А вот IT -огонь! :slight_smile:

Сейчас все это неликвид, ну или сливать за 30% ритейла.

Что мешает продавать за рубеж?

подожди-подожди, осень еще не началась. Щас все улетать будет. Даже кабель @simpleart за семь косарей :slight_smile:

1 лайк

А Я, вот Радославом согласен на 100%.
И причин, тому может быть достаточно в нашей безоблачной стране.
!. На тот немногочисленный средний класс, который был, дистрибьюторы уже не работают, не выгодно завозить такую технику по таким ценам. Или побрякушки или ценники от полляма.
2. Наверное все помнят разговоры нашего пр-ва по вопросу установить пошлины ,как в Белоруссии и Казахстане, 200 евро? И что, тогда? Будем покупать друг у друга через неделю.
Вот, как то так