Выбор NAS. Совет.

может и ламерский вопрос! Но тогда в чем отличие от просто внешнего харда на 8 тб, только в оформлении. Если медиосервер, то ж.д. к минику и так же сеть для пользователей. Так в чем изюминка, не совсем понимаю.
И второе… как я смогу его инсталировать в систему, если у меня на мак мини поднят мост и единственный разъём занят кабельком для соноре? По усб он видимо не подключается. Есть свободный порт на роутере, но вроде бы мости был поднят, чтоб уйти от негатива с роутэра. Как популярно можно объяснить?

А Вам зачем на NAS высокая скорость чтения/записи? Вы базы данных держите на нём чтоли?

1 лайк

Отличие в том, что я, без плясок с бубном, воткнул его в сеть и забыл о нем, настройки минимальные, его не видно, не слышно, к нему имеют доступ все устройства в доме - смартфоны, планшеты, телевизоры, цифровые транспорты, андроид-тв приставки. К нему есть доступ извне по веб.

все это сейчас у меня есть с жесткими дисками подключенными к мак мини! Минус у меня только в том, что их 7 штук. Приобретя данный девайс, просто прибавится очередной внешний хард, в красивом оформлении… под названием NAS ! на который я большую часть своей фонотеки смогу скопировать и в качестве райда, просто оставить жёсткие диски. Более нужности пока не проглядываю.

По скорости записи да, перегон инфы с обычных винтов в нас займет время. Но это все происходит в фоне - зарядил перезапись и занимайся своими делами, пока оно там пишется. Качание с торрента на него как на обычный винт, отдача мультимедиа с него тоже идет без проблем.

Ну так об чем речь. НАС полностью автономен, поддерживает все современные протоколы сам, и он один, тихо тихо стоит в любом дальнем углу.

Тоже пользуюсь этим решением, подключил к обеим сетям и забыл о существовании, изредка напоминает о себе сообщениЯми о новых прошивках и отключении эл. сети. Бесшумно, вполне бюджетно, и места практически не занимает :slight_smile:

Вопрос к обладателям Western Digital My Cloud.
Какие медиа сервера стоят на ваших WD и понимают ли они файлы формата dsd64?

LMS по моему, конечно понимает и выше тоже.

Странно.
Вы его купили года 3 назад. Я тоже купил свой WD My Cloud 2 Tb примерно 1,5 года назад, но там установлен Twonky Media Server версии 7… Он не видит файлов с расширением dsf.
А что такое LMS?

7шт - явный перебор, менять на NAS стОит !

Однозначно!
Причем, тоже не меньше чем с семью-восемью слотами под диски.
Вот я Владимиру отличное решение нашёл:

Synology DS1817+

Надо брать…

ну уж :sob:… пускай пока все семь будут… мне не мешают, все компактно…

1 лайк

Не уговорил…
:joy:

Этих однодисковых WDMyCloud было две ревизии на разных процессорах и с разными прошивками.

Менять конечно на 1-дисковый, если надежность не нужна, и на 2-дисковый (зеркало), если надежность нужна.

Точно, ошибся, там твонки по умолчанию.

Plex тоже поддерживается !

Не рубите вы фишку, господа, Melco наше всё! :grinning: Зря его так пиарили что ли?:grinning:

1 лайк

Можно. В настройках transmission есть опция “останавливать по достижении такого-то ratio”. Сам не пробовал, но думаю если 0 поставить, то скачал и оно будет останавливаться.