Выбор NAS. Совет.

Лично мне понравилось творение ASUSTOR 6202T. Вначале Time Capsule была на 3ГБ, но она мне не понравилась ограниченным функционалом, оставил именно для файло помойки. Случайно взял ASUSTOR оказалась забавная штука. На него поставил Twonky вот DNLA сервер для любых устройств. Далее веселей. Год не доходили руки до оптического Toslink выхода с этого NAS, но вот нашел провод оптический и напрямуую в ЦАП. Качество оказалось выше чем через сетевой плеер!!! Почему не ясно, но звук раскрылся. Софт для этого там свой стоит. Минус не могу подобрать удобную программу для управления с планшета, там нужно MPD плеер, но в Apple Store Rus ничего интересного пока.

1 лайк

не знаю как с MPD но можно попробовать nPlayer, я ей с капсулы и в обще из своей сети файлы гоняю по блюпуп да airplay

Тут проблема, что нужно управлять именно софт плеером, который установлен на NAS он простенький, работает через браузер, но очень не любит чужие устройства к себе допускать! Называется Hires-player различные программы видят список папок и файлов, но не видят категорически обложки альбомов, что ужасно! Причем в сети картинки, у всех все работает, думаю я еще не разгадал, как правильно настроить и прописать порты в программе.
А качество звука, которое просто вынесло у меня Yamaha NP-2000s думаю заслуга именно этой простой программы. NAS то, он везде NAS

Владимир, а какая версия Twonky стоит на Вашем WD? Можете ли Вы проигрывать с него файлы с расширением dsf и dff формата DSD64?

Понятия не имею! Я не сильно в теме, а сам предмет изучения будет у меня только в мае:

Ой, простите меня, я не прочёл это Ваше сообщение.

Может и выше даже.

Я спросил про версию программы Twonky на этом NAS. По моим данным там стоит 7-я версия, а она не видит файлов с расширением dsf и dff. Так что я удивлён как Вы можете видеть эти файлы, или у Вас другая версия Twonky?

Версия 7.2.9-6_7.5.0-77

Не скромный вопрос: а какой у Вас стример?

Soundaware D300, dsf играл Sotm sms-200.

Спасибо за информацию. У меня WD с версией Twonky 7.2.6 - 2G_7.4.0 - 16.
Он не может воспроизвести файлы dsd64.

Какие из NAS поддерживают LMS ? wd qnap или synology.

Многие поддерживают. Знаю Synology имеет прошивку 7.9.1. Для Netgear была официальная прошивка от Logitech, правда официалы остановилмсь на 7.8. WD cloud не поддерживали официально, было с танцем с бубном.

Synology точно.

Брал QNAP-210. Специально пытался поженить со Сквиз Тачем от Логитека. Не получалось. Затем прочитал инфу о прекращении поддержки LMS со стороны QNAP аж с 2015 г. С надеждой расстался. Вместе с тем, есть опыт нескольких лет нормальной гармонии этого же Сквиза с NAS от Synology.

На синолоджи вроде и софтина есть прям в модуле приложений

Могу подтвердить. И прекрасно работает с 7.9.1, нужно только разрешить загружать бетты.

На Qnap у меня lms сервер прекрасно работает. Нужно вручную прописать репозиторий.

1 лайк

https://qnap.ru/d2
Есть такой вот NAS, по цене и отзывам очень приятный. Хочется играть на д300 файлы из хранилища.
Сейчас на стационарном компе расшарил папку с музыкой и ее проигрываю на д300. Будет ли прирост по звуку, если купить специальный NAS вроде D2? и если у него 2 ethernet порта, можно ли один воткнуть в роутер, а другой в d300, что между NAS и д300 не было лишних звеньев. Будет ли толк, кто сталкивался?:slight_smile: