Выбор наушников для Hifiman 603

Посоветуйте дельные :smiley:

Александр, вы же опытный ушист :smiley: на что по вашему стоит обратить пристальное внимание?

Не не, вы меня не затащите в свою секту. Если честно нет ни времени, ни желания опять все собирать. Хочется чтобы дзен просто был всегда под рукой, есть время достал, одел. Пол часика и нормас :smiley:

1 лайк

Гвозди вроде без верха с hifiman поиказывают остаться, а верха хочется :smiley:а мотики какая модель?

Кстати Роман вроде очень лесно отзывался про 600 серию hifiman, интересно на чем он их слушал? :thinking:

На что конкретно смотреть?

Господа завсегдатаи, прошу, предлагайте сразу варианты для просмотра, мне нужны только наушники :headphones:, буду рад дельным советам в плане выбора ушей к hifiman 603.

И ещё, подскажите как создать опрос?

Сконцентрируйтесь свое внимание на динамических затычках…
На до этого вас интересовали полноразмеры, то динамические затыки ближе к ним по характеру звука, чем арматурные. Моделей динамических затычек в р-не 20к я-бы не сказал что уж очень много… конкретных моделей не пишу ибо вам все равно надо прийти туда где их продают с плеером и самому послушать и выбрать по звуку посадке в уши. Ассортимент конкретных вам вынесет продавец-консультант на запрос “динамические IEM за ~20к”
Однодрацверную арматуру, вроде упоминаемых выше, не советую…

Зы. И да, и полноразмеры покупать без примерки на голову, тоже не советую…

2 лайка

Если есть желание потратить на затычки то JVC 1200. Если проявить разумную достаточнось то HIFIMAN RE600. (не S версию). Но очень много владельцев МУЖИКОВ останавливались на NAIL 2.

3 лайка

Re-600 и nail-2 тоже много кто советует. Загвоздка в том, что нет такой возможности придти и послушать все желаемое, у нас нет таких магазинов. Понимаю, что выбор делается только из собственных критериев. Возможно удастся в командировке заскочить в дх в Москве, но не все модели и там имеются в наличии.

Как на счёт Etymotic ER-4, знаком кто с этими и как они сыграются с 603?

http://mycroft.su/ru
Рядом с Курским вокзалом.
На сколько помню, у Романа там много ушей разных, в том числе и его “гвозди”.

1 лайк

Однодрацверная арматура с плеером сыграется, но арматурный драйвер в принципе не рассчитан на диапазон 20-20к, а его пытаются заставить этотиграть… Все будет гладенько и подзажато, хотя поначалу может понравится слитностью… Забыть не вспоминать про однодрайверную арматуру, да и двухдрайверную тоже…

2 лайка

С глуховатыми ВЧ - Nail 2. У единички с этим все ок. Есть ещё веселые 2х2, там стоят спаренные драйверы как у Мотиков. Я сейчас как раз такие слушаю с 603 MMDY. Есть ещё Nail 3, которые похожи на 1, но с импедансом под потратив. Арматурный звук, как тут выше заметили, имеет свои особенности, которые могут понравиться, а могут нет. Единственно, не советую брать гибриды. Мб и есть какие-то нормальные нефранкенштейны за много денег, но я к сожалению таковых не слышал.

1 лайк

Дело в том, что все эти затычки насколько я понял это все один большой, безвыходный компромисс. Проще тогда наверное Sennheiser hd 660s взять и не париться.

sony mh750.
Только берите не в магазинной упаковке (там в основном фейки), а в оем пакетиках у владельцев смартфонов xperia, с которыми эти наушники шли в комплекте.
Стоят копейки, по звуку одни из лучших затычек вообще, вне зависимости от цены. Сони похоже не поняла сама, что выкинула на рынок.
Еще b&w неплохие затычки, довольно ровные, но несколько громоздкие

Не такой компромисс как о нем пишут формные умники…

  • вы поймите что плеер, да и тем более 603, это уже компромисс и тыкать в него бескомпромиссные уши - глупость априори
  • ничего страшного или ужасного в затычках нет если найдете то что вам комфортно по посадке и звуку
  • затычки как и плеер вы можете слушать на ходу, в поездке, в офисе - не мешая окружающим и не таская кейсы для полноразмеров
  • 660в неплохие наушники, но как их(открытые) реально с плеером использовать? Только сидя дома…ну для “сидя дома” и плеер не нужен
2 лайка

У меня мотики 4S версия(100 ом), для неё 603 может и не хватить 4P версию стоит поискать. Мотики лучше попробовать в докторхеде вначале, подойдёт ли глубокое проникновение драйвера в ухо :slight_smile:
Поддержу динамические затычки, MEE Pinnacle P1 дважды возвращался, на сдачу поменять плеер на более удобоваримый или купить приличные таблетки.

2 лайка

660е - открытые наушники для спокойного домашнего прослушивания. Шумки - 0, с головными уборами, опять же вопросы. Из динам могу посоветовать Ре600, MEE Audio Pinnacle P1. Не топы - средний ценовой сегмент, но для такого источника их хватает с избытком.
Upd.
О. Пока писал - опередили.

1 лайк