Выбор наушников для Mojo

Что русскому хорошо - немцу…:grinning:

В смысле? Судя по отзывам Юры они и в России на самом верху. Или?

Не совсем так, многим почему-то не нравятся, правда, как и положено на ДХ, большинство из них прочитали про эти наушники в газете на форуме.

1 лайк

на самом верху в России судя по тому что видно на улице, это Битсы и Сони, но показатель ли это того, что наушники хорошие… На ДХ, 7100 много через кого прошли, мало у кого задержались. Вопросы и по эргономике, и тем более к тому как играют, но первоначально могут создать “ВАУ”- эффект своим сладким голосом.

1 лайк

На ДХ происходит ситуация, которую можно назвать пандемией одинаковых отзывов. Тон задает “верхушка” из десятка человек, подавляющее большинство остальных просто транслируют их мнение на свое. Одни и те же фавориты, одни и те же изгои, одна и та же мода и подход к оценке, в конце концов одна и та же музыка, вплоть до отдельных композиций - и это отнюдь не мои фантазии, а реальное положение дел.

2 лайка

Я даже вспомнил, как это называется, perceived wisdom, во! Все “знают”, что D7100 “так себе”, даже те, кто их никогда не слышал, то есть, большинство. Очень характерный срач, кстати, был после того отзыва, лейтмотив его напомнить, или сами читали?

“десяток” человек наиболее активны, но вот что бы они тон задавали… мнэээ, больше все же похоже на фантазии, но да черт с этим ДХ, речь то о 7100 сейчас.

Отчего такие выводы? Только лишь от того, что мнение большинства не совпало в этот раз с вашим? … вопросы риторического толка конечно

помню начал читать, но на много не хватило, причем неприятны были ОБЕ стороны. А теперь извините, но вернусь к наушникам.

Ну вы наверно сами знаете, насколько мне близко мнение большинства, равно как и моё большинству. Совпало оно там, не совпало. Мне главное, что я свое мнение не на форуме прочитал, как большинство. В том числе по D7100.

Откуда я это знаю - да боже мой, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это увидеть. Ну да ладно, не суть. Нет смысла спорить, вы правы.

Пару слов об этом, чтобы закрыть вопрос:

Началось все с того, что обзор был проплачен ДХ, чтобы слить неликвиды D7100 (или всего, что там упоминалось). Я сначала думал, что шутка, но нет, на полном серьезе.

Деноны 2000/5000/7000/7100 - это вообще из ведра.

Просто все что вы с сыном где-то там мельком послушали, народ на ДХ послушал сто лет назад, а потом еще десять раз переслушал, обсудил, сделал выводы и забыл. Это как если бы сейчас кто-нибудь пришел с ДХ и начал рассказывать что-то в стиле - “послушал Nait 1 и Linn Kan - говно, нет в них души, музыку они не играют, только звуки. Зато вот Rotel RA-04 и MA Bronze - огонь, лучше во всем.”

2 лайка

Я даже не сомневался, что мы послушали мельком, а на ДХ сделали глубокий многолетний анализ. Вы не расстраивайтесь за свои Аудезы, мы их больше не будем обижать. :slight_smile:

Аудезы биты Монками, и это даже не мем.

На новой версии уже можно что-то слушать, например, 30 seconds to Mars.

P.S. Послушал мельком, на ДХ анализ не проводил, каюсь.

1 лайк

Ну то что вы LCD-2 воткнули в плеер, это уже само по себе смешно для большинства завсегдатаев ДХ. Но я не осуждаю.

1 лайк

Вы даже не представляете, куда я LCD-2 выткал (нет, не туда :grin:), в том числе в мастерской Energy Audio. Ну что ж народ с ДХ любит удобные себе выводы делать-то, прямо беда с вами.

Во-первых я не с ДХ, хоть и сидел там долго. Я там вообще забанен. Скорее уж с плеер.ру. Вывод я сделал из обзора “отстрел топов”, в нем разве не к плееру подключались?

Алексей, кстати, эти LCD-2 что вы у него слушали, купил у меня лет 6 назад. Это был мой первый экземпляр. А сейчас уже третий и куда вот я их только не подключал. Вы их только слушали у кого-то как я понимаю.

1 лайк

Да не суть, на самом деле, где и как я что слушал. Бессмысленно цепляться слово за слово. Конструктива все равно не будет. С того теста много воды уже утекло, и я прослушал весь или почти весь портатив и отсеял для себя интересное. Нет нужды сидеть 10 лет на ДХ,чтобы разбираться в вопросе.

Я согласен, долго слушать некоторые вещи не имеет смысла. Например, сразу понятно наушникам Градо место в помойке, а между дешевыми и дорогими моделями разница в основном в дизайне.

Это сейчас подразумевалось, что меня это как-то заденет? :grin:

Есть, конечно, люди, для которых аппаратура, которая им принадлежит или хотя бы нравятся - это святое. Но я-то знаю, что вы не из таких. Просто отговариваю автора темы от Градо. Но все надо слушать самому, конечно.

1 лайк