Выбор плеера с поддержкой Apple Music.

Все попытки перейти с айфона на плеер провалились. iBasso DX200 слишком большой, Astell&Kern AK300 хоть и с Андроидом, но он урезан, приложения ставить нельзя, а без Apple Music как-то не то. Там есть Tidal, но мне он не нужен. Ищу следующий плеер на замену смартфону с поддержкой Apple Music. Поглядываю на Fiio X5-3. Что еще есть интересного? Желательно не на сабре. Бутерброд из смартфона и Моджо пробовал, неудобно.

Т.е.Android с Apple Music?

Х7-2 если не велик, там и сябра новая, ну и поли-моджо, и стримить туда хоть яндекс музыку :slight_smile:

Yep


Можно и наоборот

1 лайк

Оставайтесь на Айфоне. Ну или Айпод Тач какой, пока их ещё купить можно. Это если деньги ляжку жгут.
Всё остальное будет габаритнее, тяжелее, без поддержки АМ и кмк не стоит оно того. Конечно тут важно ещё какие наушники юзать.

1 лайк

Специально написал что сябру не надо) только месяц назад у меня был DX200 на тех же чипах что и X7-2

Наушники сейчас в основном Shure SE846. Плееров на Андроиде штук 20, есть из чего выбрать. Тот же Fiio X5-3 вполне разумных габаритов.

Такая же бяда афоня 7 ругается на все наушники перегруз. Тоже в поисках плеера:slight_smile:

Apple Music , ну тут выбора практически нет , единственно кому "дозволено "это Sonos !!

Кстати, я вот чего не понимаю. Кто у нас тут технически подкован поясните плиз.

Аудиофильский плеер от 90 тыс. на маркете.


Вот его измерения под нагрузкой максимально близкой к моим Шурам, у них правда еще меньше сопротивление.
theBit_OPUS 2 Unbalance_Center_15_15,8_-_-_150_20-22k_lin_THD_step_dB

А вот измерения моего штатного переходника для айфона 7 за 10$ или сколько там он стоит и весит грамм 10 наверное, в него встроен цап и усилок. Это даже прям конкретно мой переходник, который я давал померять вместе с айфоном 5s. Это как вообще?
Apple_Lightning Audio Adapter (iPhone 5s)Center_18_15,8-_-_150_20-22k_lin_THD_step_dB

9 Ом? Однако… Может чо попроще подобрать? И пойти другим путём - найти уши, которые достойно играют с Айфоном?
Если нет - ищите плеер с как можно меньшим выходным сопротивлением.

Да уж почти все делают плееры с нулевым сопротивлением чтоб к ним арматуру подобную подключали. Подобных ушей не так и мало. С айфоном они играют вполне норм.

Hifiman 901 поддерживает эпловский флак, но там сабра (2 сабры). А чем сабра не нравится? А эпловский флак не защищён от копирования на неэпл?

Это плеер для меня плох прям вообще всем - огромный, уродливый, из шляпных материалов, на сабре, Apple Music это музыкальный сервис, а не просто формат файла и 901 не поддерживает его. И вообще я уже купил Fiio X5-III )

зато места хватает конденсаторов плёночных добавить

Спасибо, но я не наркоман.
Х5-3 скорее всего скоро пойдет на продажу, так как айфон с эйрподс звучит просто восхитительно, еще и без проводов.

1 лайк

Случайно увидел тему.
Тоже переодически нападают мысли с чем апплемузик можно слушать. На что сменить Radsone Earstudio ES100.
Но у меня жесткое ограничение по размерам и весу- использую на тренировках. Очень желательно, чтобы как гарнитура тоже работал девайс. Смотрел на lotoo pico, shanling, hiby и иже с ними с управлением с смартфона. Какой из этих плееров по звуку и размеру может конкурировать с ES100? Баланс желателен.
По идее мне и iphone 6s plus не особо нужен во время тренировок.
Могу носить более мелкий телефон в кармане.
Переодически подмывает купить апплеватч 4 с 32гб на борту и скидывать туда любимую музыку.
Возможно на SE2 перейду как появится.
Андроид как то не особо хочется.
Еще и тидал до кучи задействовать

Этой осенью стало возможно слушать Apple Music из браузера, может это как-то упростит его интеграцию с простыми плеерами, если нет, то все как и было раньше — нужен плеер на который можно поставить само приложение, иначе никак. А это фактически или Android или ничего.

По идеел аас и тем более ldac достаточен чтобы передавать контент апплемузик и тидал. Управление со смартфона лучше не придумать.
Нужен качественный блютус тракт и цапоусь в портативном корпусе.

Лишнее звено, проще сразу беспроводные наушники купить