Выбор полочной акустики

Всем привет!
Хочу приобрести полочники. Хотя, на самом деле вопрос не стоит именно в интересе покупки полочной акустики, а в решении другой проблемы.
В общем, случилось у меня горе, а именно серьезный скандал с соседями сверху. Там живет молодая семейная пара без детей. Вот только у девушки явно неприязнь к музыке. А может и что другое.
Я к ней заходил слушал, что там у ней слышно. На 9 часах и на 9-30 громкости чуть слышно как-будто где-то радию тихо играет, и тихо-тихо дук-дук (как бы звуки от саба). Если телек тихонько включить или заниматься своими делами по дому, то и не заметишь ничего.
Но она сама сидит дома в полной тишине с закрытыми окнами и прислушивается к моим звукам уткнув ухо в подушку. такое ощущение что у ней уже истерика какая-то пошла.
Слушаю музыку чаще с 18-00 до 20-30, а может и меньше про продолжительности. В общем на этой неделе мне все нервы вымотали и на уступки идти не хотят.
Она подговаривает других соседей против меня.
А при моей акустике слушать, как они говорят, на полдевятого по громкости уже акустика не раскачивается и звук искаженный.
Вот думаю прикупить полочники желательного ближнего поля и разбавлять со своими напольниками, периодически меняя их ото дня в день.
Хотелось бы чтобы полочники давали на небольшой громкости полновесное,детальное и музыкальное звучание. Ну и чтобы по звуку не хуже чем мои PMC OB1i (про басы я уже молчу). басы надо не такие громогласный как у моих напольников.
Усь Hiato не хочу менять, он мне прям зашел.
Музыкальные жанры различные от джаза и классики до рока и металл.
Бюджет не большой - до 100 т.р. на акустику и на стойки. Склоняюсь к чему-то вроде ProAc Studio 100 (оптимальный размерчик для меня). Линейка response d two уже дороговато. На новье вообще не рассчитываю )
Что посоветуете?

1 лайк

Вот эти как? Можно их рассматривать?
http://www.ebay.com/itm/ProAc-Studio-110-loudspeakers/322621892674?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D41375%26meid%3Db57652ea1ab94568a414a30d6ae06609%26pid%3D100033%26rk%3D2%26rkt%3D8%26sd%3D292111634343
Смотрю еще на эти. Хорошо, что у нас в Нижней, наверное послушать можно, но блин дорого (
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/atc_scm_19_395498986

мдааааа ситуация не ахти
Лучше звукоизолируй потолок и стены. в комнате прослушивания.
а вообще мир полон долбоYObоv! У меня например с 8:00 до 9:30 кто то лекго постукивает молоточком по стенам, каждый день. Дома, под Луганском, соседка сверху напяливает на дочь тапки с каблуком, а та и рада стараться, в 06:00 бегает за мамой, как конь … При чем ребенок ложиться спать в 01:00 встает в 06:00, я так понял ему хватает сна, они наверное с мамой кокаин нюхают … я х.з. что там происходит.

17 лайков

Хм… и Rogers LS3 5A тоже не дешевые.
http://www.ebay.com/itm/LS3-5a-BBC-Rogers-15-Ohm-Monitor-Loudspeakers-Original-Ex-BBC-Radio-Studio-/332317691421?hash=item4d5fad8e1d:g:0L4AAOSwdDpZdmjE

1 лайк

Rega Kyte, Linn Kan гарантировано не будет никакого дук дук у соседей.

Ну так с другой то стороны это многоквартирный дом и надо это понимать. Если хочешь тишины покупай частный дом где-нибудь в лесу и там живи в тишине.
Они кстати, раньше тоже дискотеки и пьянки устраивали до 2–00 ночи когда помоложе были. Я то это понимал. Теперь за 33 года перевали и у них приоритеты сменились - тишина покой (как старики), а у меня только все начинается со звуком )

3 лайка

Все верно, но:

  1. Адекватен ли человек который ровно в 08-09 утра начинает стучать чем то там в потолок пол стены?
  2. Надо же все равно к соседям уважение иметь! да?нет?
    А потом, Вы имеете полное право до 22:00 если мне не изменяет память делать в своей квартире что угодно. кроме выходных, сейчас гляну что по закону
4 лайка

Я вроде по закону смотрел ,что посторонний шум из вне в квартире по шуму не должен превышать шёпот. А так во всех регионах вроде свои нормы и правила.

http://pravonedv.ru/kvartira/sosedi/dopustimyi-uroven-shuma-v-kvartire.html
ну вот

В продолжении темы начатой в полочниках - главное не допустить момента , когда Вам сядут на шею с данной ситуацией

7 лайков

именно так сейчас

Олег, а у них вообще низы то есть? Или просто пук-пук на частоте 70 Гц?

Да, меня тоже уже начали предупреждать об этом. Стоит только прогнуться и все.

2 лайка

Если не менять усилитель, то обратите внимание на Proac D2 с вторички. Универсальная, очень хорошая акустика.
Если вдруг готовы будете на второй усилитель (маломощную лампу на EL84, 300B), то обратите внимание на полочники Omega. И звучат классно и современные, и красивые. Прекрасно играют на самых малых уровнях громкости. Баса, правда, не много… Но какой ночью, в пень, бас при таких соседях…
Есть классный винтаж типа Sansui. Но внешний вид на любителя и стойкую а увлечениям мужа жену :slight_smile:
Либо, как уже выше советовали, вложитесь в обработку комнаты…
Ремарка: не так просто покарать того, кто слушает музыку в неурочное время :wink: Должны прийти специально обученные и уполномоченные на то люди и зафиксировать факт превышения звукового давления, установленного законом.
Ознакомьтесь с местной нормативной, - она разная в разных субъектах. Пороги шума оазные для дня и ночи. штрафы в ращных регионах разные. Замеряйте уровень звука у соседей с помощью шумомера. Будете знать, нарушаете что-то или нет. Если нет, то… Другая акустика, обрабоика комнаты или большой болт на одну не адекватную соседку :wink:

6 лайков

https://mareks.fi/penaudio-cenya-signature-jalustakaiutinpari
по идее минус 19% инвойс. Версия Сигнач

Смотрю не очень их дешево отдают. Видимо, действительно по звуку не простые. мне их еще раньше рекомендовали до напольников, но решил брать акустику с основательным звуком. Вот теперь пожинаю плоды своего выбора. А ведь брат меня предупреждал что эти мои РМС не для обычной панельной халупы )

1 лайк

Так и есть. И я сперва хотел очень крутые напольники :slight_smile: Хорошо, хватило ума послушать более опытных товарищей и потратить время на походы к ним в гости и в салоны. Если усилитель хороший, то Proac D2 абсолютно достаточны в площади до 30 квадратов. Дальше количество баса будет уже не таким. При прослушивании D2 и Karan i180 в Аудиогалерее я офигел, честно говоря…

Да какие там 30 кв. м. У меня всего - 18 ! Честно говоря думаю, что и от этих proac тоже будет долбежка ))

Максим мне вот эти таблетки советует

Как они? Совсем простые по звуку?

Есть такой своеобразный бас. Но для соседей самое то. Возьмите постарайтесь на прослушку. Можно и ночью будет слушать.
У меня у самого похожая проблема. Жена не может уснуть если чуть чуть где то монотонный дук дук слышен. Очень чувствительный слух. Поэтому я прекрасно понимаю вашу соседку. Я сижу тишина а жена говорит слышишь у детей снова музыка дук дук дук - я прислушаюсь ну да что то слышно. Глаза закрыл и уснул а она не может. Это что то с психикой наверное.
P.S. Мы не ваши соседи если что.

7 лайков