Выбор полочной акустики

У меня тоже 18 и не оптимальная расстановка. У двух товарищей тоже. Прекрасно играют D2. Я хотел дать понять, что в эти площади напольники нафиг не нужны. Если нет большого делания потратить кучу денег на полную обработку, чтобы просто иметь напольники :-)))

Хорошая акустика. Тоже такие рассматривал. Но баса там нет. Для вокала, инструментала и т.п. они. Кроме того, классом ниже, чем D2. IMHO.

1 лайк

http://www.pult.ru/articles/polochnaya-akustika/polochnaya-akustika--560-1830/

1 лайк

вооооот!

1 лайк

Кстати, акустику почти ту, что победитель теста

2 лайка

Олег, а если нравится PMC, то почему не обратить внимание на DB1? Или TB2? Или 21?
Очень достойные полочники!

Не играют PMC на малой громкости… Как и множество другой современнной акустики…
Если бы я подбирал акустику исключительно для вечерних/ночных прослушиваний на малой громкости, то смотрел бы в сторону только высокочувствительных моделей с бумажными диффузорами…

8 лайков

Да ладно, у меня 22 очень даже играют.

2 лайка

А речь о малой громкости?
Я понял по другому - проблема в низком басе который передается в пол, для этого и нужны полочники Олегу.
Но те же DB1i прекрасно играют на малой громкости. И да- твитер у них ткань, а вуфер вифовская бумага. Чувствительность не высокая, но и не низкая- спокойно сыграют от 40-50 ваттника на малой громкости.

1 лайк

И забыли один, но важный критерий: диффузор должен быть >10"

PS. Впрочем, по ночам в многоквартирном доме с домочадцами стоит слушать музыку в закрытых наушниках, хороших… От хорошего источника и усилителя.

2 лайка

Говоря “играют на низкой громкости”, я имел в виду, что звучат с полноценной сценой и разборчивостью баса на низкой громкости. Низкая громкость эта такая громкость, которая позволит слушать музыку в час ночи в городской квартире, не беспокоя соседей.

1 лайк

Я прекрасно понимаю, что вы имели в виду. Поэтому с вами и дискутирую. ДБ-ки были моим кандидатом на такую громкость именно вечером-ночью от 30 ватт. Просто повезло с Нитами Петит- на моей музыки они мне понравились больше, да и по цене попался отличный вариант. Не было бы вариантов по Нитам (тоже бумага, шелк и та же чувствительность)- вернулся бы к ПМС-шкам, от которых в своё время отказался по причине наличия только однотактной лампы на тот момент.
DB1i без проблем так сыграют от усилителя которые “прокачает” их лабиринт. Со всем остальным там вообще проблем нет - нормальная чувствительность, шелк, бумага, несложный фильтр. Там фишка в лабиринте. И звуковая в том числе. И если Олег к неё привык- то почему нет? Уверен и в его усилении, если оно позволяет таких монстров прокачать. Тут уже в пору и о 21 или 22 призадуматься…

Ну ночью слушать я не собираюсь, но не против бы послушать допустим до 23-00 перед сном. Если такая акустика имеется и попадает в мой бюджет, то это было бы вообще супер вариантом.
А так в принципе основная проблема это сабвуферный бас моих РМС.
Я сначала тоже хотел РМС 21 или 22, но даже в тестах пишут что все-таки на тихой громкости они не так звучат, как на средней. Я склонен этому верить. Конечно это полочники, а не мои напольники, которые раскачиваются по полной только где-то на 10 часах ручки громкости, но при такой громкости у меня мебель начинает ходуном ходить. на такой громкости тоже бывает слушаю днем, но не долго 30-45 минут, а потом убавляю. Хотя после жалоб уже не помню когда я так слушал (

1 лайк

Ага, видел. Жаль, что немного побитый вариант. Я с этой акустикой вообще не знаком. Что можете сказать про нее? есть такие кто слушал вживую?

Если вы в Москве, то подъезжайте в Аудиогалерею.
Там есть и DB1Gold и 21 и Neat Motive, и Проаки сотки и очень интересные французские полочники Devialet Athom, спокойно играющие от лампы.
За 21 точно не скажу, а DB1i с точно такими же динамиками, что и у 21- отлично играют на маленькой громкости.

Да в Москве было бы проще что-то подобрать ,но к сожалению я в Нижнем (

Ну можно запланировать и шоптур- полочники, о которых говорили здесь не тяжелые и достаточно компактны.:relaxed:
А какое у вас усиление? Увидел- Hiato.
На мой взгляд- нет смысла гнаться за высокочувствительными АС.
А если нравятся PMC, то их полочники рассматривал бы в первую очередь.

1 лайк

Хорошо, включил в список.
Давайте еще варианты какие-нибудь, а то пока мало что-то (

Если в Финляндию за ними метнуться, насколько я понял.


И в РФ контрабасить, чтобы пошлину не платить.

Как вариант в Питере есть. Правда, б/у и не signature :face_with_raised_eyebrow:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/polochnaya_akustika_penaudio_cenya_kak_novye_897420862

Ну да, сами они ничего не отправляют

А с этим фины помогут, разобьют чек