Выбор полочной акустики

Через пол годика-год,ветер поменяется и пойдёт повальный слив Квортрупа…вот только такой волны поднимать не станут,тихЕнько так,лирично,просто сольётся и усё))))

2 лайка

ПЕтро пришелец с Так-Кита, скоро всех зазомбирует на планете Земля

Manley Neo Classic 250 или AR и нет проблем. Дури выше крыши.
А как вам такая связка: однотактный Border Patrol и Динаудио Сапфир у Полковника Кубанского? Великолепно поёт!

3 лайка

уже не поёт:wink:

1 лайк

На самом деле это шпон.
Снимите динамик и посмотрите что внутри.:slight_smile:

Андрей ! Поверьте , лично мне вот вощЕ по барабану , кто куда , чего запихивает и че с чем комбинирует , с какими знаниями и по каким таким понятиям , а уж чЕ там у "майоров " , ну даже не интересно ! Я хочу верить , что в самом АТС хлеб не зря едят и опыта и знаний и возможностей для полноценных исследований у них в разы больше , чем у любого нашего " генерала ! :slight_smile:

Согласованность усиления и АС , это одна из самых не простых тем , как многим кажется .

2 лайка

Так такое уже неоднократно происходило , кто этого не знает ?! :slight_smile:

Не может этого быть!

Вот например - http://audiomania.livejournal.com/23851.html

1 лайк

Еще раз послушал по роликам АТС и Harbeth Все-таки АТС действительно лучше отрабатывает, специфичный звук харбетов мне кажется уже приелся.
АТС динамично, ритмично и лучше отрабатывает бас и гитары, а у харбетов гитары как-то теряются. Вообще действительно не понятно, что там у 30-ок с басами. Конечно разные компоненты, но все же что-то не то.
С 1,17 минуты

АТС как-то сглажено, нет динамики и экспрессии :thinking:

Усилочик правильный к ним и динамики с экспрессией, хоть соседу одалживай, уж чего , чего а этого добра у АТС валом !! :slight_smile: 20 классные , а новые из pro серии вообще бомба !

2 лайка

У тридцаток нет студийного (нормального баса), он там выдуман и под воображение больше. Харбет не для того, он больше для души и все такое.
Например, драмчик не отыграет вовсе, уверен, и AN акустика тоже. Мне как-то сказали, что ТАКОГО дабстепа еще не слышали, как на АН, ну я принес туда послушать хотя бы Fink. Было грустно. Не для ритма оно. Ни то, ни другое.

4 лайка

https://vimeo.com/229449133
https://vimeo.com/229448584

Да сейчас понимаю о чем мне все говорят. Продавец харбетов так и сказал, что не для меня, хотя ему надо их продать, но тут и он даже не стал этого скрывать. Надо признать, что на качественно записанном видео со звуком довольно многое становиться понятно.

Значит по теме Jamo vs Penaudio.
В целом ожидаемо: у джамо корпус больше и вуфер сисовский на 1.5 см больше в диаметре это дает чуть большую масштаб басов, но тембристость на одном уровне.

Вч у Penaudio более благородные чтоли. Меньше дзинькает более мягкие и плавные. У Джамо они чуть более яркие. Но с учетом. Того что тракт r2r-лампа-класс А это хоть и заметно но не сильно портит картину. В ярком тракте могут вызвать перебор по вч. У пенов за счет более продвинутой вч головки вокал более естественный.

Чувствительность у джамок выше. Надо чуть меньше добавлять уровня громкости.

В целом Джамо очень классная акустика, глубокая, строит сцену как полагается, звук отрывается, растворяется. За 55-60 тыс руб ноу брейнер вообще. Очень капризны к расстановке и кдп. Загудеть могут легко. Для 20-25 метро легко заменять напольники.

Пенаудио чуть более выверенные и сбалансированные. Чуть более аристократичные что ли.

Побегу ли я сливать пены? Нет… они попрежнему ас классом повыше чем джамо, но разница познается лишь в сравнении. Мог бы я жить только с Джамо? Леко!

5 лайков

Какова разница по ритейлу у этих пар?

Джамо в 90е продавались за 2 тыс долл в европе и сша. Пенадио в наши дни 5-6 тыс долл.

1 лайк

Хороший вопрос !! :slight_smile:

Ок.
За 830подгуживаний не замечал, даже в малом помещении…
По ходу, действительно им требуется прогрев… Бас должен приобрести фактуру и плотнтсть…
Недельку в жестком режиме, не пожадничайте для них… А потом плиз напишите отзыв

1 лайк