Выбор полочной акустики

Думал еще давно. Покупал к компу шенхейзер какие-то за 10 т.р., но не прижились, да и ухи стали болеть. Почитал статьи о том что наушники на слух влияют и что-то там подобное, в общем вредные они )) К тому же боюсь, что а вдруг понравится и тогда усь продавай и т.д.)))

На очень большой громкости как раз могут быть последствия уже для своего здоровья

2 лайка

На очень большой последствия и от АС не только для соседей. Кстати, открытые наушники не оказывают большого давления на ухи и это может быть вариантом

Не хотца, еще вспомнил, что вокруг уха потеет кожа, особенно когда летом тепло ( В общем у меня от наушников один дискомфорт или я просто уже ныть стал ))

Наушники вреднее думаю, оптимально где то на трети громкости слушать и не выкручивать более половины впринципе. Знаю на своем примере с просадкой слуха, с возрастом будет только прогрессировать.

С велюровыми сенховскими амбюшурами не наблюдается, но возможно тут индивидуально.

1 лайк

Пару часов в день никаких последствий. Впрочем, дело индивидуальное. Я, например, “затычки” совершенно не приемлю:wink:

Да, мне на работе и дома делали замечание, что я все время переспрашивать стал.
Как наушники на полку положил, через полгода все нормуль стало. Я сам удивился.
А ведь порой не замечаешь на какой громкости слушаешь, а иногда вообще в наушниках засыпал )

Громкость определяющий фактор, время второй фактор по значимости, по затычкам двояко, грубо говоря в качественных затычках ты слушаешь тише чем в орущих на все метро вкладышах, но наушники любые на улице - зло.

Здорово что восстановились :slight_smile:

  • Сынок, не громко музыку слушаешь?
  • Спасибо, мама, я покушал:blush:
3 лайка

ПроАки как-то сибилируют адски на моем макбуке. Это при том, что я спокойно могу слушать Гвозди 2х2 с 4м Колором.

Ну не адски, но как бы да есть какое-то подчеркивание. С другой стороны это же не эталонная запись :wink:
В харбетах определенно что-то есть, но пока не распробовал что :thinking: Смешно конечно такое писать по роликам ютуба :rofl:

8 лайков

Мне харбеты со второго видео, будет возможность куплю себе такие!

Комната заглушена, колонки посреди комнаты.Хрен такого добьешься в обычной квартире. Если только отдельная “музыкальная” комната. Так что в других условиях результат может быть противоположным

3 лайка

30-ки.
Очень чувствительны к стойкам. И к комнате.
Но именно по-видео - да. Хороши.

Ну что? Звонил еще кто-нибудь по фоколам утопия этому перцу?

Spendor S3/5r2
40тр в принципе это очень даже недорого
Мск
image
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/spendor_s35r2_1019153893

Акустика Heco Music Colors 100
не знаю как по звуку, но прям красивые

image

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/akustika_heco_music_colors_100_998956238

Акустика - Sonus Faber Chameleon B
image

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/akustika_-_sonus_faber_chameleon_b_785761309

1 лайк

Геко - вообще мимими

2 лайка

Слушали с @Gibalok.
Вообще ниочем. Тощий звук. Но выглядят песень прям.

1 лайк

не раскрыли :grin: наверное

2 лайка