Выбор полочной акустики

Мужики, а вот эти хваленные как?


Лучше харбетов?

Олег, может поискать усилитель в классе А который раскроет pmc на малой громкости?

Я просто смотрю на твои метания получить чудо из акустики которая заведомо проще чем та что у тебя есть. А ту что есть ты так и не попробовал разыграть на 120%.

Попробуй какойнить крелл или пасс лабс к классе А. Чтобы давал обьемное теплое звучание с хорошим токовым контролем на малых уровнях.

Костантин, так мой хиато их всех уделает :wink:
Как ни крути, но РМС не созданы для маленькой громкости в силу конструктива .

Был бы sa103 или референс то я бы поверил. Но думается что хиато немного не о том что я имел ввиду. С мускулистым мощником класса А заук ас может сильно преобразиться.

Ну скажи прямо, ты слушал хиато?

Нет. Но это же не класс А и не отдельный мощник.

за сотку (понимаю, что такой бюджет) можно найти мощник лучше хиато?

за сотку нет… за 2-3 точно можно найти мощник который разыграет что хочешь. я бы Pass Labs посомтрел и Крелл, а также плинии

Теперь дело за малым: увеличить бюджет в 3 раза:joy: И я не слышал, чтобы Крелл спелся с ПМС…

так а кто говорит что нужно покупать первый попавшийся. надо слушать. в Москве нет проблем… а в других городах нашей необъятной сложновато.

я не знаю по поводу Крелла. Но мой мощник все что не подключали все пело. тонкую настройку уже делать всеми звеньями до мощника.

мой тезис таков что мощный чистый класс А дает возможности акустике играть сочно на небольшой громкости. Я этого достиг при тугой акустике мощным усилителем. Соответственно можно не очень мощную лампу в классе А и чувствительную АС. но бюджет всяко будет не менее 3 сотен… как не крути.

Поэтому либо уже делать значимый апгрейд либо оставить как есть до лучших времен

Отдельный или не отдельный, тут надо сравнивать конкретно! Возможно я ошибаюсь по возможностям хиато, но когда выбирал между 103 и хиато мне именно его советовали как отличного партнера именно к этим РМС, хотя в магазине 103 продавался тоже и дороже. Могли мне 103 впарить, но не стали. Их сравнивали и хиато показался им даже интереснее, чем 103-й. Это мнение экспертов магазина, которые сравнивали конкретно в одном тракте.
Еще сказали, что 103 надо усь предварительный подбирать и желательно не плиний, который тоже обойдеться не дешево, чтобы получить аналогичный результат с хиато или чуть лучше.
Так, что не думаю, что хиато не способен раскачать даже самую тугую акустику.
В общем, я убежден что сил у хиато больше чем даже нужно, и я сомневаюсь, что кто-то меня переубедит в этом. :grimacing:

И решение проблемы целесообразно, я считаю, выполнять с наименьшими затратами и максимальной эффективностью по бюджету.
Бюджет 100 т.р. рассматривается вариант только с продажей РМС и заменой другой акустики, варианты с продажой остальных компонентов не рассматриваются, а то можно нагородить ерунды без прослушки и по советам, а потом винить только самого себя за то что своей головы нет :wink:

Самому нужно слушать подсунув под pmc более продвинутое усиление. И все же я за А класс. Там есть тембры и жизнь

Константин, но есть же обратное мнение! как с ним быть то?
Некоторые нарочно переключают усь с режима А на АВ, типа так живее и динамичнее, мощнее :grinning:

Слушать. Вот так как аы Олег лечите по картинкам точно может привести к шилу или разочарованию.

По поводу а и аб. Может просто мне повезло. Что у меня мощник и быстрый и тембристый без всяких переключений.

Согласен, что слушать, но такой возможности пока нет :frowning_face:
А проблема есть.
Давайте не будем спорить. Тут я про эти классы усей до покупки хиато целый год инфу читал и мнения очень разные и противоположные. К тому же все зависит от связки акуситки и уся и т.д. Факторов хватает.
Пока буду с акустикой определяться.

Чтобы звук живее и тембристее был, может вообще надо лампу брать типа триода однотакта и высокочувствительные небольшие полочники - подумываю на досуге. :roll_eyes:

Вот-вот! Может синергия произошла, а, например, захотите что-то улучшить и может получиться откат на ступень назад в качестве. Такое тоже бывает. Люди гоняться за дорогими аппаратами, а потом вспоминают, что была удачная связка не хуже и намного дешевле, и через года опять приходят к той удачной системе со скромными затратами.

1 лайк

Приветствую всех! Направьте на “путь истинный” :slight_smile:
Есть желание приобрести активные полочники. Смотрю в сторону студийных мониторов.
Бюджет около 120-150р.
На вторичке что-то глухо. По ходу надо новьё брать.
Почитал об Adam A8X. Вроде неплохие отзывы. Говорят парада, что A7X по-лучше на середине и по-детальней, но с меньшей энергией на низах. Может кто сталкивался с ними? Вообще стоит их рассматривать?
А суть такая, что мне нужны низы хорошие, плотные, контролируемые. Слушаю в основном Deep electronica, DnB/Liquid Funk/Neurofunk, trip/hip-hop и в плоть до psybient/lounge/jazz.
Кабинет 15м2.
Сейчас стоят KRK RP8 G2. Устал от них, хочу уровень поднять.
Вообще думал об Focal Twin, но не хочется переваливать за 200р. Не чувствую целесообразности (не готов пока).
Хочется энергичный, динамичный саунд, контролируемый, детальный, не сильно яркий, с наличием хоть какой-то середины по сравнению с KRK :joy:
Как думаете в каком направлении смотреть?

Вполне достойная акустика ближнего и среднего поля, многим низов, в отличие от A7X, хватает. Любят строгую правильно-направленную ориентацию на слушателя. Линейка АЧХ начинается с 50 Гц, хотя присутствуют и более низкие частоты (по паспорту 38 Гц). Предпочтительнее балансное подключение: выигрыш существенный.

hi

Я б рекомендовал поштудировать ветку по активным мониторам на Сундуке, там конечно захламлена она сильно, но и полезной информации реально много.

Лично мне A8x не нравятся, ИМХО одна из худших (или несбалансированных) моделей у Адам, разве что где-то надо хорошее давление с плотным басом организовать. Лично я сшивку хейлов с мелким мидом даже слышу, оптимально хейл + сч (хейл же как в старших бытовых Адамах, или купол как в новых), а хейл + тяжелый резинвый длинноход это печаль. Особенно если хочется хоть какой-то середины после этих КРК :slight_smile:

Фокал сильно интереснее ИМХО. Генелек 8050 может быть, хороший сбалансированный саунд и плотный мощный бас, “больше” своих размеров. Мэки еще есть очень неплохие, если надо могу вспомнить модель, у приятелей на студии стоят они на них почти и работают. https://www.presonus.com/products/Sceptre-CoActual-Monitors - вот это еще послушайте по возможности, заочно, но они мне нравятся и отзывы от тех, кому можно доверять, хорошие.

1 лайк