Выбор полочной акустики

Хотя есть опасность, что это конкретный трек так хорошо зашел… слушаю у них же на канале другой трек - уже слабо отличимо от других полок :frowning:

Есть еще похожие по конструкции Focal Electra 907

решил не плодить дополнительных тем, по выбору акустики, и разместить здесь. Надеюсь, никто против не будет. Тем более что один из запросов по акустике, так же как и ТС, это умение играть на тихой громкости.
Неспешно поглядываю, что есть из б/у на руках у россиян на замену моих верных Dynaudio x12. Решил проверить на практике всеобщие стенания по поводу скучной подачи Динов в сравнении с другими брендами. Усиление - Plinius 9200. Слушаю практически все, кроме классики (классику воспринимаю только в концертном зале). Уложиться хочу в 100 т.р.
Список на сегодня имеется большой, но я его немножко ограничу либо форумными продажами, либо географическими пределами марш-броска (расстановка в списке не имеет никаких приоритетов). Может, кто-то что-нибудь выскажет

Neat Critique 2 – снято с продажи @scottish_
Totem Rainmaker – 50 т.р.
Ruark Solus – 75 т.р.
Sony SS-G55 La Voce – 40 т.р.
Spendor S3/5R + стойки – 40 т.р.

Критики надо? Могу продать. И стойки к ним. Могу продать.

Руарки классные! Не слушал эту модель, но впечатляет!!!
А так советую Критики. Но другого совета от меня и не дождетесь.:grin:

1 лайк

Руарки. чувствительность 85дб - это кажется явно не для тихого воспроизведения.

Заметный прирост разрешения на низких уровнях получил когда сравнил Jamo d830 с 91db против Penaudio с 86db. То есть как минимум нужно все слушать. Иначе могут не оправдаться ожидания.

из данного списка соньки кажутся искомыми.

2 лайка

С одной стороны да, с другой, обратил внимание, что чувствительные АС могут быть немного крикливыми с мощным и динамичным усилением. А вот приличный усилитель (хватит и 50-70 ватт) с подобными сканспиками в таком железобетонном корпусе- может даже и очень интересно сдружиться.

ну мы говорим держа в голове что усиление приличное. Иначе от всяких бюджетных экспошуров, роксанов ждать чуда не приходится. Плиниус вроде приличный.

1 лайк

На самом деле нет ни какой привязки чувствительности к возможности звучать акустики на тихой громкости.

1 лайк

А, если Плиниус, то Раурки будут очень интересны! Или Сони.
Но я всё равно за Критики (если Ниты хочется попробовать).:crazy_face:

это вообще все гадание на кофейной гуще, пока не принесешь АС домой и не воткнешь в свой тракт и не послушаешь хотя бы полчасика на разогретой системе. Но некоторый опыт все же есть (мой личный, а я говорю именно про него) что АС с чуйкой раскрываются лучше на низких уровнях. Конечно усилитель тоже должен на пасовать и не мылить. Долбить-то многие умеют, а вот петь нет…

2 лайка

Чтобы не гадать можно воспользоваться тарифным планом “Супермаркет”:
Продам Ниты Критики, а также к ним:
-стойки
-кабель
-усилитель (чтобы не гадать, потащит или нет)
-какое-нибудь моджо (чтоб не отставать цифровых технологий)
-какой-нибудь пред с фоно (чтоб не отставать от виниловых технологий)
-какую-нибудь запчасть от кошерной плойки (чтоб не отставать от дисковых технологий)
-квартиру с КдП (тема отдельного разговора, сильно зависит от цены)

8 лайков

Хочется. Но я как буриданов осел сейчас не могу решить Motive 3 или Critique 2? ))

Написал, а потом увидел пост @scottish_
Впечатление от поста, что, к сожалению, у Андрея сейчас не очень хорошее настроение. Надеюсь, что ошибаюсь.

Не, настроение боевое. Живу прям сейчас в эпоху персональных перемен, боюсь потерять имеющийся кураж.
Для развития перемен нужны деньги, поэтому пущу под нож сейчас 70% имеющихся аудиоприблуд.
А пост был немного шуточный), по крайней мере задумывался так.
А вот если серьезно, то я реально готов продать всё, что перечислил, кроме квартиры. Хотя про квартиру… Как сейчас модно говорить - это не точно.

П.С. Настроение хорошее!)

3 лайка

Это извечный вопрос. Те с кем общаюсь в ЛС не дадут соврать - я прекрасно ужился бы с Мотивами трешками. Они динамичные, тепловатые по балансу, легче качаются чем Петиты.
Выбрал Петиты. Почему? Банально просто - дешевле вышли. Мотивы трешки не найти на вторичке с алюминиевыми пищалками. А новые вышли бы больше чем в 1.5 раза дороже Петитов.
P.S. Возможно у Андрея настроение не очень (не в курсе), однако Критики продаёт и стоял бы у меня сейчас выбор- взял бы их а не Мотивы трешки за 99 и выше… :relaxed:
И к Плиниусу я бы взял все-таки Ниты из серии Классик (те же Критики, Петиты) и выше… Уровень обязывает. Петиты (те же Критики с оговорками) выше уровнем Мотивов.

1 лайк

Ну и прекрасно, Дай Бог удачи в задуманных перменах!

1 лайк

Спасибо! Пригодится;-)

Да кто ж их даст б/у из другого города?

@AU750 А Вы в Москве? Если да, заезжайте послушать.

1 лайк

Однако нет. А так бы прямо с удовольствием)))