Выбор разъемов RCA для межблока

я остановился на wbt-0144, на оригиналах. Получилось достать :slight_smile:

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-atlas-cables-integra-rca-black-plug-white-580757/
Разъем atlas integra rca имеет малую массу метала, что положительно влияет на звук. Бывают в темном пластике и прозрачном.

данные разъемы можно паять :grinning:

хорошая новость: продаются!!! и можно паять!!!

Стояли на самопальном межблоке фурутеки заменил на QED гораздо интереснее стало. Цанговые по конструкции похожи на WBT

А производителю то как хорошо… Металла меньше , а денег больше )))

1 лайк

Цена не такая уж и большая для такого разъема ))))

4 лайка

А мне вот эта их пружинная хреновина не понравилась… Хотя слой позолоты неплохой.

А чем не угодила? Может тем, что спасет в случае горячего перетыка?

BulletPlug-Silver

Пуресоник.
Есть такая фирма ( оно же).

Мне сейчас на них делают межблок.

Наверное, это не самое важное свойство для качественного домашнего аудио.
А вот в сценической аппаратуре (для которой и позиционировались такие коннекторы), при случайном задевании во время концерта ногой кабеля и вырывании разъёма из гнезда - там да, может спасти от 1000-ваттного пука в колонках. И так же, без сильного пука, и без выключения всей аппаратуры, можно быстро назад выпавшее вставить, продолжив музыку для народа.
Да и золото там только на внешней видимой части, а внутри приштампованные переходные кольца из другого лужёного металла, ну и плюс внутри пружинка стальная, по которой сигнал идёт, хоть и позолоченная. (хотя как там сейчас у современных, после переноса производства в Китай, не знаю, может уже и не позолоченная).



1 лайк

Василий.

  1. У Вас на фото новодел. Старые немного другие. За ними кстати гоняются…
  2. Простите - по какой пружине идет сигнал? Я может что-то путаю, но сигнал идет по центральному пину. Подпружинена земля.
  3. Пук это ладно. Обиднее, когда при выдергивании на горячую, выгорает земля на аппарате. У меня так закончилась первая установка музыки в машине…
  4. Разъем нормирован по волновому сопративлению и полностью соответствует стандарту небалансного соединения, в т.ч. и для цифры. Ау Кардас? ВБТ?
  5. Неубиваемое покрытие и разъем в целом.
  6. Плотный контакт
  7. ГЛАВНОЕ: полностью нейтрален.

Учитывая 7 пунктов - пооностью соответствует предназначению аудио разъема.

1 лайк

Ещё немного коннекторов, не самые плохие, скажем так, и здесь их, вроде бы. не упоминали ещё. Есть, якобы медные у Neotech (не проверял!), есть из различных бронз/латуней, в том числе – комбинированные (“сигнал” – один сплав, “земля” – другой).

https://hifizzi.com/razemy-dlya-mezhblochnykh-kabelei-rca-xlr-3-5-mm?brands=ttaf
https://hifizzi.com/razemy-dlya-mezhblochnykh-kabelei-rca-xlr-3-5-mm?brands=neotech

Цены тут в украинских единицах, это примерно 1:2 в рублях или по 28 грн. за доллар.

По-моему, голымый алиэкспресс)))

Артем, чем они отличаются?

Говорят, что они тру и те самые…

1 лайк

Да!!! это старый вариант…

1 лайк

А обратно - по земляному. Тот же сигнал.