Выбор разъемов RCA для межблока

Бывает дорогое плохим, но дешевое хорошим не бывает никогда.

2 лайка

Не всем так повезло. Если брать среднюю зарплату по стране, то на комплект некоторых разъемов придется копить.

2 лайка

к сожалению, да. понятие баргин подразумевает под собой только лучший среди дешёвых. :frowning:

1 лайк

Плохой симптом в теме про разъемы видеть что либо анальное, осторожней. Скупой платит дважды. Приобретать для хобби лучшее, это не снобизм. Кто либо коллекционирует марки, купленные на почте или держит в аквариуме минтай?

2 лайка

удачи вам в накоплениях на разьемы, и не стоит так переживать из за знакомых слов.

Как покупать из магазинов Тайваня не знаю, ну а вообще - через купинатао (или им подобных посредников), и ali тот же, и на ибее периодически встречаются.
Вопрос только, уточнять, какие пришлют, Mk1 или Mk2, потому что у одних земляной контакт как у обычных разъёмов исполнен, кольцевой, а у других - одной пимпкой, как у ETI Bullet и KLE Harmony

1 лайк

1000 рублей за 2 разъема дешево? Neutrik хорошие?

Neutrik не хорошие. Приличные магазины ими не торгуют. А тысяча рублей это как раз NEUTRIK

1 лайк

Хотел потребовать перевода, но если качество разъемов для Вас определяют торгаши, то…

Так для справки на досуге посмотрите кто производитель XLR мам на Вашем любимом девайсе. А у торгашей попросите приличный балансный кабель и сравните разъем xlr с изображением на сайте Neutrik.

П.С. не продемонстрируете на данные “приличные” разъемы даташиты? Хотя бы на один?

Наоборот, - торгаши ориентируются на спрос. На моих девайсах верхние Фурутеки, именно вместо Neutrik И на моих балансных кабелях давно заменены разъемы, именно потому как Neutrik не хорошие. Собственно магазины и живут на желающих Neutrik заменить.
Neutrik не плохие, но они не хорошие для серьёзной системы, ориентируются на профсектор, чтоб дешево и сердито.

Девайс:

1 лайк

Только после демонстрации даташита на хорошо звучащую систему. :joy:

Легко. Набирайте в поисковике Lavry Gold, Leak stereo 20, Tannoy Red Monitor 15.

Ваша очередь.

Само собой. За 12 тыс. разъем лучше это даже и не надо объяснять. Торгошу остается только цыкнуть языком и закатить глаза…

Расскажите для чего карбон на ваших разъемах?

Зачем же лукавите, - это посредственная система. Что мне её набирать?

Понятия не имею, я выбирал по звучанию. Хотя специалисты утверждают, что поглощает ЭМИ. Поэтому карбон не только на разъемах, но и крышках:

Розетках и оплетках:

Без даташитов, - с ним мне звук нравится!

Не понял, чем вас задел мой комментарий. То, что вы задешево купили приличные разъемы - это здорово и ни в коем случае не осуждается. Меня, как жителя небогатой страны, высокая добавленная стоимость в аудио аксессуарах также вгоняет в ступор. Но, с другой стороны, я осознаю, что рецепт «приготовления» хорошо звучащих разъемов или проводов, который, в итоге, нам и продается, не так прост, как «берем медь, полимер, припой с серебром, соединяем, заключаем в красивую оболочку - и классный кабель/разъем готов!». Что-то есть, скрытое от наших глаз, в этих сплавах, диаметрах проводников и материалах внешней изоляции. Пример тому - телефонное спагетти от 47 Labs: вначале смеешься, глядя на него, а потом улыбаешься от льющейся по нему из акустики музыке. Поэтому, я допускаю, что изготовитель коннекторов ETI/KLEI заложил в свои изделия нечто большее, чем видится нам. А сравнивать, конечно, можно что угодно с чем угодно. Был бы смысл.
Ну и корона с KLEI спадет, по-видимому, лишь в результате ребрэндинга марки.

3 лайка

Не набирайте раз не нужны даташиты. Подскажите мне теперь, что мне набрать, чтобы увидеть даташит на “непосредственные” разъемы…

Специалисты по продажам. Возможно даже разъемов.

Там у Вас на фото еще и аудиофильский термоклей. Он тоже что то поглащает…

знаю полно производителей, ставящих в старших линейках аппаратоа совсем не нойтрик. в основном отдают предпочтение WBT, но бывает и фуру и тд.

Нойтрики в основном встречаются в младших линейках.

а по звуку нойтрик надежная и зарекомендовавшая себя контора. для бюджетки неплохо звучит вполне.

Вам даташиты так же не нужны, на них музыку не слушают. Аппаратуру, и разъемы в том числе, выбирают по собственным слуховым предпочтениям. Что собственно я и пытался дать понять в фразе про систему.
Термоклей приклеивает карбон. Дайте ссылку на продавца карбона, очень интересно!
П.С. Обрезки карбона подарил другу, он куда то присобачил в свой Онгаку и был в восторге. :slight_smile: