Выбор RCA терминалов с серебром

я человек “рукиизжопы” я не паяю и не отслушиваю. всегда пользуюсь готовыми изделиями.
кто знает. если вы в мск могу дать на пробу чего нить. у меня там немного проволоки есть. разобраться бы где что)))) вот будет хохма в виде слепого тестирования)))
кардас точно из плитки откусанный.

Имеете ввиду посеребрённые терминалы ETI? Думаю под цифру это будет в тему.

да они.

У него «свой» припой? Сам делает?

да, там целая тема была, он так заморочился ,что в Киеве сдавал на анализ весь винтажный припой который ему попадался, и он там какую то пропорциональную “формулу” вывел. Об этом на сайте Лихницкого писалось много. Ну и плавил себе.
а у меня от него припой какой то то ли английский то ли американский

2 лайка

Вот уверен, что в слепом прослушивании НИКТО не различит супер припой от обычного ПОС61 красногорского завода.
Мне один чувак хвалился - что различает, но у него усилок на одноанодных 2а3 и все на серебре (половина деталек АН). Стоимость по деталям мне даже страшно представить.

Не надо глупости писать, различается все и в слепой прослушке тоже, пробовали, проверяли.
Конечно, от системы зависит.
Если система из непойми чего, то там и ничего и не слышно.

1 лайк

С любопытством поучаствую в таком мероприятии ))

1 лайк

Только без меня.
Это дело отслушивали в 90-х годах неоднократно, все уже убедились - и вот молодое поколение подросло с таким же скепсисом - ну, вам и припой в обе руки, дерзайте, сравнивайте.

1 лайк

Я и в 90-х хайфаем занимался… И припои сравнивал. И для себя определенные выводы сделал.

Так что “если ты слеп - следуй за пастырем, мои же глаза открыты” )))

1 лайк

Из легенд про припой есть такая - сделали умельцы кабель из проволочного припоя.
Принесли Лихницкому, вот, говорят, послушай, интересный материал для кабеля нашли.
Он послушал - и говорит - “Из припоя, что ли?”.
Сам не присутствовал, по слухам, аудиофильская легенда.

8 лайков

ну так что решили? берём АудиоНот и не паримся? :thinking:

и литца серебряного под них на разводку? :+1:

кстати, а что вы думаете о Furutech FT-903®

422x277-581545_1

вполне такой вариант?

Всем привет! Появились ли у кого-то опыты применения медных ETI и CMC?

Пользовал и терминалы и разъёмы СМС, ничего плохого сказать не могу.

1 лайк

у меня лежит парочка прилично поюзанных, покрытие стерто нафиг, но должно быть лучше, чем китаелатунь за три копейки) Решил сейчас их поставить, а в след. году заменить на новые. Межблоки на ETI, вполне нормальный вариант будет, если на ETI и продолжать

ETI серебряные ожидаю на следующей неделе. Самому интересно, как себя покажут…

Пользовал в разное время и из разных мест купленные WBT nextgen терминалы, серебро. Ставил и в аналог и в цифру. Общее наблюдение - акцент на высоких и смещение тонального баланса вверх. На цифре менее заметно. На аналоге более. . С прогревом эффект немного ослабевает . Как итог - вернул старые разьемы на место. А вот WBT припой очень даже и зашел. По мне самый " неслышный". До него пользовал Nord Ost. Тоже приятный но наворачивает свое. Слышны фамильные черты.
Теперь хочу попробовать или Фурутек или серебрянный AN.

Кардас надо, и всех дел. Но по припоям есть отдельная ветка.

Вы имеете в виду Cardas разьемы?