Выбор усилителя мощности

Всем привет! Выбираю усилитель мощности к чувствительным полочникам на 4 Ом и 89 чуйкой. Хочу использовать напрямую с источником, на котором можно регулировать громкость. Большой мощности не нужно, но хочется максимально насыщенной середины. Цена около 30тр +/- Нашел на Авито Quad Elite QSP после ремнота, думаю купить. Поговорил с продавцом, вроде все ок с аппаратом. Не будет это слишком для чувствительной аккустики? Может стоит посмотреть на другие варианты? Посоветуйте, умудренные опытом.

1 лайк

Naim nait 5i :grin:
Но это если на источнике есть линейный выход

1 лайк

если QUAD то QUAD 405/405-2


главное чтоб был “не копаный” и не Китайский “клон”

2 лайка

а что если копан, мне копаный достался по обмену, не плохо играет. Транзисторы меняны на те что нужно. Сам еще доработал, еще лучше заиграл. там главное не трогать индукиивности и то что касается моста. Эдектролиты поменять не грех… Хотя может заморочусь транхисторы родные найду

там лучше особо ни чего не трогать… кроме замены Din на RCA и постов под акустику…
если остальное все работает… лучше не трогать… там родные транзисторы RCA!!!.. если поменять, это будет уже не звук от QUAD

Это да, интересно их еще реально найти?

Именно RCA надо, или просто той модели какая в даташите к усилителю?

у меня друг искал… и нашел!!! QUAD 405 -1979г. в идеале… сейчас ищет второй… хочет два моноблока в мосте

Для начала, скорей всего там не 89 :slight_smile:
Во вторых, 89 это не особо чувствительные ас :slight_smile:

1 лайк

Так как на счет Quad Elite QSP, стоит его рассматривать при учете того, что его так за не дорого отдают? Я понимаю что 405, это хорошо, но он дороже…

…голимый Китай
лучше тогда 99 он на “полевиках”

ЕСТЬ еще 606 и 909 последние которые выпускались не в Китае

вы же писали 30т.+/-


…чем он дороже???

1 лайк

хорошего усилителя никогда не бывает - слишком .
Я использую именно такой вариант- cdp2 in 909 , и это радует.

Мне и настоящий квод не очень :slight_smile:

2 лайка

Acurus A200=в данной ценкатегории полагаю будет вне конкуренции

Тут ищут нечто слабенькое, акурус не подойдёт :slight_smile:

ну много ватт никогда не помешает зато будет петь уже на малой громкости

Да у меня есть акурусовский мощник, я сам могу много чего о нём рассказать.
И процессор тоже есть :slight_smile:

редкое совпадение:grinning:вообще контора очень честная но у нас редкая несмотря на офиц.продажи в России в конце 90х
на вторичке один раз только видел- не всплывают отчего то