Выдающиеся компактные полочники

У меня XN270. Мне эти АС кажутся несколько капризными. И к усилению, и к расстановке, и к местоположению слушателя. На низкой громкости у меня не играют. Бас детальный и собранный, но суховатый и в груди не щекочет. Подозреваю, чтобы добиться от АС хорошего низа, им нужен приличный усилитель. Вообще, звучание достаточно комфортное и мягкое, ничего не выпирает. Чтобы добиться от АС хорошего построения сцены, нужно не только правильно их разместить в помещении, но и сесть точно в месте воображаемой вершины равностороннего треугольника. Перемещение из этой точки на полметра в любую сторону разрушает достигнутую “голографичность” звучания. Читал об этом до владения АС, но не думал, что это действительно настолько ярко проявляется. Еще могу добавить, что колонки начинают “играть” минут через 20-30 после включения звука. Думал, что это результат прогрева усилителя или эволюции звучания Mojo, о которой здесь часто упоминают, но с другими моими АС такого не происходит.

1 лайк

Боян!

Было!!! Не заметил… :frowning:

Поискать «Широкополосный Путин»

Raurk Sabre III красивые, кто слышал?

3 лайка


Кто слушал?

103/4 Оказались уже с замененными подвесами. Приятель за мной подъехал к продавцу, для телека купил.

Предтеча Ruark

1 лайк

Канавки оригинально выглядят!

А я че т соскучился по AR-4x

1 лайк

Пробовал с аудионотом ПП давно. Не подходят к нему. Явно под транзистор.
И синтетики в звуке было много. Сцену ещё запомнил, чумовая была.

2 лайка

Чтобы мы все про Англию, вот людям надо продавать японские компактные полочники

Качество текста никакое.

Говорят, новые Elac Debut от инженера TAD/Pioneer - мегабаргин.

Elac b5 — 23 000 рубля

Может, эдакий колоночный Mojo?

Тебе на тест не предлагали?

К сожалению нет.

Чувствительность

85 дБ

Импеданс

5.40-6 Ом

Диапазон воспроизводимых частот

46-20000 Гц 

:confused:

Этот чел перебрал все мелкие пукалки. Суховато и зажато звучат.

За эти деньги можно забрать BS192 со вторички

Да тоже скучные и точные как динаудио. Удифильские.