Выдающиеся компактные полочники

Тут просто ситуация из серии “хвост вытащишь - голова увязла, голову - хвост”. Композиты всякие придумали, чтобы они были легче, крепче, но применяют для создания длинноходов, из которых можно вытянуть бас в угоду компактность/басовитость.

А сам материал определяет благозвучность при выходе из поршневого режима, бумага благозвучная, обогащает звук естественными гармониками, кевлар какой-нить наоборот. Как и керамика, титаны-бериллии, алюминии и прочее - позволяют сделать сильно более прогрессивные динамики, но очень сложно заставить не подавать свой голос, ибо идеальных режимов не бывает.

Итого, из кевлара в основном запиливают какой-нить басовитый длинноход, да придушивают фильтрами высоких порядков сверху, чтобы голос поменьше проявлял (а он все равно, ибо ему и бас и СЧ играть обычно), все вместе для увеселителя не подарок. А бумага удел более “классических” конструкций, полегче и поблагозвучнее, чуйкой повыше, но часто и басом поменьше. Или со склонностью слезать в кашу на сложных фрагментах, кричать в тутти (как ширики порой любят) и т.д.

Впрочем, при желании можно сделать все наоборот. Просто ТЗ все больше дают маркетологи… Мне думается так.

2 лайка

Хороший пост!
:slight_smile:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1050988
Кевлар, люминь, все как доктор прописал. Сам никогда не слушал но говорят очень удачная модель у b&w.

На нижней полке это что там, усилитель? Уже настораживает.

Да. Этож Krell!
Малыш такой…

3 лайка

:joy: малыш ещё на 200 штук потянет

  1. Нет никакой проблемы сделать бумажный длинноход.
  2. Выброс на краях диапазонов у жёстких диффузоров действительно больше,
    поэтому порядок фильтров часто выше.
  3. Ширики вообще отдельная песня, у меня самый любимый ширик
    ваапче сотовая алюминиевая фольга на резиновом подвесе :slight_smile:
    Да ещё и отечественный.
1 лайк

Как недавно кто-то верно подметил, проблем в аудио (кроме слушателя))) нет, есть задачи :slight_smile:

1 лайк

Это да.

89дб, 3000 рублей
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_infinity_reference_893471523

Китайские LS3/5A

Ну,китайцы блин рулят!!!
Везде поспеют…и вроде,даже,ничего плохого,на фото не видно…

тогда уж и эти туда…

Там ВСЁ плохое :slight_smile:

Переслушал я этих бюджетных элак в ютуб, жуть. Они ж мягкие и мутные. Даже JBL 220 лучше, а уж Q acoustic 3020 на 2 головы лучше.

Шедевр! :smiley:

Сегодня после длительного простоя и переделки я вновь подключил VICTOR SX-V1A-M уже с однотактами. И черт побери, они действительно неплохо смотрятся на фоне шириков и гораздо лучше всех двухполосок, что мне приносили и я сам брал на прослушку в последнее время.

Хорошо все таки иметь дома коллекцию акустики - не соскучишься.:slight_smile:

4 лайка

Audio Note у Вас еще не гостил?
А Викторы думал уже продали :joy:

Audio Note в своей системе еще не слушал. Честно говоря даже мысли такой не возникало. А на стороне сталкивался, но это были крупные представители АН.

Хорошо, что не продал. Они мне еще пригодятся.:grinning:

А вот что я действительно хочу послушать у себя в системе, так это двухполоску на динамиках accutone или только на основном динамике одноименной фирмы.

1 лайк