Выдающиеся компактные полочники

Я сказал, так как активно покупаю Китайскую аудио продукцию, так же у меня есть товарищи которые также экспериментируют с ней.
И это не только акустика, а весь спектр электроники заканчивая аксессуарами и проводами.

Эту акустику с учетом скидок можно взять за 30 тысяч рублей, а по исполнению и набору комплектующих я с легкостью могу сказать, что они отыграют “в несколько раз дороже”, так как имею богатый опыт прослушивания полочной акустики, как Китайской, так и именитых брендов, причем в своей системе.

Смотрятся, кстати, здорово. Динамики напоминают Epos M12, корпус - Харбеты-трешки.

я даже не знал что это китай. но если китай. то вот вам и высер. сррррр…пррррр… хррррр
кетай чепуха-в топку его. да так я считаю. они могут там что то делать под управлением фирмачей или случайно (что редко бывает) плюс еще полочные колонки-это ужасно

Больше фотографий

“Несколько раз” - 3-5?. Это значит, что лучше всего до 100-150 т.р., даже оригиналов. Смелое заявление.

Не знаю не знаю… Как минимум две неоптимальности:

  • широковата морда в соотношении с размерами излучателей, а значит много перпотражений
  • заглубление морды в ящик, т.е. выступающие боковые стенки еще и усугубляют первый пункт дополнительными краевыми отражениями

В Rogers чего-то не досчитали?

1 лайк

Там и динамики от harbeth p3esr.:slight_smile:

2 лайка

богатый опыт прослушивания полочной акустики, как Китайской, так и именитых брендов, причем в своей системе.

а это вообще не имеет значения у нас есть приятель который слушал практически всё что есть на свете, мало кто мог бы с ним тягаться по слушанию.
.
и даже не знаешь с какого захода его спросить о том или ином.
всё равно по факту будет всё по иному. пока сам не притащишь аппарат к себе. там хорошее-плозое - среднее не имеет значения. главное там это трагедия и умудренность

Да где им.

Они что - боги? Тоже лажают ради удешевления каких-то производственных процессов на цент/фунт. Ибо звук можно продать и рекламой которую так или иначе нужно делать для нового продукта, а снижение затрат на пару фунтов отбивается уже в своей бухгалтерии. Массовое производство и хорошо - это почти всегда не синонимы. Ну и Роджерс не Роджерс, а оспорить указанные мной неоптимальности в конструкции можешь?

У меня как раз такие колонки, играют норм вроде…

1 лайк

я вам про физику, вы мне всегда “а я не слышу”. То что ты чего-то объективного , субъективно не слышишь или не видишь изменяет физику процессов?

Это у тебя Харбты? - не завидую. Старшие харбеты это такая засада, это такие английские Динаудио - все знают что у них потенциал и выглядят солидно, но почти всегда этот “потенциал” в бесконечном процессе нераскрываемого раскрытия… В общем, с этим надо только примириться и забить))(

Это Spendor

Для корректировки субъективно слышимого, у Спендора приложены грили с вырезом, которые переносят "бортик"внутрь, делая что-то вроде окантовки вокруг группы динамиков, это позволяет расширить диаграмму направленности.

Разговоры о переотражениях имеют смысл только с измерениями на руках, а так это все в пользу бедных, сферические кони в вакууме. Переотражения, ширина передней панели, дифракция на краю АС - всё вносит свою лепту, вопрос какую, насколько это слышно, в реальности, а также на пользу это или во вред - в каждом конкретном случае ответ может быть весьма разным и отличающимся от теории.

1 лайк

Вот что на эту тему (узкая морда против широкой) пишет некто А.Бокарев (прямая цитата):

  1. И ещё: видите, у вас от 100 до 600 герц дырища в ачх, так это- результат “узкомордости” фронтальной панели.
  2. Моя уверенность взялась после измерения колонки в ящике от бывших JBL , а там почти квадратная фронтпанель примерно 50 на 60 см. И в этом ящике на ачх не было привычного провала на 100-150-или 200 -250 гц, (в зависимости от размера басовика) , а была ровнейшая полка, ачх её не менялась с расстоянием . Такая же примерно красота внизу была у колонок Аудионот AN-E , там 8" динамик врезан в широченный ящик, огромный в сравнении с динамиком. Звуку этой акустики можно позавидовать.

Подробности (если они кому-то интересны) - тут: http://wap.hiend.borda.ru/?1-4-40-00000150-000-10001-0

1 лайк

Это у меня Спендоры, и раскрыты нормально. :grin:

А ну тогда абзац про харбеты так и висит к харбетам. . А спендоры значит отдельно страдают теми двумя неоптимальностями с широкой и заглубленной лицевой панелью. 100ки Спендоры по крайней мере электрически легче и лучше раскрываются усилом, чем верхние харбет

Другая проблема при этом возникает…))) Одно поправляем другое загибаем …Как минимум не вижу ничего хорошего в заглублении высокочастотника и сч…

Я извиняюсь, а без наличия и с наличием физика разная? Или вам нужен вооооот такой горб или провал на АЧХ чтоб вы считали что его надо учесть?)))
Я ведь пишу про неоптимальность (уже в тексте выделял), а не про достоинство это или недостаток. Была бы другая конструеция и разговора этого не было. Но эти неоптимальности объективно есть в такой конструкции, а уж слышит их кто или нет это я и обсуждать не хочу… Тут все слышат влияние провода на тональный баланс, которое еще ни одно измерение не выявило ни разу и ничего…А для явного физического процесса им обязательно результаты подавай)))