Выдающиеся компактные полочники

По моему скромному опыту широкая передняя панель а-ля Snell звучит убедительней всей этих супер-узких.
Roregs LS3/5a впрочем тоже хорош!

1 лайк

Физика одинаковая, степень влияния разная. Любая конструкция это компромисс, сочетание достоинств и недостатков, вопрос в том - конечный результат каков с точки зрения пригодности готового изделия. А пригодность без измерений трудно оценить, раз ты субъективную составляющую отрицаешь.
Ну широкая передняя панель - ну узкая диаграмма направленности в теории - насклько узкая? насколько это важно в конкретной комнате? при конкретном положении слушателя? В дальнем поле в реальной комнате вся картина будет являть собой суперпозицию полей прямого излучения и всяческих переотражений, вопрос, насколько реально тут сыграет бортик, и насколько имеет смысл зауживать переднюю панель? А играть физикой процессов без прикладной составляющей бессмысленно.

А с этим никто и не спорит… Многим и ТЛЗ нравится и убедителен именно тем что он ТЛЗ, а не правильный

И какая степень влияния должна быть чтоб ты ее счел заметной и влияющей и по какому параметру или группе параметров?

Параметр тут один - открыл я свой кошелек или нет.

Для тебя - да, для всех остальных или для публичного сообщения - это ни о чем. Может тебя опоили и раскрутили))) может тебе предложили дисконт такой, что ты понял, что даже если это говно говном, то на перепродаже потом ты ничего не теряешь или даже несколько заработаешь… Может деньги тупо жгли карман… может для тебя это вообще не деньги, а затраты как на пачку салфеток…Да миллион еще детективных сюжетов твоего раскошеливания можно придумать, без всякого отношения к зауку))))

Согласен, ну а какой ты предлагаешь ответ? Я же не разработчик. Если бы у меня было 2 пары Спендоров - с бортиком или без бортика, и я бы сказал: пацаны, послушал оба варианта - разницы нет, беру с бортиком, в крайнем случае лучины с него можно настругать, а так. Как я определю в реальности этот бортик?
Впрочем, грили дают значительную разницу, в плюс к грилям, я слушаю с ними (как и рекомендует производитель - может он тоже своим бортиком недоволен, кстати :grin:)

простой: “мне понравилось, физические явления оспаривать не берусь и доказывать их мне не требую - я же не разработчик” ))))

ну вот значит физика-то работает хоть с графиком хоть без )))

Так я так и пишу ведь, а физику зачем мне оспаривать, я сам физик по образованию, правда, в другой плоскости и недо-физик. :grin:

У узкого ящика сильнее выражен переход из сферической в направленную диаграмму направленности.
Для узкого ящика в фильтре ас необходимы цепи коррекции или иные ухищрения для выравнивания АЧХ.
Казалось бы тогда нужно делать широкую морду и вроде все просто, но нет. У широкой морды построение сцены хуже.

3 лайка

От оно чё, Михалыч… Раз передняя панель широкая - говно спикеры… А мужики-то и не знают…

Вот кстати ещё неграмотных конструкторов нашёл, ваще в электроакустике не волокут, панели как шкафы лупят!

И говорители утоплены… Идиоты, однозначно.

А есть ещё хуже! Эти, на студиях которые - те вообще АС заподлицо в стену упаковывают - ну, типа чтоб ещё больше отражений было. Ведь чисто вредители же, да и физики не знают!

:joy::joy::joy:

2 лайка

Сильнее или на другой частоте?

А кто писал выше: " а подать мне Ляпкина-Тяпкина" … результаты измерений ты зачем тогда захотел? )))

Один раз для тролля и в картинке чтоб дошло:

1 лайк

Ой, да их тут десятки, идиотов этих, которые шкафы стругают! Надо же - куда непрофессионализм заводит, совсем рынок заполонили кубиками своими! А другие идиоты в студии свои их ставят, ещё и бабла отваливают, кретины!




http://smhttp.39666.nexcesscdn.net/801433B/vking/media/catalog/product/cache/1/image/454x339/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/t/atc_scm300_1.jpg

А может, того, этого, совсем не они дураки? Ну не может же быть недоумков так много? Как ни студия приличная или производитель какой типа, авторитетный - сразу шкафы всплывают? А кто же тогда идиот?

:joy:

2 лайка

По законам физики шмель не может летать, но он не знает законов физики и летает :sweat_smile:

7 лайков

нижним,заранее,первенство отдаю…хоть ниодних не слышал:grin:

1 лайк

Хоть бы понимали картинки чего в пример приводить… в пример приводите АС предназначенные для монтажа в стенные ниши с передней панелью заподлицо с условно бесконечным экраном… так они именно для работы с заподлицо со стеной и рассчитаны, для этого именно и предназначены - их на подставку посреди комнаты и не монтируют…

Эх все как обычно, один неуч накидал чепухи бездумной в картинках и потянулась вереница безграмотных… Одно хорошо в этом - каждый свою дурь наглядно показал

2 лайка

The speakers can be either soffit-mounted or free-standing, with PMC’s ATL design ensuring that free-standing use has no impact on their effortlessly smooth bass response.

2 лайка

Неугомонный, Вы еще портал не ас в пример приведите))) не позорьтесь