Выдающиеся компактные полочники

Что скажете насчет KEF X300A? Как-то слушал давно, но очень недолго в целом весьма впечатлили, учитывая скромную цену и встроенный усилитель с цапом.
http://stereo.ru/to/c59jd-test-aktivnoy-akustiki-kef-x300a

Вчера слушал каны, ls50 довольно давно, имхо сравнивать их даже как то некорректно, чтоб не забидеть владельцев.

1 лайк

LS50 тоже слушал с винтажным Naim NAP 250, восстановленным на официальном сервисе в 2016 году?

А что это за тотальный контроль, я же не писал на чём слушал:)

С ls50 на экспоуже 2010 s2 дело было.

Я знаю, где слушал просто.

Ну какбе Exposure 2010 и bolted down Naim NAP 250 - это просто разные галактики по звуку.

3 лайка

НЕЗНАЮ , не знаю Я ls50 слышал с 3010 s2 , все просто супер и если с Naim ещё круче , что даже галактики разные ! :). Прям в ступор меня вогнали , все прям бегом после праздников побегу разыскивать Naim ! :). Другая галактика, это круто ! :).

Этот Naim, про который я, с разбегу разыскать не удастся.

Ну да , ну да ! В таком случае придётся поверить на слово ! :). Смотрится симпотно c aqua думаю действительно , могло звучать , как с другой галактики! :slight_smile:

Сложно не согласится. Но каны и ls50 тоже не на одном полушарии:)

На одном же, на левом? Или China?

3 лайка

Ls скорее посередине:)

1 лайк

Я временами жалею, что продал ls50, второц раз уже вряд ли смогу их себе позволить.
Сейчас ни денег, ни ls50, одни воспоминания.
Зато приятные:slight_smile:

1 лайк

Не жалейте! Не стоит они этого.:slight_smile:

Мне понравился коаксиал в ближнем поле.

3 лайка

Послушайте Neat Iota- их прямые конкуренты среди малышей.:slight_smile: Стоят дешевле, играют на м.в. лучше и интереснее.

2 лайка

Сейчас только наушники и, похоже, что надолго…

Собирал новые стойки…

1 лайк

В том и фишка, что эти АС(KEF) сугубо ближнего поля, то есть расстояние от ушей - метра полтора максимум (!), а лучше - меньше. А народ садится на 3-4 метра (обычное дело дома, когда диван у одной стены, а ГГ у другой), да ещё в сильно диффузном поле необработанной комнаты - и теряется вообще всякий смысл и в коаксиале и в компактном размере и в конструкции корпуса и вообще во всём - всё размыто и мутно. Отсюда большинство негатива.

8 лайков

Вот честно скажите ВЫ их слушали ? :). Доказывать Я конечно нечего не собираюсь , каждый вправе делать свои выводы и умозаключения ! Могу лишь высказать своё видение на данные АС , С данными АС знаком не понаслышке, слушал их неоднократно и с разными сетапами и в разных КДП , за свои деньги ( а купить их можно менее 1000$ ) отличные АС ! Про какой метр идёт речь, мне не понятно , ну а разговоры про " размытость " и "мутность " данных АС , как по мне это вообще , ну точно не про эти АС ! :slight_smile: разговоры что народ в основном садится и с 4 метров слушает , ну как-то хотелось бы конечно , чтоб так это и было , но с 4 метров слушать, это комната примерно 35-40 метров должна быть , признаюсь не слушал их в таком КДП , а вот 2,5 -3 метра все просто замечательно ! Прекрасный современный дизайн , абсолютная не прихотливость к усилению , очень удобны с растоновкой, практически отыгрывают все на очень высоком уровне . Говорить что это чудо из чудес , разумеется не буду , уверен что и конкуренты у данных АС найдутся , тем более прекрасно понимая , что каждый сам для себя формирует понимание того , что он хочет получить в итоге от АС . И ещё раз , это мое , МОЕ видение на эти АС и спор тут просто не о чем ! Я поделился своими ощущениями прослушав данные АС , ВСЕ !

6 лайков

Кстати, а что сейчас актуально для колоночек, перед ПК поставить и слушать.
цена пусть до 130к будет, как 3 аудизы :slight_smile: