Выдающиеся компактные полочники

[quote=“dmitre, post:903, topic:92, full:true”]
Air Tight Bonsai AL-05 Mini-Monitor
[/quote]. Я просто ищу маме в спальню маленькие полочники, чтобы не от телевизора звук слушать,а что выбрать не знаю. Может быть есть активные ас, чтобы прямо к спутниковому ресиверу подключить через RCA кабели и слушать,только не глубокие ? И если кто-то слышал про Air Tight Bonsai AL-05 Mini-Monitor - напишите пожалуйста.

По ходу прилагательное “выдающиеся” в этой ветке,утратило своё исконное значение…
Каждый лепит,всё,что попало под руку.
Нужно ,что бы к выставляемой фотографии,автор давал разъяснение,почему и с каких пирогов эти АС обзываются выдающимися…
Ну или,можно переиначить название топика,типа “Полочные АС”

4 лайка

К “выдающимся” полочникам отношения эта модель точно не имеет, но для Ваших задач более чем подойдет.
http://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-audioengine-a5plusb-230v

2 лайка

Спасибо конечно, но как-то по фото я определяю эти колонки будут “цифровыми”, я конечно могу ошибаться, а хочется какой-то как “старый” звук, что-то не резкое, а мягкое.протяжное, тормознутое! Пусть они не будут играть SACD, главное голос и все его чудеса. Может быть в стену установить колонки in-wall, или широкополосники маленькие, может наши производители в Москве такие делают и усилитель для таких колонок( простите за не в тему). Может быть в шит что-то, конечно не такой большой как на фото,а поменьше. Вопрос: а какого самого маленького размера может быть шит, для комнаты 3.6х3.6 ?

Эмм…В каком смысле цифровые? Вам, насколько я понимаю, нужны активные АС? В них обыкновенный усилитель класса AB. Или Вас просто вид смущает?

Пусть ваш вариант будет планом Б, в каком-нибудь белом цвете - надо взять послушать и цена хорошая. Но читая форумы я вроде понял что есть старые или широкополосники ас, у которых будет лучше середина - голос. Мама всегда слушает и смотрит передачу голос. И я заметил, что у когда она слушает на моих audio note - ей очень нравится. Надеюсь вы меня понимаете.

Тогда широкополосники вам точно не подойдут, ну разве что древние и худшие современные представители этого семейства.

То есть я не правильно понял по широкополосники читая форумы? Объясни пожалуйста а что тогда для отличного голоса можно найти на рынке?

У меня эти характеристики звука ни как не ассоциируются с отличным воспроизведением голоса.
Для воспроизведения телеэфира нужно что-то более мутное, а не хорошие ширики с их разрешением, которые в союзе с прозрачным усилением покажут вам всю грязь эфира.
Вам нужно самому подыскивать акустику на ваш слух и слух вашей мамы.

1 лайк

Тогда надо брать пассивные, но не думаю что Вашей маме нужны заморочки с лишним компонентом. Искать что-то действительно “теплое и ламповое”, чтобы в последствии подключать это к ресиверу с сомнительным качеством звукового контента практически бессмысленно, как мне кажется. Та модель, кстати, в дереве есть. Смотрится не так криминально.

Если подороже, то вот эти. Пассивные у них для своей цены весьма вменяемые. Бонусом синезуб с aptX.

Да, надо будет просто послушать то, что вы предложили и решить. Я тоже слушаю музыку больше с ресивера HUMAX VHDR3000. Я же только в самом начале и если честно, не отказался от помощи, если бы кто-нибудь приехал ко мне и послушав объяснил что делать и куда мне двигается. У меня ресивер подключён к EAR V-12 и ас сейчас AN-E и я их отдаю назад и уже готовы ас AER JAZZ&SUB в Германии и надо только доставить в к нам. И с музыкой с компа я вообще не понимаю в этом. Человек я не жадный.

У Вас ресивер подключен к ламповому усилителю совершенно заоблачного для него уровня, но
дело даже не в самом ресивере, хотя это еще тот источник. Вся загвоздка в качестве аудиоконтента, который идет через него. Тут не помогут ни усилитель, ни АС. Первично именно качество материала. Более того, чем качественней аудиожелезки, тем хуже будет результат.
Возьмите источник по Вашему вкусу, учитывая пожелания мамы. ПКД, винил, стример - с чем ей удобнее управляться, и слушайте музыку с человеческих носителей или источников (Tidal, Qobuz) . Не с НТВ+ же, в самом деле.

Почему нет? Хорошее качество. Не хуже Tidal, Qobuz:slight_smile:

Usher S-520 Monitors

3 лайка

https://www.avito.ru/pikalevo/audio_i_video/usher_audio_s-520_896718222

3 лайка

Да, судя по АС, человек вы и правда не жадный :slight_smile: Шучу. Очень интересно как эти AER с родным сабом играют, должно быть очень на уровне. Только к ним и усиление и источник надо будет некислого уровня подбирать, такие ширики как выше сказано косяки тракта вытащат только так.

8000€ и я ещё не получил их. Обещали через неделю будут готовы. Сааб размер 40х40х40,это он на фото такой большой получился.

Что-то мне кажется, что вам так объяснить могут, что до конца жизни будете железки слушать вместо музыки, как большинство завсегдатаев подобных форумов)

Не очень понятно, с чем тут могут быть проблемы - берете цап, втыкаете в юсб, подключаете провода, включаете музыку.

4 лайка

Особенно первая часть порадовала , да и вторая не слабая , но первая вообще !! :slight_smile: