Выдающиеся компактные полочники

А Isis чем не нравится? И с чем играют?:wink:

Мое мнение, что Isis достойные АС мне они больше нравятся чем B&W 601 первой ревизии, вообще бренд Castle (я про Англию, а не китайщину) не котируется среди аудиофилов. Играют с Arcam Alpha 10, мощный он для них в этом и причина моей задумчивости.

Для такого Аркама вот эти бивни хороши будут. В своё время они оч популярны были…середина восьмидесятых. Эт совсем не БВ в широком понимании.
Недорого оч можно найти…их много.
http://www.ebay.com/itm/Vintage-B-W-Bowers-Wilkins-DM12-Bookshelf-Speakers-Pair-/292103089283

1 лайк

Спасибо за информацию, но я планирую добавить усилитель мощности и перейти на би-ампинг, поэтому ищу АС под би-ампинг.

Если полочникии по биампингу, то только Linn тогда, скорее всего, лучший вариант…под Аркам. Туканы, Катаны ну и подороже - Мэджики 109, эти ващще агонь будут. Можно на ибеях поискать. Тут - в цель.

А totem rainmaker, с вышеперечисленной разносортной дюжиной англичан примерно как ранжируются, кто нибудь в курсе?

1 лайк

Спасибо, изучу цены. Вообще этот Аркам попал ко мне как нагрузка к ПКД и порвал в клочья NAD 314, вообще хочу что-то из MF A1, Sugden 21, Naim Nait 3, Cyrus 1 или 2, Roksan Kandy v1, правда не факт, что они окажутся лучше для моих ушей, чем этот Аркам.

Этих Линнов есть модификации?

В смысле?

mk 1, mk 2 и т.д.

только nait 3 вижу из всего, но ему Rega Kyte - за глаза!

Остальные чем хуже? На Ваш вкус.

Сомневаюсь что их 10-й Аркам потянет, даже с 10-м мощником. Это же по сути FMJ22, они хоть и значительно музыкальнее новых Аркамовских поделок, но мощи там не много. А 109 не такие и простые колоночки)) Linn надо мэджики концы брать, и побольше -до полного актива)))

у Linn Kan если только, остальные так и шли, если не путаю…Tukan, Katan, Majik 109…
Да, 109- это уже высокий уровень

Я планирую добавить Альфу 9р, а она слабее чем 10-ка. Вообще Аркам кончился, ИМХО, именно на Альфе ибо дальше было ДК и Мвидео.

А вот наш коллега продает https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mission_700_mk1_1095463232

1 лайк

Да, их я тоже видел, но теперь уже поздно искать компромиссный вариант. Когда долго держишь фокус внимания на какой нибудь идее, она становится навязчивой и есть риск окунуться в аудиофильский мрак … так и получилось. Разобрав текущие предложения на недорогие полочники, почитав обзоры и сопоставив стоимости за бугром я втянулся в процесс, хоть и не хотел этого изначально. Теперь думаю как решиться на более интересные варианты, типа https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_spendor_s35r2_novaya_obmen_845155877

Без “пощупать/послушать” - это не самое разумное.

Знаю , но я далековато живу чтобы предварительно пощупать. Как это не грустно , но по приходится полагаться на фантазии людей пишущих обзоры :grinning:

это старые или новодел? Мне чем то фостексы напомнили…

Господа, сколько будут стоить полочники под вокал, хорошо записанный рок , уровнем не хуже beyerdynamic dt911 и АКГ 501 и чем то похоже на них ?