Выдающиеся компактные полочники

К физикам странные чувства. Очень галографичны, но суховаты, даже более сухие чем PMC.

2 лайка

Включил послушать че это такое за стена звука, и уже час не могу отлипнуть, хоть вроде “не мое”, но хорошо! :slight_smile:

2 лайка

Вчера послушал Ruark Epilogue II, очень даже. После них Leema Xone были не так убедительны, особенно по нч, а разница в цене…

За 15к на авито висят в Новосибе.

Ага, кто ищет что то “недорогое-выдающееся”, отличный вариант. Очень красиво играли.

@ShtirliZ нет, не показалось.

Что-то не получается разместить.

Так это джамо д830 взгляд сбоку

Всем привет! Недавно в этой теме искал чувствительные полочники для усилителя для наушников schiit lyr. Так вот моя душа успокоилась на KEF C60 1985 года выпуска :). Были до этого Tannoy mercury v1, их чувствительности не хватало для нормальной работы. Громкость на усилке с KEF C60 пришлось убавить на 20%. По сравнению с Tannoy Mercury новые KEF C60 играют гораздо большим масштабом и детальнее. KEF C60 просто гигантские полочники по 12 кг каждая, места на столе еле хватило, но зато получил то что искал. Теперь осталось спаять хороший кабель вместо временного и попробую сделать видео моего извращения. В двух словах, мощные усилители для наушников вполне способны работать с чувствительной акустикой. Послушал пока выбирал:

  1. Tannoy DC 6 - неплохо, но какое то резкое звучание и мне не очень понравилось как НЧ переходят в СЧ, как то грязновато, хотя слушал не в своей системе.
  2. Klipsch RB 81 II - Одни из лучших претендентов, чуть было не купил их, слушал на своем усилке, но ВЧ немного колкие показались, баса у них тоже больше всех было.
  3. KEF C55 - очень хорошие, но их почему то не прокачивает мой усилок, хотя вроде ТТХ должны были подойти.
  4. Telefunken 710 - хорошая середина, но детальность никакая и шершавый песочный звук. Слушал опять не на своем усилке.
  5. Yamaha NS-625 - Детальность никакая, вообще не понравились.
96 Likes, 2 Comments - Hi-Fi & Hi-End audio (@hi_fi_stereo) on Instagram: “Jamo C103 #jamospeakers @hi_fi_stereo”
6 лайков

Артем, С60 действительно хорошие колонки с преемственностью от более ранних моделей, поздравляю.

125 Likes, 1 Comments - Oldschool (@oldschoolspirit) on Instagram: “b&w dm12 #bowersandwilkins #bookshelf #speaker #vintage #audio #highfidelity #music #audiophile…”
3 лайка

Послушал сегодня Graham ls3/5 без а
Выглядят бомбически, сборка - класс
Локализация - отлично
Скорострельность - отлично
Середина-вч - идеально
Но все это на джазе/блюзе вокале
Рок скучно
Павер/спид метал ниче за счёт скорострельности
Но усилитель был не торт, надо было другой попросить зацепить.

P3ESR не доехал послушать… думаю будет ± те же яйцы

Из этого профиля слушал ещё Linn Kan mk1 на супернайте - рок/метал было интересней, джаз/блюз хуже

5 лайков

Включил щас у себя nightwish phantom of the Opera - ну каша ху@и, а мелочь эта хорошо отыгрывала)) ну без масштаба в силу размера - это понятно, но слушалось прям!
Сук@!
Что делать то?

1 лайк

А фоточки?

2 лайка

Пичалька. Простейшая вещь. Надо на самом деле акустику подбирать другую. Но совсем не факт что полочники, правильные напольники норм. зайдут

Но это повозиться нужно, думаю что и рок заиграют, если приложить усилия, да и прогрев никто не отменял. Кстати у Вас по прежнему сетевики из коробки?

Не делал… как-то даже в голову не пришло

Я некорректно выразился - каша на этом треке по понятным причинам, он возбуждает одну из мод помещения и из-за гудения на низких получается каша.
У меня примерно 1\10 - 1\20 треков попадает в эту моду, по началу думал делать всякие нчкп или покупать ловушки, но в итоге просто забил. Проще этот трек пропустить. Благо их таких совсем немного.

На самом деле, я вчера по возвращении домой переслушал те же диски на своей системе и очень кайфанул. Малыши прикольные, я бы иногда их даже слушал в большой комнате, наверное, но масштаба всё-таки не хватает)

Акустику менять пока не вижу смысла. В идеале хотелось бы ЗЯ трехполоску большого объема с 1-2 басовиками 10*-12*.
А все эти столбики перебирать - шило на мыло

3 лайка

Стало стыдно, что фотки не сделал
Пришлось домой взять мелкоту…)

19 лайков

Новые что ли?

1 лайк

Красота какая!:relaxed:

1 лайк