〰 Джиттера бояться — цифру не слушать

Как говорил М.Жванецкий “Они хотели меня напугать вопросом, я нупагал их ответом”…

Выше фото внешнего блока питания. Выпремление селеном, трансформатор 200Вт, стабилизация германиевым транзистором, управление ТиваСи.

Что важно: все знают, что кенатрон хорошо, а диод плохо или наоборот. Так вот, селен это промежуточный этап между кенотроном и дидом. Очень загадочная вещь. Он боится перегрева и механических повреждений. Его нужно тренировать после долгого бездействия. Все знают, что германий хорошо, многие отмечали певучесть старых усилителей на германии. Но только вот беда. Гермарий тоже боится перегрева и очень на стабилен… Чтобы все это поженить пришлось организовать управление германиевыми транзисторами микропроцессором с учачтием АЦП и ЦАП, которые управляют и нюхают с огромной скоростью. На выходе получаем точное напряжение, которое не шевелится при 10 кратном изменении нагрузки. Пришлось даже увеличивать производительную мощность процессора, т.к. германиевый транзистор очень инертный. Транс тоже пришлось брать с огромным запасом…

3 лайка

Здорово! Но мне было бы интереснее увидеть сам транспорт, МП… У меня тоже самосборный транспорт на базе Beaglebone Black. Ось тоже самостоятельно готовил.

Вам показать корпус? Ось самописная. ЗК RME доработанная.

Какая если не секрет?

Таких нет :wink:

1 лайк

Скажи это Линусу Торвальдсу.

1 лайк

Ок. Мы ее украли:joy: Сборка наша.

Нельзя украсть бесплатное

А вот система, гда данный источник трудится:

Артём, без обиды, на понты очень похоже.
Как слушают те колонки которые за рупорами стоят?
10-ть усилителей мощности насчитал, куда они все подсоединяются?

1 лайк

Юрий!

Без обид, но это бассовая секция, встроенная в стену…

ААА …
Где то я уже картину с усилителями воспроизведения в ламповом катушечнике видел. )

Система А.Л.Балаева. А насчет понтов - для меня это гордость, что наш источник нашел место в этой системе рядом с вирилом и мастер лентой. А выбрали его после сравнения с топовым Креллом с ламповым клоком, а когда дал послушать свой Лаври, то через 3 дня Левинсон с серебрянным трансом S&B был отправлен на покой и куплена Квинтесенция.

ПС файлики разные бывают.

ППС последний гость сказал, что одна и та же запись прозвучала в цифре интереснее чем на виниле…

По идее плёнка должна всех “сделать”.
Видно что у человека есть деньги, плёнку то сейчас можно найти.

Она и делает. Человек говорил о виниле. Там не деньги главное - АЛ сам делает и динамики и усилители. Хотя начинал с Грифонов и Ваваков за ахулиарды…

@Quatrro - так поподробнее про девайс напишете, или так и будете туман напускать? :slight_smile:

Да куда уже больше?

Ну, я выше вопрос задал, может обратите внимание?

Где-то я это уже видел. )))

Ну хотя бы материнскую плату бы показали. Это ведь не обычный десктоп?