〰 Джиттера бояться — цифру не слушать

Synergestic сильнее. Он чище звучит.

в моём случае

Тоже напрягал адаптер у синержистика))) Но юсб послушал бы, интересны wireworld, aq и синержистик))

1 лайк

мои двери открыты

1 лайк

Ты купил синержистик?

Да, покупаю. у меня есть время “подумать”, но думать не буду. всё и так слышно…

1 лайк

Проходили, знаем. Каждый имеет свои особенности и почерк.

Более того, как объяснить отличия в звуке в зависимости от длины одного и того же кабеля. У меня были USB AQ Diamond 0,75/ 1,5/ 3.0m. 1,5 и 3,0m звучали немного лучше чем 0,75m.

Пройденный BitPerfect тест совершенно не значит, что USB кабель не тащит в ЦАП помехи которые влияют на аналоговые цепи. Ведь именно это проблема кабеля-антенны :slight_smile:

3 лайка

Для того, чтобы не тащить помехи, существует ряд мер. И стоит это в пределах 200 долларов за 8 каналов 192-24.

  1. Изоляция земли компа от земли ЦАПа (и земли усилителе, стало быть)
  2. Отдельное чистое питание +5В ЮСБ транспорта, с удалением компового грязного +5 из кабеля.

http://www.altor.co/products/audio/xv

А из тройки разных кабелей если коротко, к кому предпочтение? (можно не коротко):relaxed:

Может быть за счёт большей длины поляризации, фильтровали лучше.
Я слышал вообще, такое мнение, что 3 метровый лучше из всех, причём с напряжением поляризации 120 вольт. )

Тёрли про это, тёрли… Уже в пыль перетёрли, но нет, “никогда такого не было и вот опять” :slight_smile:

Моими фаворитами были AQ и SR. Оба отличные кабели. Но как всегда имеют свои особенности и их предпочтение будет зависеть от других кабелей, компонентов в системе. У меня они звучали так:
SR замечательно строил сцену, как в ширину так и в глубину, отличная локализация и динамика. Звук открытый, разрешение хорошее.
AQ чуть более собранный, сцена поменьше, но локализация не нарушается, более линейный баланс СЧ, тембрально богаче. С динамикой тоже всё хорошо.

3 лайка

великие познания твои скорбны и не верны, мой друг.
у меня в кабелях просто нет(в предыдущих) 5v шины. так же и DEQX 5V питается от своего линейного БП. и никуда не ушло влияния. и 1000 баксов не помогли (heimdall2 400 и 600за xmos плату для deqx со развязанным питанием). грусть, тоска.

зато куда больше эффекта привнес тот же purifier2

и вообще, попробуй приличные даки. у них давно 5v на приемнике нет, свое питание. не как у аудиокарт :slight_smile:

1 лайк

У меня не аудиокарта. http://www.altor.co/products/audio/atdac-9
Кстати, о “познаниях”. Как там у Дэкса с изоляцией земель? Как у асуса, или всё таки есть?))))

Хочу уточнить, что речь идёт о модели SR Active SE с новыми пульками UEF. Но это не топ кабель SR, там ещё выше две модели Galileo. Цены конечно не радуют. :slightly_smiling_face:
https://www.thecableco.com/galileo-uef-usb.html

Понятия не имею. Но лучше 1,5m. Сначала мне 3,0м понравился больше, казалось более аналоговая подача, пластичная, но потом понял, что это за счёт лёгкого акцента на верхний бас и нижние СЧ, чуть снижена динамика относительно 1,5м. Пробовали нарастить батарейки (вольт), но с их большим колличеством становилось только хуже, несколько гипертрофированный весь нижний диапазон. От этой идеи отказался, AQ верно всё расчитали.

кстати, Дим, тебе какая пулька больше понравилась? мне серебрянная

Значит, ты не вампир.

1 лайк

И c USB SR, и c Thunderbolt SR в паре с Хило использовал серебристую пульку. Серебристая звучит более масштабно, открыто, сцена заметно шире и глубже. Серая как то немного скомканное звучание, небольшая компрессия и упрощение тембров. Кажется поначалу звук плотнее, но нет, разрешение упрощается.
image

1 лайк